Больнючие трещины на пятках

Модератор: Елена43

kamila

Re: Больнючие трещины на пятках

Сообщение kamila » 05 дек 2017, 13:15

YanochKa, вот мне не давал покоя ваш пост о нанесении уродерма на лицо. Я люблю всякие нестандартные приемчики в косметологии, но это мне показалось поначалу слишком. Пришлось пошерстить инет. И вот что раскопала о действии мочевины. "Мочевина в составе кремов отлично отшелушивает ороговевшие чешуйки клеток на поверхности лица и удаляют грязь и пыль, скопившиеся в течение дня. Под действием такого средства поверхностный ороговевший слой смягчается, отмершие клетки отшелушиваются, а живые и здоровые клетки образуют бархатистую и гладкую поверхность". Так что сейчас пробую ваш метод. Поделюсь результатом.

Марина33

Сообщение Марина33 » 14 июн 2018, 22:03

Я стопы спасла от трещин только кремом До и после от трещин, он богат натуральными компонентами и экстрактами, я на ночь втирала в стопы, заматывала пищевой пленкой, пользовалась так в районе пары недель, и трещинки стали постепенно затягиваться, не думала что поможет. Но крем настолько питательный, кожа после него мягкая и нежная, я им теперь каждый день пользуюсь

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 02 июл 2018, 08:51

Печурина В. писал(а):На пятках трещинки появились. Больнючие. Даже наступать больно. Как справиться с этой бедой? подскажите, пожалуйста, действенное народное средство.
Сосновый клей. Отлично помогает.

kamila

Сообщение kamila » 15 июл 2018, 15:20

kamila писал(а):YanochKa, вот мне не давал покоя ваш пост о нанесении уродерма на лицо. Так что сейчас пробую ваш метод. Поделюсь результатом.
ну нет, все таки уродерм хорошо решает проблемы с натоптышами и трещинами на пятках. Это его предназначение и есть. Для лица много других средств.

Milena

Сообщение Milena » 31 янв 2019, 19:23

Трещины на пятках чаще всего бывают от недостатка витамина А. Мне такое лечение прописывали. Мазать Уродермом для смягчения явных трещин, а внутрь Ретинол пальмитат, по 30 капель в день. И проблема эта меня оставила.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 мар 2019, 21:23

Уродерм-то тут зачем? Тут просто жирный крем для заживления. Витамин А - да, к месту будет.

ladyocean

Сообщение ladyocean » 12 мар 2019, 23:48

я пробовала лекарем, но толку не увидела , к сожалению. Потом взяла этот уродерм , так как у него самая высокая концентрация мочевины, тьфу тьфу больше не больно на трещины наступать. неплохо увлажняет

Вьюга

Сообщение Вьюга » 23 мар 2019, 22:51

Много чего пробовала и пластыри, и Буренку хваленую. Не помогло. А вот крем "До и После" помог решить проблему с трещинами уже через три недели применения. Мастер по педикюру мой порекомендовала. Натоптыши ушли уже спустя неделю, а вот с трещинками подольше справлялся. Сейчас только им и пользуюсь. И для ежедневного ухода за ногами хороший вариант.

Ответить