Хроническая усталость

Модератор: Елена43

Черная пантера

Re: Хроническая усталость

Сообщение Черная пантера » 21 окт 2015, 12:10

Веснушка писал(а):И сколько вы пили эти витамины, пока наступила стадия "уже довольна"? Я так понимаю что витаминки принимали от хронической усталости?
Совершенно верно, а думала что уже никогда от этого не избавлюсь, думала что такое состояние из-за нагрузок на работе. А сейчас все нормально, хоть нагрузка и прежняя осталась. Сил не было тянуть потому, что организм пустой был. Знаете, я всегда в таких случаях проожу параллель с машиной: какое топливо в нее зайлешь - так и ехать будет. Так и у нас, мы ничего полезного организму не даем, а хотим чтобы он по полной пахал. Пила витамины почти два месяца по одной капсуле в день. Постоянная подпитка дала результат - я снова активный работник и хорошая хозяйка, меня на все хватает. Но я понимаю что ничего вечного нет, с октября начну повторять курс.

Odetta

Сообщение Odetta » 22 окт 2015, 09:29

Витамины никогда не были лекарством... они могут восполнить нехватку чего-то, чего нам не хватает, но при этом нужно еще что-то делать. А вот так просто - попил витамины - и в се прошло - не бывает.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 22 окт 2015, 10:18

Черная пантера писал(а): Совершенно верно, а думала что уже никогда от этого не избавлюсь, думала что такое состояние из-за нагрузок на работе. А сейчас все нормально, хоть нагрузка и прежняя осталась. Сил не было тянуть потому, что организм пустой был. Знаете, я всегда в таких случаях проожу параллель с машиной: какое топливо в нее зайлешь - так и ехать будет. Так и у нас, мы ничего полезного организму не даем, а хотим чтобы он по полной пахал. Пила витамины почти два месяца по одной капсуле в день. Постоянная подпитка дала результат - я снова активный работник и хорошая хозяйка, меня на все хватает. Но я понимаю что ничего вечного нет, с октября начну повторять курс.
А почему с зеленым чаем? Я витаминами постоянно интересуюсь, и для укрепления иммунитета беру, и для решения косметологических проблем, но зеленый чай никогда не встречала.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 22 окт 2015, 13:32

Odetta писал(а):Витамины никогда не были лекарством... они могут восполнить нехватку чего-то, чего нам не хватает, но при этом нужно еще что-то делать. А вот так просто - попил витамины - и в се прошло - не бывает.
Вы сами себе ответили. Именно из-за нехватки и проблемы возникают, столько только компенсировать эту нехватку витаминов и все относительно нормализуется, разумеется если нет серьезных проблем со здоровьем. Речь идет не о болезнях, о хронической усталости.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 22 окт 2015, 13:38

Ликуся писал(а):А почему с зеленым чаем? Я витаминами постоянно интересуюсь, и для укрепления иммунитета беру, и для решения косметологических проблем, но зеленый чай никогда не встречала.
Экстракт зеленого чая - это один из составляющих витамин. Зеленый чай сам по себе отличный антиоксидант, в этом комплексе помогает еще и вес контролировать (учитывая обед фаст-фуд для меня это актуально). А вообще состав большой (поэтому и спектр действия большой): большая группа витамина В, витамины С, Д, А, магний, цинк, хром, фолиевая кислота - это далеко не полный перечень, название Мульти полностью оправдано. Вы раньше могли и не видеть эти витамины, они недавно у нас появились, хоть витамины фирмы Нэйчес Баунти за границей очень большим спросом пользуются, теперь и я поняла почему.

Mamamia

Сообщение Mamamia » 22 окт 2015, 16:55

Хроническая усталость может быть спровоцирована не только дефицитом каких-то веществ - это необязательно. Часто у тех, кто страдает ВСД, проявляются симптомы ХУ на фоне изменения погоды, например, или перемены климата. Такое же можно наблюдать и у тех людей, у кого есть остеохондроз. Такая зависимость связана с нарушением кровообращения по причине смещения позвонков и нарушения нервной регуляции в проблемной области и в местах, связанных с ней. Так что, если у вас болит спина, шея или плечи, если у вас постоянные головные боли, то и хроническая усталость для вас, как норма.

Это не норма, конечно, в общем понимании. Да и устраняется это достаточно просто: нужно подобрать индивидуальный комплекс упражнений (лучше с помощью остеопата), и регулярно их выполнять. Желательно, конечно, перед этим с врачом проконсультироваться, потому что при таких проблемах очень легко можно навредить себе. Например, как это было со мной. Сделала зарядку для шеи так, что потом вернуть мою голову в нормальное положение смог только врач остеопрактики.) Хорошо хоть было к кому обратиться. Вообще, хочу сказать, что лично меня очень радует тот факт, что сейчас есть остеопаты и что даже любой желающий может научиться этим техникам. Это как раньше костоправы были. У них же корочек не было, зато людей лечили умело. Или как всякие там знахари.

Так что, девушки, хроническая усталость - это сигнал вашего тела о том, что пора менять образ жизни и серьёзно взяться за своё здоровье. Не только витаминки попить, но и поработать мышцами!

Ликуся

Сообщение Ликуся » 23 окт 2015, 08:36

Черная пантера писал(а):
Ликуся писал(а):А почему с зеленым чаем? Я витаминами постоянно интересуюсь, и для укрепления иммунитета беру, и для решения косметологических проблем, но зеленый чай никогда не встречала.
Экстракт зеленого чая - это один из составляющих витамин. Зеленый чай сам по себе отличный антиоксидант, в этом комплексе помогает еще и вес контролировать (учитывая обед фаст-фуд для меня это актуально). А вообще состав большой (поэтому и спектр действия большой): большая группа витамина В, витамины С, Д, А, магний, цинк, хром, фолиевая кислота - это далеко не полный перечень, название Мульти полностью оправдано. Вы раньше могли и не видеть эти витамины, они недавно у нас появились, хоть витамины фирмы Нэйчес Баунти за границей очень большим спросом пользуются, теперь и я поняла почему.
Так они не наши? Цена я так понимаю с большим количеством цифр?

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 23 окт 2015, 19:20

Ликуся писал(а):Так они не наши? Цена я так понимаю с большим количеством цифр?
Да я бы не сказала, особенно если учесть, что мой организм получает полноценную дневную норму витамин. Мне баночки хватает на 50 дней, пить надо по 1 шт. в день во время еды. А стоит она 720 руб. Разделить на 50 дней, так выходят вообще копейки.

Darina1

Сообщение Darina1 » 27 окт 2015, 16:49

Это на самом деле недорого, тем более для своего здоровья!

Lina26

Сообщение Lina26 » 28 окт 2015, 19:51

Я тоже усталая постоянно хожу сейчас, не высыпаюсь(

Дора

Сообщение Дора » 30 окт 2015, 15:41

Витамины, правильное питание, здоровый сон, свежий воздух(или хотя бы проветривать регулярно), больше отдыхать и себя баловать. Если не помогает, то лучше к врачам обследоваться идти

Alira

Сообщение Alira » 02 ноя 2015, 10:05

Дора писал(а):Витамины, правильное питание, здоровый сон, свежий воздух(или хотя бы проветривать регулярно), больше отдыхать и себя баловать. Если не помогает, то лучше к врачам обследоваться идти
Это так легко говорить, он не всегда легко сделать

Мелисса

Сообщение Мелисса » 02 ноя 2015, 21:58

Кстати, сделать-то как раз легко. Трудно только начать.

Kseniya

Сообщение Kseniya » 05 ноя 2015, 21:01

Ну витамины то пропить не сложно.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 10 ноя 2016, 16:42

Тоже думаю, что влияет усталось, питание. Отдохнуть Вам нужно и пересмотреть образ жизни.

Ответить