У меня экзема!

Модератор: Елена43

Lunarra

У меня экзема!

Сообщение Lunarra » 28 мар 2016, 12:45

Добрый день! У меня экзема уже с 2010 года. Я лечилась в больнице, натирала мази, пила таблетки, но результат нулевой. Болячки у меня на спине и на конечностях. Как их лечить? Что может помочь в этом случае?

Мыловница

Re: У меня экзема!

Сообщение Мыловница » 30 мар 2016, 17:32

Я не знаю чем Вы пользовались, Вы не написали, но знаю, что с такой проблемой хорошо справляется крем Элидел. Он размягчает болячки, снимает покраснения и заживление проходит достаточно быстро.

Yliyana

Сообщение Yliyana » 30 мар 2016, 22:55

За это время у вас экзема наверное перешла в хроническую стадию, поэтому вам сложно ее лечить. Главное не пользуйтесь гормональными мазями (ими вы можете только навредить). У моего брата была экзема на руке, он прошел курс (ему подобрали индивидуальное лечение) и после этого у него все прошло. А обращался он в эту клинику: (удалено модератором). Удачи и вам!

IrinaKlim

Сообщение IrinaKlim » 10 апр 2016, 14:20

В первую очередь надо понять на что у вас экзема, а уже затем смотреть на способы лечения.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 14 апр 2016, 19:26

Экземы имеют разные причины, обычно целый комплекс. но как правило, задействована бывает печень (так как не справляется с выводом токсинов и шлаков по какой-то причине). Поэтому часто назначают сорбенты и гепапротекторы для помощи организму изнутри. Даже если причины психосоматического характера.
В качестве наружных средств хорошо помогают препараты с нафталанской нефтью.
У вас какого типа экзема? В зависимости от состояния очагов выбирается набор наружных средств для облегчения остояния.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 апр 2016, 17:31

К сожалению, не всегда получается выяснить от чего экзема, только методом тыка. Но есть общие действия - чистка кишечника сорбентами, диета, уход и лечение кожных проявлений.
Интересно, чем автора лечат все эти годы, какими мазями, какими таблетками.
Соглашусь Yliyana по возможности гормональные мази лучше не применять, а если применяете, минимизировать и постепенно уходить от них

ma-musya

Сообщение ma-musya » 20 апр 2016, 10:26

Лорейн писал(а):Экземы имеют разные причины, обычно целый комплекс. но как правило, задействована бывает печень (так как не справляется с выводом токсинов и шлаков по какой-то причине). Поэтому часто назначают сорбенты и гепапротекторы для помощи организму изнутри. Даже если причины психосоматического характера.
В качестве наружных средств хорошо помогают препараты с нафталанской нефтью.
У вас какого типа экзема? В зависимости от состояния очагов выбирается набор наружных средств для облегчения остояния.
Я знаю, что нафталанская нефть рекомендуется при псориазе. Этот препарат дает неплохой эффект, хоть и не очень быстрый. При экземах его тоже можно применять?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 20 апр 2016, 21:10

ma-musya писал(а):Я знаю, что нафталанская нефть рекомендуется при псориазе. Этот препарат дает неплохой эффект, хоть и не очень быстрый. При экземах его тоже можно применять?
ma-musya конечно. При экземах идут похожие процессы, но , к счастью, в менее выраженной форме.
Очень хороший эффект имеет лечение нафталаной в санаториях Азербайджана. До 86% успешных результатов лечения. Там предлагают принимать ванны с нафталаной, потом, не вытираяся, пациенты принимают солнечные ванны в этой грязи. Ну и другие физиопроцедуры для комплексного лечения.
И псориаз, и экземы надолго переходят в ремиссионный период.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 24 апр 2016, 13:41

Lunarra а чем мазались, небось гормональными, поэтому и результат нулевой. А что доктор вам говорил?

ma-musya

Сообщение ma-musya » 25 апр 2016, 18:06

Лорейн писал(а):
ma-musya писал(а):Я знаю, что нафталанская нефть рекомендуется при псориазе. Этот препарат дает неплохой эффект, хоть и не очень быстрый. При экземах его тоже можно применять?
ma-musya конечно. При экземах идут похожие процессы, но , к счастью, в менее выраженной форме.
Очень хороший эффект имеет лечение нафталаной в санаториях Азербайджана. До 86% успешных результатов лечения. Там предлагают принимать ванны с нафталаной, потом, не вытираяся, пациенты принимают солнечные ванны в этой грязи. Ну и другие физиопроцедуры для комплексного лечения.
Эх, санаторий - это так классно! Действительно, иногда читаю отзывы людей, побывавших на Мертвом море или на курортах Азербайджана. Но сейчас разве насобираешь столько денег, чтобы туда поехать? Многие ищут такие препараты, которыми можно было бы лечиться дома.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 27 апр 2016, 11:19

ma-musya писал(а):
Лорейн писал(а):
Эх, санаторий - это так классно! Действительно, иногда читаю отзывы людей, побывавших на Мертвом море или на курортах Азербайджана. Но сейчас разве насобираешь столько денег, чтобы туда поехать? Многие ищут такие препараты, которыми можно было бы лечиться дома.
Да в принципе есть такие. Кто из санатория возвращается,- везут с собой нафталану в ведерках. А тут в аптеках можно в тюбике нафтадерм купить.Он как мазь , впитывается лучше, да и запах не такой резкий.
Хотя в санатории , конечно, срабатывает целый комплекс факторов : и питание, и солнце, и природа, и само состояние релакса. Но при желании можно и дома или у себя на даче устроить что-то похожее))

Odetta

Сообщение Odetta » 27 апр 2016, 21:18

ВераВ писал(а):Lunarra а чем мазались, небось гормональными, поэтому и результат нулевой. А что доктор вам говорил?
Гормональные мази - единственные, результат которых не-нулевой. Я пятна, если на руке проявляются, буквально за день-два пимафукортом убираю. Очень надолго. Даже на диету не надо садиться.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 28 апр 2016, 16:55

Odetta писал(а):
ВераВ писал(а):Lunarra а чем мазались, небось гормональными, поэтому и результат нулевой. А что доктор вам говорил?
Гормональные мази - единственные, результат которых не-нулевой. Я пятна, если на руке проявляются, буквально за день-два пимафукортом убираю. Очень надолго. Даже на диету не надо садиться.
О да, "не нулевой", я бы даже сказала "минусовой"!
Все проявления кожи - это свидетельство ВНУТРЕННИх процессов!!! И если пошло резкое высыпание на поверхности, значит внутри идет сбой. И тут одной гормональной замазкой не справиться, увы. И рацион нужно изменить, и печень почистить, и нервы в порядок привести. Пимафукорт (гидрокортизон) - неплохой препарат, но он небезопасен. Строго по назначению врача применяется.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 апр 2016, 11:35

Odetta писал(а): Гормональные мази - единственные, результат которых не-нулевой. Я пятна, если на руке проявляются, буквально за день-два пимафукортом убираю. Очень надолго. Даже на диету не надо садиться.
Это однобокая точка зрения. Не гормональные тоже дают результат, пусть и не так быстро. Да не все эффективны, но всегда можно подобрать средство, которое тебе помогает. Просто не надо лениться. Гормоны для ленивых, кто не думает о последствиях, а потом разгребает и восстанавливает кожу годами. Это как лечиться жаропонижающими - понятно, что есть моменты, когда без них никак, но они никак не избавляют от проблемы, просто на время убирают симптомы.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 06 май 2016, 08:50

Odetta писал(а):
Тут смотря какой период применения сравнивать. Для того чтобы некоторые негормональные помогли нужно несколько недель их использовать.

Ответить