У меня экзема!

Модератор: Елена43

babausa

Re: У меня экзема!

Сообщение babausa » 17 апр 2017, 16:15

Это все нервы(

babausa

Сообщение babausa » 19 апр 2017, 10:44

Marusja писал(а): Расскажите, подскажите, мне очень нужен толковый врач, дерматолог это и правда важно, тут нет права на ошибку, это же кожа - то, что видят другие.
Павлов Виктор Сергеевич, принимает в семейном докторе на Усачева. Он и деток тоже берет, насколько я знаю. Но я обращалась со своими взрослыми проблемами, решение было и весьма эффективным. Опять же, берем в расчет, что это не первый врач, кто пытался меня вылечить, но первый кому это удалось. Тут и опыт, и подход, все совпало в одном человеке :)

kamila

Сообщение kamila » 26 апр 2017, 12:35

вот дождалась очередного теплого сезона. Для меня это всегда облегчение состояния. Потому что сейчас уже начинаю планировать когда куда поеду лечиться природными способами. В первую очередь на грязи - у нас тут неподалеку ( ну а нафтадерм всегда с собой).

Den

Сообщение Den » 28 апр 2017, 16:29

Жаклин писал(а):Знакомая проблема, крайне неприятная и тут 2 момента - надо работать с собой самостоятельно (тут я верю в психосоматику немного) и найти хорошего врача. Я могу посоветовать в Москве на Спортивной, например, если интересно. Дерматолог шикарный, помог мне много с чем справится, с экземой в том числе.
Жаклин, а психосоматики не надо бояться и "верить немного". Это вполне себе реальная и работающая штука, наличия которой официальная медицина ни в коей мере не отрицает. Более того, в развитии экземы, о которой, собственно, тема, именно психосоматика играет довольно значимую роль. И если внешние проявления вполне могут быть сняты обычными противовоспалительными по типу берестина, то саму причину патологии устранить намного сложнее именно потому, что здесь задействован сложный механизм, называемый нейроиммунной регуляцией. Объяснять такие сложные вещи на форуме трудно, конечно, но вкратце дело происходит так: стресс - декомпенсация деятельности центральной нервной системы ("авральный", так сказать, режим ее работы на биохимическом уровне) - нарушение (по причине авральной работы) нервной регуляции выработки иммуноглобулинов - аутоиммунная реакция - кожные экзематозные проявления. И вот вам психосоматика в полный рост. Если будет интересно, то могу, как-нибудь расписать поподробнее.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 01 май 2017, 21:06

kamila писал(а):вот дождалась очередного теплого сезона. Для меня это всегда облегчение состояния. Потому что сейчас уже начинаю планировать когда куда поеду лечиться природными способами. В первую очередь на грязи - у нас тут неподалеку ( ну а нафтадерм всегда с собой).
Интересно, у меня наоборот экзема в теплое время вылезает. Конкретно как раз апрель/май, и потом пик в сентябре/октябре. На сгибах локтей, иногда на коленках. Бр-рр...
Из кремов помогает комфодерм, в общем-то и все. Нафта, всевозможные профилактические средства - как коту припарки.

kamila

Сообщение kamila » 22 май 2017, 17:37

чтобы от нафтадерма получить результат - им надо долго пользоваться - у него эффект накопительный.

Den

Сообщение Den » 13 июн 2017, 15:04

kamila писал(а):чтобы от нафтадерма получить результат - им надо долго пользоваться - у него эффект накопительный.
Так практически у всех негормональных средств такого рода кумулятивное действие и результат будет достигнут через месяц-два постоянного применения. Просто берестин, нафтадерм и прочие действуют хоть и не торопясь, но зато без особых рисков. А гормональные средства производят требуемый эффект быстро и сильно. Но тут всегда есть риск получить синдром отмены или синдром замещения. Поэтому постоянно применять ГКС - очень плохая мысль. Они полезны в период обострения, а потом надо искать альтернативу.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 июн 2017, 17:49

Так никто ж не говорит про "постоянно". Симптомы комфодермом снимаются - и все, больше он не применяется, до следующего обострения (а оно бывает через достаточно большой промежуток времени).
Я, слава богу достаточно хорошо знаю свойства препаратов, которые использую.

kamila

Сообщение kamila » 20 июн 2017, 17:26

вот и рекомендуют нафтадерм применять в то длительное время, особенно после применения гормоналок в качестве восстановительной терапии.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 июн 2017, 21:14

А чего там восстанавливать после метилпреднизолона?
Нафтадерм меня не особо устраивает тем. что непонятно - как помогает и за счет чего. То есть два человека, одному стало легче, другому - нет. Почему так? Нет ответа...

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 25 июн 2017, 21:39

Gurmansha писал(а):А чего там восстанавливать после метилпреднизолона?
Нафтадерм меня не особо устраивает тем. что непонятно - как помогает и за счет чего. То есть два человека, одному стало легче, другому - нет. Почему так? Нет ответа...
Так к сожалению, не изобрели еще лекарства, которое бы помогало абсолютно всем и всегда.

Odetta

Сообщение Odetta » 27 июн 2017, 12:25

Нафталанскую нефть (нафтадерм) использовала - не помогало. Вообще. Как сливочным маслом мазаться...

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 05 июл 2017, 22:24

Odetta писал(а):Нафталанскую нефть (нафтадерм) использовала - не помогало. Вообще. Как сливочным маслом мазаться...
Видимо мало пользовались, за пару дней действительно не помогает, зато при полном курсе - результат отличный. Ну и как всегда, лечить нужно комплексом: антигистаминные принимать, иногда диету включают

Odetta

Сообщение Odetta » 09 июл 2017, 21:03

Mama-Lisa писал(а):
Odetta писал(а):Нафталанскую нефть (нафтадерм) использовала - не помогало. Вообще. Как сливочным маслом мазаться...
Видимо мало пользовались, за пару дней действительно не помогает, зато при полном курсе - результат отличный. Ну и как всегда, лечить нужно комплексом: антигистаминные принимать, иногда диету включают
Естественно, курсом. Читать я умею, все строго по аннотации.
Врач меня отругала потом - это, говорит, для профилактики только, при обострениях не помогает.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 09 июл 2017, 21:03

Ага. Крем комфодерм попробуйте, он экзему убирает очень быстро, даже тяжелую. За пару дней. После - что-то антибактериальное, банеоцин, например. Антигистаминные - внутрь. Плюс обычно врач расписывает - витамины, иммуномодуляторы, очень часто - успокаивающие и пр. Ну и диета - без острого, соленого и т.п.

Ответить