"Народные средства против простуды"

Модераторы: Shurupchik, Елена43

ИрЭн

"Народные средства против простуды"

Сообщение ИрЭн » Ср апр 26, 2017 10:55 pm

В последнее время часто простужаюсь, вот и сейчас снова заболела. Погода обманчивая, вроде солнышко выглянет, куртку расстегнешь и все, готово. Порошков уже напилась, от горла рассасывающие и капли в нос. А вот чтоб бы еще такого народного употребить, чтоб быстрее справиться с простудой? Чай с лимоном, медом, малиной пью. Может кто знает еще какие действенные рецепты.

Вика_Ника

Re: "Народные средства против простуды"

Сообщение Вика_Ника » Пт апр 28, 2017 9:07 am

Привет) а сколько раз в год вы болеете? и на какой время года приходится больше болезней?

Альварда

Сообщение Альварда » Пт апр 28, 2017 11:43 pm

Да много чего можно - клюквенный морс, плоды калины, отвар из шиповника, чай из цветков липы, побольше цитрусовых. Еще знаю хороший рецепт от простуды для взрослых: берем кружку гр.300. 1/3 - чай горячий, 1/3-вино красное, 1/3-малина (варенье). Все это выпить горячим и лечь в постель и хорошенько отлежаться.

Эстелла

Сообщение Эстелла » Вс апр 30, 2017 1:52 pm

Я конечно тоже и чай с лимоном и медом люблю, но мне кажется, что при простуде это мало эффективно. Если вирус пристанет, то одним лимоном тут не справишься. Чтоб не болеть, я предпочитаю профилактироваться противовирусным цитовиром. Благодаря ему уже три года ни простуды, ни гриппа, тьфу-тьфу.

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » Вс апр 30, 2017 11:22 pm

Вика_Ника писал(а):Привет) а сколько раз в год вы болеете? и на какой время года приходится больше болезней?

в 2016 болела где-то раз 9 наверное, больше всего весной

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » Вс апр 30, 2017 11:24 pm

Эстелла писал(а): Чтоб не болеть, я предпочитаю профилактироваться противовирусным цитовиром.

Я думала, что противовирусные в основном пьют для лечения, а не для профилактики.

Эстелла

Сообщение Эстелла » Пн май 01, 2017 3:11 pm

Ну почему же? Их принимают и для того и для другого. У цитовира вообще одинаковые курсы приема как при лечении, так и для профилактики, всего по 4 дня, в день по 3 капсулы. Если нормально профилактироваться, хотя бы пару раз в год по курсу пропивать, то и лечиться потом не придется, проверено на личном опыте.

Вернуться в Здоровье