"Народные средства против простуды"

Модератор: Елена43

rtoeos

Re: "Народные средства против простуды"

Сообщение rtoeos » 17 ноя 2018, 02:24

закалка превыше всего))

Веснушка

Сообщение Веснушка » 17 ноя 2018, 23:45

Марика писал(а):Главное, что его надо начинать принимать как можно раньше после того как первые симптомы заболевания появились.
Так все противовирусные надо принимать в первые часы заболевания, только тогда они эффективны. А если еще и цитролюкс добавить к противовирусному, то поверьте, результат будет вдвойне лучше.

Глаша

Сообщение Глаша » 18 ноя 2018, 13:19

Веснушка писал(а): А если еще и цитролюкс добавить к противовирусному, то поверьте, результат будет вдвойне лучше.
Что именно будет лучше? Быстрее пройдет?

Веснушка

Сообщение Веснушка » 19 ноя 2018, 14:13

Глаша писал(а): Что именно будет лучше? Быстрее пройдет?
То, что пройдет быстрее на пару дней - это тоже есть, но лично для меня даже не это главное. Для меня важно, что протекает простуда в очень легкой форме, цитролюкс уменьшает симптоматику. Нет слабости и сонливости, не знобит, не ломит тело, голова практически не болит, даже могу полноценно работать с документами - вот что для меня важно.

Глаша

Сообщение Глаша » 19 ноя 2018, 22:30

Веснушка писал(а): То, что пройдет быстрее на пару дней - это тоже есть, но лично для меня даже не это главное. Для меня важно, что протекает простуда в очень легкой форме, цитролюкс уменьшает симптоматику. Нет слабости и сонливости, не знобит, не ломит тело, голова практически не болит, даже могу полноценно работать с документами - вот что для меня важно.
Действие вы описали действительно такое, что только мечтать можно так болеть) Так зачем еще и противовирусное тогда принимаете? Меньше химии - здоровее будете.

Евгения45

Сообщение Евгения45 » 20 ноя 2018, 11:55

Шалфей вроде хорошее народное средство, сироп солодки тоже очень хорошо помогает от кашля. Из не народных, альбуцит очень эффективен. Можно еще растирания применять и над картошкой дышать.

Веснушка

Сообщение Веснушка » 20 ноя 2018, 19:58

Глаша писал(а): Действие вы описали действительно такое, что только мечтать можно так болеть) Так зачем еще и противовирусное тогда принимаете? Меньше химии - здоровее будете.
Так это не мечты, я реально сейчас так болею во время простуды. Без противовирусного никак не обойтись. Как бы не был эффективен цитролюкс, но это биодобавка, натуральная вытяжка из семян и белых пленочек грейпфрута. Они содержат нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, этим и помогают противовирусному быстрее справиться с простудой. Так что никакой лишней химии, капли 100%-но натуральные и эффективные.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 02 дек 2018, 23:39

Все что пробую от простуды, не помогает. Может, не правильные методы выбираю(((
Приловчилась спасаться мазью виферон, вот она всегда безотказно работает. Если пользуюсь, практически не болею. А если и простужаюсь, все проходит в легкой форме.

Алина Ярова

Сообщение Алина Ярова » 06 янв 2019, 01:34

барсучий топленый жир. я покупаю фирму барсукор, недорого и никакой химии в составе. 1 столовую ложку в день с горячем молоком

Simonna

Сообщение Simonna » 30 янв 2019, 16:16

Мне всегда помогали народные методы лечения, а в этом году ужасно плохо переносится простуда. Вроде бы и температура не высокая, а очень плохо.

Filinni

Сообщение Filinni » 30 янв 2019, 19:19

Simonna писал(а):
30 янв 2019, 16:16
Мне всегда помогали народные методы лечения, а в этом году ужасно плохо переносится простуда. Вроде бы и температура не высокая, а очень плохо.
Обычно плохо переносится ОРВИ или грипп, а простуда переносится легко. Судя по тому, что температура не высокая, это не грипп. Я первым делом всегда принимаю Цитовир 3. Болеть некогда, семья , работа, поэтому стараюсь не раскисать. И цитовир мне в этом хорошо помогает. Мне нравится, что его можно принимать не именно в первые часы болезни. Я и на вторые сутки начинала прием. И он отлично помогает .

Vladaika

Сообщение Vladaika » 31 янв 2019, 10:10

Filinni писал(а):
30 янв 2019, 19:19
Обычно плохо переносится ОРВИ или грипп, а простуда переносится легко. Судя по тому, что температура не высокая, это не грипп. Я первым делом всегда принимаю Цитовир 3. Болеть некогда, семья , работа, поэтому стараюсь не раскисать. И цитовир мне в этом хорошо помогает. Мне нравится, что его можно принимать не именно в первые часы болезни. Я и на вторые сутки начинала прием. И он отлично помогает .
Ну не знаю. Самой принимать противовирусные не приходилось, но пишут, что они не лечат, а только симптомы снимают.

Filinni

Сообщение Filinni » 31 янв 2019, 13:26

Vladaika писал(а):
31 янв 2019, 10:10
Ну не знаю. Самой принимать противовирусные не приходилось, но пишут, что они не лечат, а только симптомы снимают.
Вы знаете, когда простуда протекает без симптомов, намного легче ее переносить. Ну и большой плюс в том, что противовирусное предотвращает появление осложнений. Я уже несколько лет подряд покупаю для лечения Цитовир 3 и всегда помогает стопроцентно.

Simonna

Сообщение Simonna » 01 фев 2019, 11:15

Filinni писал(а):
31 янв 2019, 13:26
Вы знаете, когда простуда протекает без симптомов, намного легче ее переносить. Ну и большой плюс в том, что противовирусное предотвращает появление осложнений. Я уже несколько лет подряд покупаю для лечения Цитовир 3 и всегда помогает стопроцентно.
А сколько нужно принимать противовирусное? Я тоже никогда не лечилась им. Пока не полегчает, или до конца болезни?

Filinni

Сообщение Filinni » 01 фев 2019, 21:11

Simonna писал(а):
01 фев 2019, 11:15
А сколько нужно принимать противовирусное? Я тоже никогда не лечилась им. Пока не полегчает, или до конца болезни?
Любое противовирусное имеет свой курс приема. У Цитовира этот курс короткий, всего 4 дня. А помощь хорошая. Кстати с его помощью можно не только лечиться, но и профилактику проходить, чтобы вирусы не цеплялись.

Ответить