Надежен ли ППА?

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Tinka

Надежен ли ППА?

Сообщение Tinka » Пт апр 28, 2017 8:52 am

Девочки, хотелось бы почитать мнение тех, кто так предохраняется. Хочу бросить пить противозачаточные таблетки, потому что они мне не подходят, причем разные пробовала, очень много побочек от них. Меня интересует надежность прерванного акта. Стоит ли на него надеяться, или лучше решиться на спираль все-таки?

Вика_Ника

Re: Надежен ли ППА?

Сообщение Вика_Ника » Пт апр 28, 2017 9:11 am

Этот способ предохранения, помимо экономии времени и денег, не несет в себе никаких положительных моментов. Одни сплошные минусы, к которым можно отнести и психологический подтекст этой проблемы. Частое прерывание полового акта вообще негативно сказывается на здоровье человека, особенно мужчины. Постоянное нервное напряжение обоих партнеров не только во время совокупления, но и в течение некоторого времени после, к сожалению, может быть причиной снижения их полового влечения друг к другу. Самое страшное, это может стать причиной возникновения более серьезных проблем: фригидности - у женщины; а у мужчины - простатита и часто даже развития импотенции.

Прерванный половой акт – можно ли забеременеть? Ответ не только однозначный – да, но еще и предупреждающий! Не надо использовать этот метод, тем более в качестве основного. Сегодня у нас есть множество хороших и недорогих контрацептивов. Многие из них гораздо эффективнее, надежнее и безопаснее, чем прерванный половой акт!

К сожалению, от половой безграмотности в нашей стране сохраняется большой процент нежелательных беременностей и, как следствие, мы видим огромное количество искусственных абортов и брошенных детей. Не рискуйте сами, если не уверены в партнере и в желании иметь детей, и всегда утвердительно отвечайте на вопрос, может ли прерванный половой акт защитить от нежелательной беременности. Будьте более грамотными, заботьтесь о своем здоровье, о здоровье вашего партнера и о вашем совместном будущем.

Кэтрин1190

Сообщение Кэтрин1190 » Сб апр 29, 2017 11:12 am

Конечно нет)))Это самый ненадежный метод контрацепции))

Гретхен

Сообщение Гретхен » Сб апр 29, 2017 6:50 pm

Tinka писал(а):Девочки, хотелось бы почитать мнение тех, кто так предохраняется. Хочу бросить пить противозачаточные таблетки, потому что они мне не подходят, причем разные пробовала, очень много побочек от них. Меня интересует надежность прерванного акта. Стоит ли на него надеяться, или лучше решиться на спираль все-таки?

Не надежен... вообще нет ни одной контрацепции защищающей на 100% от нежелательной беременности. А ту как выше у же написано еще и нервничать будете каждый месяц, а вдруг?! Сходите к врачу, может стоит к другому, раз он вам не может подобрать контрацепцию. Мы вот после родов перешли на местную контрацепцию фарматекс, так как его можно использовать при ГВ, на данный момент нас он устраивает.

Tinka

Сообщение Tinka » Вс апр 30, 2017 3:04 am

Гретхен писал(а):Не надежен... вообще нет ни одной контрацепции защищающей на 100% от нежелательной беременности. А ту как выше у же написано еще и нервничать будете каждый месяц, а вдруг?! Сходите к врачу, может стоит к другому, раз он вам не может подобрать контрацепцию. Мы вот после родов перешли на местную контрацепцию фарматекс, так как его можно использовать при ГВ, на данный момент нас он устраивает.

А что толку к другому врачу идти. Мне кажется они только и знают, что предлагать таблетки противозачаточные и спираль. По крайней мере мне больше ничего не предлагали. Я была у нескольких врачей, у нас в жк они меняются на участке. Вот про местную контрацепцию я не знала даже, что такая есть. Можете объяснить, что это? Гормональная тоже? Как действует и насколько надежна?

Эстелла

Сообщение Эстелла » Вс апр 30, 2017 1:47 pm

у моей подруги от ппа ребенок родился, так что на него надеяться это как в рулетку играть

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » Пн май 01, 2017 9:21 pm

Надежность ППА очень низкая.

Гретхен

Сообщение Гретхен » Вт май 02, 2017 11:45 pm

Tinka писал(а): Вот про местную контрацепцию я не знала даже, что такая есть. Можете объяснить, что это? Гормональная тоже? Как действует и насколько надежна?

Это барьерная (презики) и химическая (свечи, крем, капсулы, таблетки). Я пользуюсь последними, они негормональные, используются интравагинально. Действие у них простое - они повреждают сперматозоиды, делая их неспособными к оплодотворению. Мы именно кремом фарматекс пользуемся, т.к. он начинает своей действие сразу.

Вернуться в Здоровье