Как наладить проблемы с желудком?

Модераторы: Елена43, Shurupchik

ТатошкаМоркошка

Как наладить проблемы с желудком?

Сообщение ТатошкаМоркошка » Вт авг 08, 2017 5:13 pm

Начиная с прошлой недели, с животом творится что то странное - то диарея, то запор, то пучит сильно (даже если перед эти сходила в туалет). В еде - сильно что бы что то поменяла, такого нет, всё привычное. Стрессов вроде никаких не было. Чем помочь себе в этой проблеме?

LadyFr

Re: Как наладить проблемы с желудком?

Сообщение LadyFr » Вт авг 08, 2017 11:12 pm

Попробуйте уголь пропить активированный, хотя он наверное при диарее не поможет. Что то даже и не знаю. Может съели что то и не запомнили? К врачу наверное, будет наилучшим советом.

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » Ср авг 09, 2017 12:00 am

ТатошкаМоркошка писал(а):Начиная с прошлой недели, с животом творится что то странное - то диарея, то запор, то пучит сильно (даже если перед эти сходила в туалет). В еде - сильно что бы что то поменяла, такого нет, всё привычное. Стрессов вроде никаких не было. Чем помочь себе в этой проблеме?

Я посоветую к Необутину присмотреться. Действенный препарат, который влияет на весь ЖКТ. Нормализует моторику кишечника, поэтому поможет и при ваших, казалось бы, таких разных проблемах. Я сама где то пол года назад пропила необутин, и стало значительно легче. Меня в основном метеоризм мучает и вздутие живота, с этими проблемами препарат справился на отлично.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » Ср авг 09, 2017 10:27 am

ЯТАКАЯХОРОШАЯ писал(а):Я посоветую к Необутину присмотреться. Действенный препарат, который влияет на весь ЖКТ. Нормализует моторику кишечника, поэтому поможет и при ваших, казалось бы, таких разных проблемах. Я сама где то пол года назад пропила необутин, и стало значительно легче. Меня в основном метеоризм мучает и вздутие живота, с этими проблемами препарат справился на отлично.

Я так поняла это таблетки? А что в составе? И как вы его принимали, курсом, сколько у вас курс вышел?

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » Ср авг 09, 2017 3:28 pm

ТатошкаМоркошка писал(а):Я так поняла это таблетки? А что в составе? И как вы его принимали, курсом, сколько у вас курс вышел?

Да, это таблетки, основное вещество - тримебутин. Он идет как спазмолитик, но так же, он восстанавливает работу ЖКТ. Да, правильно, принимала курсом, у меня вышло около месяца, может чуть меньше, сейчас не вспомню. Но вот пол года уже, мой желудок живет в согласии со мной) Никакого намека даже нет на вздутие.

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » Ср авг 09, 2017 11:49 pm

ЯТАКАЯХОРОШАЯ писал(а):Да, это таблетки, основное вещество - тримебутин. Он идет как спазмолитик, но так же, он восстанавливает работу ЖКТ. Да, правильно, принимала курсом, у меня вышло около месяца, может чуть меньше, сейчас не вспомню. Но вот пол года уже, мой желудок живет в согласии со мной) Никакого намека даже нет на вздутие.

Он рецептурный, этот препарат? Или в свободной продаже в аптеке? И какая цена, если вспомните?

ЯТАКАЯХОРОШАЯ

Сообщение ЯТАКАЯХОРОШАЯ » Чт авг 10, 2017 8:59 am

ТатошкаМоркошка писал(а):Он рецептурный, этот препарат? Или в свободной продаже в аптеке? И какая цена, если вспомните?

Нет, препарат безрецептурный, можно купить в любой аптеке. Ну а по цене, вы знаете, он дешевле своих некоторых аналогов, я брала упаковки по 30 штук - примерно около 400 рублей. Но аптеки же разные, поэтому и цены, сами понимаете разниться могут.

sabakanna

Сообщение sabakanna » Чт авг 10, 2017 1:41 pm

LadyFr писал(а):Попробуйте уголь пропить активированный, хотя он наверное при диарее не поможет. Что то даже и не знаю. Может съели что то и не запомнили? К врачу наверное, будет наилучшим советом.

Думаю будет еще хуже. Он же как раз на очищение "работает"

ТатошкаМоркошка писал(а):Чем помочь себе в этой проблеме?

Небольшая диета при любом раскладе не помешает: исключить жирные и острые блюда, фрукты, соусы (майонез в частности). Попробуйте дня 2 по соблюдать, может все и наладится. Вообще при расстройствах желудка мне врач прописывал "Энтерофурил". Он же и при отравлениях помогает. Но без консультации врача не прибегайте к "таблеточному" лечению=самолечению.
Кстати Малышева в своей программе неплохо рассказывает о мифах про желудочно кишечном тракте, думаю Вам интересно будет (удалено модератором).

NikaII

Сообщение NikaII » Вт авг 15, 2017 3:04 pm

В первый раз вижу, чтобы проблемы налаживали.

Вернуться в Здоровье