Пиявки при варикозе.

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Elen@Hob

Пиявки при варикозе.

Сообщение Elen@Hob » Ср авг 09, 2017 11:40 am

Вопрос ко всем, кто сталкивался с варикозом и лечением пиявками. Подскажите, эффективна ли эта процедура в плане лечения? Варикоз у меня уже не первый год, но особых проблем не доставляет. Нога тянет, и отекает, но особых болей, таких, чтоб прямо невыносимых-нет. Вычитала в инете, что вроде бы пиявки неплохо помогают. Хочу попробовать. Может есть какие-то мнения по этому поводу?

Нора

Re: Пиявки при варикозе.

Сообщение Нора » Чт авг 10, 2017 12:12 pm

В интернете много чего пишут, вот только не всегда это правда. А у доктора были, что он говорит?

sabakanna

Сообщение sabakanna » Чт авг 10, 2017 1:49 pm

Elen@Hob писал(а):Вопрос ко всем, кто сталкивался с варикозом и лечением пиявками. Подскажите, эффективна ли эта процедура в плане лечения? Варикоз у меня уже не первый год, но особых проблем не доставляет. Нога тянет, и отекает, но особых болей, таких, чтоб прямо невыносимых-нет. Вычитала в инете, что вроде бы пиявки неплохо помогают. Хочу попробовать. Может есть какие-то мнения по этому поводу?

С пиявками надо поаккуратнее быть. Со многими болезни они помогают справиться, но... Мне кажется тут главное выбрать хороший центр, т.к. насколько я помню пиявки тоже имеют свой "срок годности" и вообще там много нюансов. Поэтому не стала бы опираться на отзывы людей из инета, лучше сходить к врачу.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Чт авг 10, 2017 7:08 pm

Нора писал(а):В интернете много чего пишут, вот только не всегда это правда. А у доктора были, что он говорит?

У доктора была, говорит что при такой стадии только операция поможет, а я не хочу пока операцию делать, хочу попробовать лечение вначале.

sabakanna писал(а):С пиявками надо поаккуратнее быть. Со многими болезни они помогают справиться, но... Мне кажется тут главное выбрать хороший центр, т.к. насколько я помню пиявки тоже имеют свой "срок годности" и вообще там много нюансов. Поэтому не стала бы опираться на отзывы людей из инета, лучше сходить к врачу.

Спасибо за ваш мнение.

Simonna

Сообщение Simonna » Пн авг 14, 2017 6:04 pm

Elen@Hob, а почему не прислушиваетесь к рекомендации доктора, он ведь не от собственной прихоти назначение делает. Если варикоз не лечить, могут быть печальные последствия. А по поводу пиявок, не знаю что вы прочитали, и что вообще пишут, но мне они не помогли. Я также начинала лечение с пиявок, мне знакомая рекомендовала, но варикоз они не остановили, и сейчас вены уже хорошо видны. Пока не начала лечение, которое доктор прописал, никакие методы не помогли.

NikaII

Сообщение NikaII » Вт авг 15, 2017 3:05 pm

А Вы знаете моя мама когда то так убрала эти вены на ногах, ходила на пиявочные процедуры и все прошло, так тчо не надо их не дооценивать.

Вернуться в Здоровье