Пиявки при варикозе.

Модераторы: Елена43, Shurupchik

Elen@Hob

Пиявки при варикозе.

Сообщение Elen@Hob » Ср авг 09, 2017 11:40 am

Вопрос ко всем, кто сталкивался с варикозом и лечением пиявками. Подскажите, эффективна ли эта процедура в плане лечения? Варикоз у меня уже не первый год, но особых проблем не доставляет. Нога тянет, и отекает, но особых болей, таких, чтоб прямо невыносимых-нет. Вычитала в инете, что вроде бы пиявки неплохо помогают. Хочу попробовать. Может есть какие-то мнения по этому поводу?

Нора

Re: Пиявки при варикозе.

Сообщение Нора » Чт авг 10, 2017 12:12 pm

В интернете много чего пишут, вот только не всегда это правда. А у доктора были, что он говорит?

sabakanna

Сообщение sabakanna » Чт авг 10, 2017 1:49 pm

Elen@Hob писал(а):Вопрос ко всем, кто сталкивался с варикозом и лечением пиявками. Подскажите, эффективна ли эта процедура в плане лечения? Варикоз у меня уже не первый год, но особых проблем не доставляет. Нога тянет, и отекает, но особых болей, таких, чтоб прямо невыносимых-нет. Вычитала в инете, что вроде бы пиявки неплохо помогают. Хочу попробовать. Может есть какие-то мнения по этому поводу?

С пиявками надо поаккуратнее быть. Со многими болезни они помогают справиться, но... Мне кажется тут главное выбрать хороший центр, т.к. насколько я помню пиявки тоже имеют свой "срок годности" и вообще там много нюансов. Поэтому не стала бы опираться на отзывы людей из инета, лучше сходить к врачу.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Чт авг 10, 2017 7:08 pm

Нора писал(а):В интернете много чего пишут, вот только не всегда это правда. А у доктора были, что он говорит?

У доктора была, говорит что при такой стадии только операция поможет, а я не хочу пока операцию делать, хочу попробовать лечение вначале.

sabakanna писал(а):С пиявками надо поаккуратнее быть. Со многими болезни они помогают справиться, но... Мне кажется тут главное выбрать хороший центр, т.к. насколько я помню пиявки тоже имеют свой "срок годности" и вообще там много нюансов. Поэтому не стала бы опираться на отзывы людей из инета, лучше сходить к врачу.

Спасибо за ваш мнение.

Simonna

Сообщение Simonna » Пн авг 14, 2017 6:04 pm

Elen@Hob, а почему не прислушиваетесь к рекомендации доктора, он ведь не от собственной прихоти назначение делает. Если варикоз не лечить, могут быть печальные последствия. А по поводу пиявок, не знаю что вы прочитали, и что вообще пишут, но мне они не помогли. Я также начинала лечение с пиявок, мне знакомая рекомендовала, но варикоз они не остановили, и сейчас вены уже хорошо видны. Пока не начала лечение, которое доктор прописал, никакие методы не помогли.

NikaII

Сообщение NikaII » Вт авг 15, 2017 3:05 pm

А Вы знаете моя мама когда то так убрала эти вены на ногах, ходила на пиявочные процедуры и все прошло, так тчо не надо их не дооценивать.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Вс авг 27, 2017 5:50 pm

NikaII писал(а):А Вы знаете моя мама когда то так убрала эти вены на ногах, ходила на пиявочные процедуры и все прошло, так тчо не надо их не дооценивать.

У каждого свой опыт лечения, лично мне пиявки вообще никак не помогли.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Вс авг 27, 2017 5:52 pm

Simonna писал(а):Elen@Hob, а почему не прислушиваетесь к рекомендации доктора, он ведь не от собственной прихоти назначение делает. Если варикоз не лечить, могут быть печальные последствия. А по поводу пиявок, не знаю что вы прочитали, и что вообще пишут, но мне они не помогли. Я также начинала лечение с пиявок, мне знакомая рекомендовала, но варикоз они не остановили, и сейчас вены уже хорошо видны. Пока не начала лечение, которое доктор прописал, никакие методы не помогли.

Получается, что лечить все-таки можно. А что назначали в качестве лечения, если не секрет конечно.

Simonna

Сообщение Simonna » Пн авг 28, 2017 7:19 pm

Elen@Hob писал(а):Получается, что лечить все-таки можно. А что назначали в качестве лечения, если не секрет конечно.

Да какой там секрет?! Я бы сказала не лечение, а поддержание вен , так будет правильнее. Ведь венотоники, которые назначают, принимаются на регулярной основе. Сейчас я принимаю венарус, использую мази на основе конского каштана и ношу специальный чулок, чтобы утянуть вены, и уменьшить нагрузку.

Elen@Hob

Сообщение Elen@Hob » Пн авг 28, 2017 8:49 pm

Simonna писал(а):Да какой там секрет?! Я бы сказала не лечение, а поддержание вен , так будет правильнее. Ведь венотоники, которые назначают, принимаются на регулярной основе. Сейчас я принимаю венарус, использую мази на основе конского каштана и ношу специальный чулок, чтобы утянуть вены, и уменьшить нагрузку.

Получается, что вы постоянно принимаете таблетки, перспектива тоже не радужная, может быть имеет смысл тогда действительно сделать операцию?

Simonna

Сообщение Simonna » Вт авг 29, 2017 12:53 pm

Elen@Hob писал(а):Получается, что вы постоянно принимаете таблетки, перспектива тоже не радужная, может быть имеет смысл тогда действительно сделать операцию?

Если врач рекомендует, то конечно нужно делать операцию, хотя прием венотоников от этого не изменится, их принимают и до и после операции для поддержания стенок сосудов. И не постоянно, а курсами два раза в год по два месяца, а вот чулки и мази, конечно придется постоянно носить и мазать.

Вернуться в Здоровье