Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Модератор: Елена43

RikkiTikkiTakki

Re: Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Сообщение RikkiTikkiTakki » 27 дек 2017, 14:47

Karry, смотря насколько выражены симптомы. Если вы имеете ввиду сосудистые звездочки или вздутые вены - не пройдут. Это решается хирургическим путем. Если мы говорим про отеки, тяжесть в ногах - у меня прошли полностью где-то через месяц после начала приёма в самый первый курс. По большому счёту, я и не помню, чтобы хоть один симптом вернулся на протяжении всего времени, что принимаю. Но я строго соблюдаю интервалы и не пропускаю очередные курсы.

Vitalina

Сообщение Vitalina » 21 сен 2018, 10:00

Бросьте вы баловаться. Зачем что-то придумывать, если есть лечение лечение.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 22 сен 2018, 16:07

Какое-то нездоровое увлечение народными методами лечения...

Вьюга

Сообщение Вьюга » 30 сен 2018, 23:47

Как можно решиться лечить такую болезнь, как варикоз народными методами, не понимаю. Даже не вздумайте читать все эти "чудо рецепты". Руки в ноги и к хирургу -флебологу на прием. Там и назначат лечение и венотоник подберут подходящий. Я пила Флебофу.

Юля_юля

Сообщение Юля_юля » 01 окт 2018, 11:45

Добрый день,прочитайте статью (удалено модератором) там описано что такое тромбоэмболия,там описано подробно почему появляются тромбы,симптоматика,как с этим бороться,и что такое варикоз,что с ним делать на начальной стадии.

Katri

Сообщение Katri » 01 окт 2018, 17:29

Вообще-то варикоз не лечится, операция устраняет только косметическую проблему

DIVAM

Сообщение DIVAM » 01 окт 2018, 23:07

Варикоз, народными методами, ага конечно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Варикоз не лечится можно приостановить его развитие и укрепить сосуды и вены, но вылечить его практически невозможно.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 03 окт 2018, 23:27

Кстати, насчет того, что только с помощью операции иногда можно от варикоза избавится не совсем верный. У меня подружка два раза делала склерозирование вен и варикоз возвращался через время. Пока не начала венотоники еще принимать и белье специально время от времени носить.

Kaтёнa

Сообщение Kaтёнa » 04 окт 2018, 23:40

Мэрэлинн ну, это вполне может быть наследственность или какие-то более серьезные проблемы в организме. А почему она сразу все в комплексе не делала? Вед венотоники назначают и до операции принимать, чтобы остановить варикоз или для профилактики его возвращения. Так получается только кучу лишних денег потратила.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 05 окт 2018, 23:16

Совершенно верно, только она обращалась в какой-то салон, в котором обещали, что за одну процедуру все можно решить. А те таблетки, которые она принимала после операции ( назначенные ими же) вызывали у нее сильную аллергию. Как следствие она прекращала думая, что все будет нормально, а потом вены снова появляться начинали....

Вьюга

Сообщение Вьюга » 06 окт 2018, 18:20

Мэрэлинн писал(а):Совершенно верно, только она обращалась в какой-то салон, в котором обещали, что за одну процедуру все можно решить. А те таблетки, которые она принимала после операции ( назначенные ими же) вызывали у нее сильную аллергию. Как следствие она прекращала думая, что все будет нормально, а потом вены снова появляться начинали....
Вот почему я и говорю, что обязательно обращаться в таких случаях к флебологу и принимать венотоники только прошедшие клинические исследования и полностью безопасные для организма. Я за два месяца приема флебофы смогла полностью избавиться от проявлений варикоза. Звездочки остались, но стали менее заметными и новые перестали появляться!

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 07 окт 2018, 18:58

И по всей видимости операционного вмешательства удалось избежать, если я правильно понимаю. Вам повезло, что вы вовремя, а главное правильно все сделали. Не стоит рассчитывать на крутые салоны, а уж тем более на народные способы лечения при варикозе.

Марина33

Сообщение Марина33 » 14 окт 2018, 10:17

Варикоз если он есть народными методами не вылечишь, таблетки пить надо. А вот предотвратить можно. У меня на ногах пошла сосудистая сеточка, ноги отекали, болели стильно. это звоночек был, пошла к хирургу проверили сосуды, сказал что все пока в норме, но проверяться надо хотя бы раз в год. Посоветовал больше ходить, пить воды, пользоваться гелями от отеков, я венолгон гель 911 купила, он отеки снимает и предотвращает варикозное расширение вен.

Barbara85

Сообщение Barbara85 » 16 окт 2018, 22:04

я думаю, что народные методы могут лишь облегчить состояние, но не вылечить

аномалия

Сообщение аномалия » 22 апр 2019, 13:02

народными нельзя -это уже доказано

Ответить