Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Модератор: Елена43

Marusja

Re: Можно ли народными методами вылечить варикоз?

Сообщение Marusja » 20 май 2019, 12:39

Народными средствами нельзя. Просто надо понимать, что такое варикоз. Это когда растягиваются вены. Как вы представляете лечение такого народными средствами. Тут надо принимать таблетки для укрепления сосудов, а может и операцию сделать. Я делала склеротерапию в "Семейном докторе" на Усачева. Сейчас ножкам стало намного легче.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 21 май 2019, 13:32

Marusja писал(а):
20 май 2019, 12:39
Народными средствами нельзя. Просто надо понимать, что такое варикоз. Это когда растягиваются вены. Как вы представляете лечение такого народными средствами. Тут надо принимать таблетки для укрепления сосудов, а может и операцию сделать. Я делала склеротерапию в "Семейном докторе" на Усачева. Сейчас ножкам стало намного легче.
И долго шло востановление после склеротерапии? Тоже думаю об этом...

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 22 май 2019, 11:56

Варикоз народными средствами не лечится... это уже давно доказано. Можно немного облегчить свое положение, но вылечить нельзя

Marusja

Сообщение Marusja » 23 май 2019, 10:52

Margoscha писал(а):
21 май 2019, 13:32
И долго шло востановление после склеротерапии? Тоже думаю об этом...
Некоторое время пришлось носить компрессионные чулки и принимать таблетки. А после операции в тот же день я ушла домой. Мне эту клинику порекомендовала знакомая. Там работает замечательный врач- флеболог - Жердев Андрей Владимирович. Профессионал, золотые руки и просто хороший человек.

babausa

Сообщение babausa » 26 май 2019, 16:37

На начальных стадиях могут помочь гели и таблетки. А если вены уже сильно выпирают, то тогда наверно только операция.

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 27 май 2019, 10:18

Marusja писал(а):
23 май 2019, 10:52
Некоторое время пришлось носить компрессионные чулки и принимать таблетки. А после операции в тот же день я ушла домой. Мне эту клинику порекомендовала знакомая. Там работает замечательный врач- флеболог - Жердев Андрей Владимирович. Профессионал, золотые руки и просто хороший человек.
А если я хочу подойти туда на консультацию, но свободна только на выходные. Клиника в выходные работает?

Marusja

Сообщение Marusja » 27 май 2019, 10:24

Anfisa2014 писал(а):
27 май 2019, 10:18
А если я хочу подойти туда на консультацию, но свободна только на выходные. Клиника в выходные работает?
Да, можете записаться в "Семейный доктор" на субботу или на воскресенье. Причем в выходные работают не только врачи, но и обследование в эти дни можно сделать. Но врач реально классный, компетентный, знающий, с индивидуальным подходом.

Filinni

Сообщение Filinni » 29 май 2019, 16:38

Варикоз не лечится, и избавиться от него не получится. Ведь варикозные вены, подобны пленке, которую растянули, и попробуйте вернуть ее в первоначальное состояние. Никогда не получится, поэтому в идеале просто не допускать появления вен. Я сама стала за собой замечать, что вены начали тянуть и болеть, особенно остро ощущаю ночью. Иногда просто вены дергают, а иногда прямо судорогой сводят. Стала делать гимнастику утром и вечером. Не вставая с постели, кручу велосипед, плюс контрастный душ для ног, и два раза в день мажу ноги Венолгоном 911. Пока вен нет, помогает хорошо.

Mamango

Сообщение Mamango » 30 май 2019, 15:39

Filinni писал(а):
29 май 2019, 16:38
Я сама стала за собой замечать, что вены начали тянуть и болеть, особенно остро ощущаю ночью. Иногда просто вены дергают, а иногда прямо судорогой сводят. Стала делать гимнастику утром и вечером. Не вставая с постели, кручу велосипед, плюс контрастный душ для ног, и два раза в день мажу ноги Венолгоном 911. Пока вен нет, помогает хорошо.
Не поняла, а Венолгон какую роль выполняет? Просто снимает боль , и судороги устраняет?

Filinni

Сообщение Filinni » 31 май 2019, 13:27

Mamango писал(а):
30 май 2019, 15:39
Не поняла, а Венолгон какую роль выполняет? Просто снимает боль , и судороги устраняет?
Гели и мази используют при комплексном лечении варикоза. Обычно они имеют охлаждающий эффект и хорошо помогают снять усталость с ног и отечность. Но поскольку у меня вен еще нет, я использую гель не только для снятия боли и отечности, он еще способствует укреплению стенок вен. В общем после того, как наношу его на ноги, ножкам становится легче.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 17 июн 2019, 07:40

нет конечно, если только конский каштан заваривать и пить. В любом случае нужны мази, таблетки и варикоз неизлечим, можно только сделать состояние легче, но не вылечится.

Шоколадка54

Сообщение Шоколадка54 » 03 авг 2019, 08:22

Если интересно, то нашла статью о лечении варикоза народными методами на сайте (удалено модератором). Хотя, в интернете многое пишут, лучше всего проконсулитироваться с врачом, прежде чем начинать лечение самостоятельно

Ирина1515

Сообщение Ирина1515 » 27 сен 2019, 21:42

Смешная постановка вопроса про «вылечить» варикоз. Это заболевание, которое не поддается лечению. Оно просто есть, и будет развиваться, раз уж до него дошло. Единственный вариант с ним совладать – это принимать венотонизирующий препарат, носить специальное компрессионное белье, вести активный образ жизни, следить за питанием. Тогда вполне себе можно жить и с варикозом неплохо.

Ариель

Сообщение Ариель » 28 сен 2019, 21:31

Только вопрос по подбору такого препарата для меня лично остается открытым. Потому что врач выдал, в буквальном смысле, списком, на выбор флеботоники. А я нив зуб ногой, что это такое, как из принимать, какой лучше? Сижу теперь разбираюсь.

Ирина1515

Сообщение Ирина1515 » 01 окт 2019, 17:44

Ну, я могу посоветовать, что я принимаю. Но на истину не претендую, чтобы меня тапками не забросали. Мне Венарус доктор советовала, потому что, с ее слов, он по содержанию действующего вещества отвечает стандартам и нормам. Там диосмина – это как раз действующее вещество, 900 мг. Это суточная норма при лечении варикозного расширения вен. Мне хорошо подходит.

Ответить