Уплотнение в груди.

Модератор: Елена43

Марина М.

Уплотнение в груди.

Сообщение Марина М. » 25 ноя 2017, 13:56

На днях ощупывала свою грудь, так как на глаза попалось видео как это правильно делать. В одной груди сбоку, ближе к подмышке нащупала уплотнение продолговатой формы. Что это может быть? Киста? Или может это строение груди такое? на другой груди ничего подобного не нащупала.

Маруся777

Re: Уплотнение в груди.

Сообщение Маруся777 » 27 ноя 2017, 00:53

Это может быть киста , либо мастопатия. Вы Узи лучше сделайте, а то так и будите гадать , здесь вам точный ответ никто не даст - это точно.

Bladka

Сообщение Bladka » 27 ноя 2017, 19:51

Марина М. писал(а):На днях ощупывала свою грудь, так как на глаза попалось видео как это правильно делать. В одной груди сбоку, ближе к подмышке нащупала уплотнение продолговатой формы. Что это может быть? Киста? Или может это строение груди такое? на другой груди ничего подобного не нащупала.
А у вас грудь эта не болит, где уплотнение, перед критическими днями, например? У меня были уплотнения в груди. Но у меня и грудь сама ныла перед этими днями, оказалось , что это мастопатия. Я лечилась долго потом. Но Слава Богу вылечилась.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 27 ноя 2017, 20:54

Маруся777 писал(а):Это может быть киста , либо мастопатия. Вы Узи лучше сделайте, а то так и будите гадать , здесь вам точный ответ никто не даст - это точно.
Сделаю, да, вы правы. Просто хотела хоть какой - то информацией обладать. А узи мне только теперь в следующем цикле делать, ждать почти месяц целый теперь.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 27 ноя 2017, 20:56

А у вас грудь эта не болит, где уплотнение, перед критическими днями, например? У меня были уплотнения в груди. Но у меня и грудь сама ныла перед этими днями, оказалось , что это мастопатия. Я лечилась долго потом. Но Слава Богу вылечилась.
Нет, не болит, в том - то и дело. Просто уплотнение какое - то и причем не круглое, а вытянутое слегка. А вы чем лечились? К врачу обращались?

Bladka

Сообщение Bladka » 29 ноя 2017, 00:31

Марина М. писал(а):
Нет, не болит, в том - то и дело. Просто уплотнение какое - то и причем не круглое, а вытянутое слегка. А вы чем лечились? К врачу обращались?
Да, конечно обращалась к врачу и Узи делала молочных желез. Врач мне потом мамоклам назначала, я его месяц пила, это наш отечественный препарат, как выяснилось довольно эффективный. Еще витаминный комплекс пила.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 01 дек 2017, 18:46

Да, конечно обращалась к врачу и Узи делала молочных желез. Врач мне потом мамоклам назначала, я его месяц пила, это наш отечественный препарат, как выяснилось довольно эффективный. Еще витаминный комплекс пила.
Ясно. А что за состав у мамоклама? Это случайно не гомеопатический препарат? Я полностью не доверяю гомеопатии.

Bladka

Сообщение Bladka » 02 дек 2017, 17:16

Ясно. А что за состав у мамоклама? Это случайно не гомеопатический препарат? Я полностью не доверяю гомеопатии.
Нет, мамоклам - это лекарственный препарат. А так вообще зря гомеопатии не доверяете, есть даже очень достойные медикаменты. В составе у мамоклама водоросли ламинарии, вернее органический йод, добытый из этих водорослей. кстати он еще и цикл мне выровнял и боли стали меньше во время критических дней.

Ирина Дубовицкая

Сообщение Ирина Дубовицкая » 02 дек 2017, 17:52

Я тоже пила мамоклам , правда не месяц, а двадцать дней всего. Но мне этого хватило, чтобы боль в груди прошла. А так тоже и отекала, и ныла, и даже выделения один раз были. Я очень перепугалась тогда. Но маммолог сказала, бывает, ничего страшного.

Елккка

Сообщение Елккка » 02 янв 2018, 10:34

Вот и правильно, что следите за здоровьем!

taanyschka
Контактная информация:

Сообщение taanyschka » 04 янв 2018, 07:06

У меня в левой груди киста не большая, но руками она не прощупывается, конечно лучше пройти узи.

Steffania

Сообщение Steffania » 09 янв 2018, 18:30

ну сейчас Вы начнете себя накручивать и ставить диагнозы по интернету.
Идите к врачу хороший маммолог в Фрау клиник принимает, запишитесь на прием и врач уже скажет, что делать.
Не накручивайте себя раньше времени, лучше от этого точно не будет.

Josepha

Сообщение Josepha » 10 янв 2018, 15:07

конечно к врачу с таким надо!

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 12 янв 2018, 20:46

Присоединяюсь к общему мнению, что надо для начала не накручивать себя, потом спокойно сделать УЗИ и увидеть, что ж там такое на самом деле. Как правило, все не очень страшно и решаемо, особенно если не затягивать и сразу же предпринимать какие-то действия. А по поводу того, что УЗИ ждать долго и вы переживаете, ну можете как вариант сейчас уже начать пить капельки от мастопатии (мастиол 127 эдас), они гомеопатические и противопоказаний нет, и стоят не дорого, но уже будет какая-то терапия

MorskayaVolna

Сообщение MorskayaVolna » 06 фев 2018, 00:24

Steffania писал(а):ну сейчас Вы начнете себя накручивать и ставить диагнозы по интернету.
Идите к врачу хороший маммолог в Фрау клиник принимает, запишитесь на прием и врач уже скажет, что делать.
Не накручивайте себя раньше времени, лучше от этого точно не будет.
Ну вы что, какой маммолог... Лучше самой вычитать в интернете, что пропить и полагаться что само рассосется. Читаю тему и просто поражаюсь автору, как так...
Рак груди опасная вещь, особенно, если есть у родственников случаи.
Обязательно запишитесь на осмотр к хорошему маммологу, пусть вам сделают узи, анализы дополнительные назначат.
Про маммолога хорошо, что хоть кто-то написал. Здравая мысль и лучше не тянуть с обследованием.
Хорошо, что автор вообще самостоятельно грудь осматривает.
Я читала, что в фрау клиник не только маммолог принимает, но и можно сдать тесты на мутацию генов BRCA1 и BRCA2, чтобы диагностировать степень риска рака молочной железы. Такой анализ всем женщинам бы не помешал.

Ответить