Народные средства для кишечника.

Модераторы: Елена43, Shurupchik

Марина М.

Народные средства для кишечника.

Сообщение Марина М. » Вс дек 03, 2017 9:23 am

Всем - всем привет! Хочу спросить у форумчан, может кто знает какие - либо народные средства для восстановления нормальной работы кишечника? Что - то проблемы у меня с пищеварением начались. То вздутие, то расстройство после еды бывает. Не понимаю, что происходит. Уже и на диете сидеть стала, но не помогает диета(

Дарья Новикова

Re: Народные средства для кишечника.

Сообщение Дарья Новикова » Вс дек 03, 2017 12:33 pm

Марина М. писал(а):Всем - всем привет! Хочу спросить у форумчан, может кто знает какие - либо народные средства для восстановления нормальной работы кишечника? Что - то проблемы у меня с пищеварением начались. То вздутие, то расстройство после еды бывает. Не понимаю, что происходит. Уже и на диете сидеть стала, но не помогает диета(

Наверное у вас перистальтика нарушена. Может до этого вы питались не так как нужно. Ели много жирного, да в сухомятку ? Продолжайте соблюдать диету, пейте ферменты во время еды и для перельстатики пропейте препарат. А вот с народными средствами я не дружу, совсем не разбираюсь в этом))

Bladka

Сообщение Bladka » Вт дек 05, 2017 12:59 am

Вы можете в аптеке спросить сборы трав для кишечника. Думаю им есть, что вам предложить. Ну и еще вам советую к врачу сходить, а не замиматьс самолечением, тем более только народной медициной лечиться не стоит. Сейчас много доступных препаратов для моторики, спросите в аптеке той же.

Марина М.

Сообщение Марина М. » Вт дек 05, 2017 10:49 am

Наверное у вас перистальтика нарушена. Может до этого вы питались не так как нужно. Ели много жирного, да в сухомятку ? Продолжайте соблюдать диету, пейте ферменты во время еды и для перельстатики пропейте препарат. А вот с народными средствами я не дружу, совсем не разбираюсь в этом))

А я вот думала все - таки попробовать народную медицину...А что вы мне можете посоветовать для перистальтики пропить? Я боюсь сама не разберусь в этом. А ферменты какие - панкреатин, мезим? Вы их имели ввиду?

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » Вт дек 05, 2017 11:59 am

А я вот думала все - таки попробовать народную медицину...А что вы мне можете посоветовать для перистальтики пропить? Я боюсь сама не разберусь в этом. А ферменты какие - панкреатин, мезим? Вы их имели ввиду?

Да, я эти ферменты имела ввиду. Они будут помогать пищу переваривать. А вот для перистальтики попробуйте необутин например. Он боль снимает быстро и моторику восстанавливает полностью. Только его нужно пить курсом.

Марина М.

Сообщение Марина М. » Вт дек 05, 2017 8:23 pm

Да, я эти ферменты имела ввиду. Они будут помогать пищу переваривать. А вот для перистальтики попробуйте необутин например. Он боль снимает быстро и моторику восстанавливает полностью. Только его нужно пить курсом.

А курсом - это сколько? Несколько месяцев чтоли? я не любительница таблеток, особенно если их долго пить нужно...

Дарья Новикова

Сообщение Дарья Новикова » Чт дек 07, 2017 7:34 pm

Марина М. писал(а):

А курсом - это сколько? Несколько месяцев чтоли? я не любительница таблеток, особенно если их долго пить нужно...

Сначала вы пьете его 4 недели, за это время он обычно все неприятные симптомы убирает, а потом еще можно 12 недель пропить, чтобы рецидива не было. Прежде всего нужно думать о своем здоровье, а не о том, что вы любите или нет. Я вот его получается два месяца пила, зато сейчас вообще не вспоминаю о своем кишечнике. А страдала я из-за кишечника долгое вермя. У меня то запоры были, то расстройство. Часто метеоризм был после еды, спазмы. И помог мне только курс необутина.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Чт дек 07, 2017 8:11 pm

самое главное и самое народное средство - доктор, вот он точно может сказать что именно случилось.

Марианна

Сообщение Марианна » Пт дек 08, 2017 11:15 am

Подтверждаю- необутин хороший препарат. Мне он тоже здорово помог. Живот часто болел, стоило что-то не то съесть. Пропила необутин и сейчас такой проблемы нет совсем. Но все же за своим питанием все равно всем нужно следить.

multipulti

Сообщение multipulti » Пт дек 08, 2017 8:08 pm

КуклаМаша писал(а):самое главное и самое народное средство - доктор, вот он точно может сказать что именно случилось.

Поддерживаю! Я обследовалась и мне поставили диагноз "синдром раздраженного кишечника", я и не подозревала, что такое бывает. Сейчас вылечилась и забыла уже, как мучалась от постоянного несварения и газов. Теперь для поддержания здоровья пью кисель с пребиотиком Интенорм, он позволяет лучше развиваться своей собственной полезной микрофлоре.

Вернуться в Здоровье