Как сейчас простуда лечиться?

Модераторы: Елена43, Shurupchik

Piramidka

Как сейчас простуда лечиться?

Сообщение Piramidka » Вс дек 03, 2017 1:52 pm

Мои средства че-то не помогают. Давно не болела, вчера небольшая температура поднялась, сегодня ломота в теле, горло, нос заложены.. весь букет в общем. К врачу не отправляйте, некогда. Завтра на работе в любом состоянии обязана быть. Как простуду быстро вылечить?

Лилиша

Re: Как сейчас простуда лечиться?

Сообщение Лилиша » Вс дек 03, 2017 2:55 pm

Противовирусные подключайте, без них сейчас сложно вылечиться. Тем более, что это больше на ОРВИ по симптомам похоже, а не на обычную простуду.

Piramidka

Сообщение Piramidka » Вс дек 03, 2017 3:13 pm

Лилиша писал(а):Противовирусные подключайте,

Вчера еще начала пить, но пока не вижу никакого эффекта. Почитала отзывы, за три дня простуда проходит, а мне завтра надо.

mari.fil

Сообщение mari.fil » Вс дек 03, 2017 4:44 pm

Начинайте цитролюкс пить, завтра на работу не пойдете - побежите вприпрыжку. Я с ним всегда легко и быстро переболеваю.

Piramidka

Сообщение Piramidka » Вс дек 03, 2017 6:08 pm

mari.fil писал(а):Начинайте цитролюкс пить

Счас в аптеку мужа зашлю, попробую. Погуглила, натуральное средство, в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?

mari.fil

Сообщение mari.fil » Вс дек 03, 2017 7:03 pm

Piramidka писал(а):

в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?

Вот эта самая вытяжка и дает. Это же нарингин, природный антибиотик с антиоксидантным действием. Токсины выводит, от вредного воздействия вирусов защищает организм, поэтому легче и быстрее переболеваешь.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Пн дек 04, 2017 5:42 am

Когда ломота это уже не простуда, это вирусная инфекция. Мне трекрезан назначали что организм мог дать нормальный бой вирусам, обязательно отлеживайтесь, много пейте и вызовите врача если температура будет высокой.

Лилиша

Сообщение Лилиша » Пн дек 04, 2017 9:48 pm

mari.fil писал(а):
Piramidka писал(а):

в составе вытяжка из грейпфрута и витамин с. Что такой эффект дает?

Вот эта самая вытяжка и дает. Это же нарингин, природный антибиотик с антиоксидантным действием. Токсины выводит, от вредного воздействия вирусов защищает организм, поэтому легче и быстрее переболеваешь.

Грейпфрут и лимон? Я их итак много ем, а во время болезни вообще ударными дозами кушаю. Ни разу не замечала чтоб так действовал.

mari.fil

Сообщение mari.fil » Пн дек 04, 2017 10:52 pm

Лилиша писал(а):Грейпфрут и лимон? Я их итак много ем, а во время болезни вообще ударными дозами кушаю. Ни разу не замечала чтоб так действовал.

Не то едите потому что) Нарингин это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, а не из мякоти. Поэтому кушать надо именно то, что мы обычно привыкли выбрасывать.

Георгина

Сообщение Георгина » Вс дек 10, 2017 5:16 pm

Простуда бывает разная, и не всегда лечится народными средствами.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Ср дек 13, 2017 12:59 am

Piramidka писал(а):Мои средства че-то не помогают. Давно не болела, вчера небольшая температура поднялась, сегодня ломота в теле, горло, нос заложены.. весь букет в общем. К врачу не отправляйте, некогда. Завтра на работе в любом состоянии обязана быть. Как простуду быстро вылечить?

Быстро Ваша простуда не пройдет, к сожалению, ибо если вирус уже посетил Ваше тело, срок его активной жизни 5 дней. Но это минимум. и Вы можете свести епго на нет за этот срок таблетками с парацетамолом и с названием\, которое говорит Вам о том. что это лекартсов способно бороться с гриппом.
А вообщею много цитрусовых фрешей, чай с лимоном и малиновым вареньем, мятой. А также, перетрите лимн с имбирем в баночку с сахаром. И вкусно и полезно.)
И никогда не забывайте про горчичники на икры - это самое действенное средство!

Вернуться в Здоровье