Запор при диете. Что делать ?

Модератор: Елена43

Олька Грицин

Запор при диете. Что делать ?

Сообщение Олька Грицин » 18 дек 2017, 14:45

По всему, диета - не моё( Каждый раз она провоцирует у меня запоры. И если первый раз как-то быстро мне удалось нормализовать стул, то сейчас уменя очень серьезные туалетные проблемы, которые "не отпускают" третий месяц. Что делать, что кушать, не представляю уже... Посоветуйте что-нибудь...

Romega

Re: Запор при диете. Что делать ?

Сообщение Romega » 19 дек 2017, 12:08

Ситуация один в один как у меня. Запор после диеты 2 месяца держал, даже до геморроя дело дошло( Нехотя к врачу почалапала, глаза со стыда не знала куда девать.Но в итоге все оказалось не так плачевно как я себе рисовала. По рекомендации доктора внесла изменения в рацион, каждое утро стала Форлакс пить и через месяц, вообще без напряга стала в туалет ходить.

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » 19 дек 2017, 14:00

Да я со слабительных и начинала. Только эффект от них получаю все больше временный, боюсь что через пару месяцев в аптеке закончаться препараты, которые не будут мною апробированы(((

Romega

Сообщение Romega » 19 дек 2017, 15:37

Олька Грицин писал(а):Да я со слабительных и начинала. Только эффект от них получаю все больше временный, боюсь что через пару месяцев в аптеке закончаться препараты, которые не будут мною апробированы(((
После Форлакса вам не придется испытывать на себе какие-либо препараты, потому что ему реально под силу справиться с запорами. Правда есть один нюанс, лечение требует времени.

Лиана

Сообщение Лиана » 20 дек 2017, 14:16

Олька Грицин писал(а):Да я со слабительных и начинала. Только эффект от них получаю все больше временный, боюсь что через пару месяцев в аптеке закончаться препараты, которые не будут мною апробированы(((
Надо было начинать не со слабительных, а с питания. Если напрочь не откажетесь от плюшек, майонезов и пр. вредной еды, никакие мед. препараты вам не помогут.

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » 21 дек 2017, 08:40

Да я живу одним лишь кефирчиком. Но что-то он не очень помогает. Стала замечать, что количество и качество еды никак не влияет на моё состояние.

Romega

Сообщение Romega » 21 дек 2017, 11:45

Олька Грицин писал(а):Да я живу одним лишь кефирчиком. Но что-то он не очень помогает. Стала замечать, что количество и качество еды никак не влияет на моё состояние.
Я Форлакс принимала на протяжении 3-ех месяцев. Когда гастроэнтеролог сделал мне назначение, не на шутку испугалась, очень боялась попасть в зависимость от слабительных. Но по окончанию лечения запоры не вернулись, в туалет стала ходить как по часам. Прислушайтесь ко мне, уверяю, не пожалеете.

Лиана

Сообщение Лиана » 21 дек 2017, 20:04

Олька Грицин, мой вам совет: не занимайтесь самолечением, а то будет как у меня, к сенне организм привык и со временем вообще сам перестал работать. Потом долго и нудно восстанавливала здоровье. Поверте, я вас не пугаю, просто говорю как может быть.

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » 22 дек 2017, 08:24

Скорее всего я уже заработала такую неприятность, потому без слабительных в туалет уже не хожу((

Цыпа

Сообщение Цыпа » 13 мар 2018, 08:59

Я пробиваю свои запоры экспорталом, от других слабительных была зависимость, этот нормально пошел. Врач знакомая подсказала.

momo154

Сообщение momo154 » 10 авг 2018, 14:04

Вы наверное меню составили неправильно. Главный принцип нормальной диеты - это похудеть без вреда для здоровья. Пейте больше воды, я вот сразу натощак пол литра выпиваю, перед этим масло льняное еще и все отлично. А когда эти способы не помогают, то фитолакс в таблетках принимаю. Но необходимо начинать все же с рациона своего.

caroline

Сообщение caroline » 13 авг 2018, 14:59

Я таблеток в такие периоды стараюсь не пить до последнего. Налегаю на воду, чернослив (и вообще сухофрукты). Только в крайнем-крайнем случае

Faulmaran

Сообщение Faulmaran » 13 авг 2018, 21:43

Может не стоит тогда диетой себя мучить?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 16 авг 2018, 13:47

На диете надо на правильной сидеть, Я сколько худела на разных системах и всегда случается запор, основная причина - однотипность питания. Я когда худела на диете минус 60 и пила порциолу для устранения чувства голода проблем со стулом не было вообще. Она не только подавляет желание есть, но и за счет своей гелевой влажной текстуры нормализует стул. Сейчас я уже просто придерживаюсь правильного питания, основной вес сброшен,осталось закрепление. Так что просто надо правильно подбирать диету и все будет хорошо.

LOSSA

Сообщение LOSSA » 13 янв 2019, 17:04

Сталкивалась я с таким,диета подразумевает стресс для организма и в следствии изменения в пищеварительной системе,много через меня прошло разных диет для похудения,и только сейчас дошло что нужен баланс,а с запорами я справлялась чаем монастырским и фитолаксом(жидкий концентрат),все проъодит быстро и безболезнено)

Ответить