Варикоз и как с ним справится в домашних условиях.

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Сонька-Аблигация

Варикоз и как с ним справится в домашних условиях.

Сообщение Сонька-Аблигация » Вс апр 15, 2018 3:47 pm

Мои ноги к вечеру сильно отекают и болят. Плюс вены вздуваются. Была у врача в нашей поликлинике, но он ничего не назначил. Только посоветовал заняться плаваньем. Я уже почти месяц в басейн через день хожу, но на моих ногах это, пока, никак не отразилось. Может вы еще что посоветуете?

Romega

Re: Варикоз и как с ним справится в домашних условиях.

Сообщение Romega » Пн апр 16, 2018 9:13 am

Пока хуже не стало, надо обязательно лечится. Флебофу попейте, например и обязательно носите компрессионные чулки. У моей мамы вообще вена превратилась в синяк, благодаря такому лечению, через 1,5 месяца он исчез. Сейчас таблетки она уже не принимает, а вот чулки продолжает носить.

Сонька-Аблигация

Сообщение Сонька-Аблигация » Пн апр 16, 2018 8:18 pm

Мне хотелось бы узнать о народных методах лечения. Вот не сильно я верю в мази и таблетки. Знакомая утверждает, что это всё лишняя трата денег и если варикоз уже есть, никуда не денется. А о компрессионных колготках я уже подумывала, их точно возьму.

Олька Грицин

Сообщение Олька Грицин » Ср апр 18, 2018 10:12 pm

Какая же вы смешная... От варикоза действительно полностью избавиться нельзя, но благодаря венотоникам ( кстати флебофа, которую вам здесь советуют, к ним как раз и относится), можно реально уменьшить симптоматику заболевания, замедлить развитие варикоза, а также снизить риск возникновения осложнений.

Сонька-Аблигация

Сообщение Сонька-Аблигация » Сб апр 21, 2018 9:24 pm

Спасибо за совет, но я это всю эту теорию знаю. А еще знаю, что нормальных таблеток в наших аптеках нет, побочек от лекарств больше, чем пользы. И это я о подделках не говорю, от них вообще толку никакого...

Romega

Сообщение Romega » Вс апр 22, 2018 9:40 pm

Мы флебофа уже давно покупаем. Причем берём её в разных аптеках, где получится. Знаете, ни разу на подделку не попали. Выводы делаю из того, что маме таблетки всегда приносят облегчение. Да и побочных эффектов за всё время лечения мы не наблюдали. Как по мне это самый безобидный препарат.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Ср апр 25, 2018 5:16 pm

в домашних? нельзя! А если хуже сделаете? Сходите на консультацию к другому специалисту.

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » Чт июн 21, 2018 6:34 pm

В 30 лет мне впервые поставили варикоз, сначала не придала этому значения, но через пару лет поняла, что это серьезная проблема, ноги болели даже по ночам, да и эстетический вид оставлял желать лучшего. Проштудировала инет на эту тему, нашла инновационную клинику Градиент, здесь лазерные технологии на самом современном уровне, оперировалась у Андреенкова С.С. По операции скажу, что легко переносится, безболезненная, врач все делает под контролем узи, убрал все пораженные участки. Никаких бугров на ногах и болей больше нет, врачам респект и уважение, профи своего дела. А дома не советую экспериментировать, чревато.

Вернуться в Здоровье