Артроз суставов .

Модераторы: Елена43, Shurupchik

Росинка

Артроз суставов .

Сообщение Росинка » Вс апр 15, 2018 4:43 pm

Девочки, что делать- болело колено, думала, что само пройдет, не прошло(((В больнице сказали, что причина в артрозе коленного сустава, посоветовали скинуть лишние кг и колоть в суставы хондрогард. О килограммах я , конечно , догадывалась, сейчас все усилия направлю на похудение, а об уколах не слышала, переживаю, что опасная процедура. Кто с такими сталкивался?

Bambuka

Re: Артроз суставов .

Сообщение Bambuka » Вс апр 15, 2018 4:45 pm

Сталкивалась близко, но не лично- хондрогард кололи маме, до этого разными методами лечилась- от народных до различных других таблеток и уколов, все равно хромала и болело колено. Решили поменять больницу и врача, совершенно по- другому нам все рассказали и назначили тоже такие уколы, лечение помогло быстрее, чем ожидали. Теперь ждет теплую погоду, чтобы похвастаться перед своими подружками бабульками своей новой походкой

Kiska

Сообщение Kiska » Вт апр 17, 2018 2:34 pm

Необходимо проходить регулярное ФТ лечение и оценить возможную эффективность другой, медикаментозной терапии. Сделать это можно в специализированных центрах.

Росинка

Сообщение Росинка » Ср апр 18, 2018 12:45 pm

А мне врачи сказали, что мне всего 5 уколов будут делать, через три дня, а потом решат- надо еще внутримышечно хондрогард колоть или хватит, Вашей маме долго кололи?

Bambuka

Сообщение Bambuka » Ср апр 18, 2018 1:25 pm

В суставы тоже кололи всего 5 уколов, а потом около месяца внутримышечно- наверное, такая стандартная схема. Единственное- Вам рассказали, что надо много ходить- почти 10 км в день, чтобы получить хороший эффект? Так со всеми хондропротекорами поступают, только не все врачи об этом рассказывают, вот и лечат по нескольку лет.

Росинка

Сообщение Росинка » Ср апр 18, 2018 1:26 pm

Да, рассказывали, врач неплохой, видно, что внимательно относится к своим больным. Сначала расстроилась, а потом поняла, что только плюс от такого лечения будет, заодно и лишний вес быстрее сброшу. А хондрогард уже первый укол сделала, не так уж и больно, как я предполагала. Так что, надеюсь, и я к лету буду хорошо ходить.

Вернуться в Здоровье