Артроз суставов .

Модератор: Елена43

zaжигаlo4Ka

Re: Артроз суставов .

Сообщение zaжигаlo4Ka » 30 янв 2019, 12:02

Заряна писал(а):
29 янв 2019, 22:32
Врач не обманул, препарату равных нет, и боль снимает, и улучшает состояние суставов.
Так боль прошла вот и стало вам легче. Многие хондропротекторы так действуют.

Заряна

Сообщение Заряна » 30 янв 2019, 22:37

zaжигаlo4Ka писал(а):
30 янв 2019, 12:02
Так боль прошла вот и стало вам легче. Многие хондропротекторы так действуют.
Нет, реально суставы обновляются. Я после того как первые три месяца пропила пиаскледин прошла повторное обследование, картина намного лучше. Курс долгий, но я же понимаю, что чудес не бывает, пока те новые хрящики нарастут. Уникальность пиаскледина как раз в том, что стимулирует выработку собственного коллагена в организме и образование хрящевой ткани. Врач не обманул, я об этом и в интернете прочитала, и на себе ощутила.

zaжигаlo4Ka

Сообщение zaжигаlo4Ka » 31 янв 2019, 11:36

Заряна писал(а):
30 янв 2019, 22:37
[Уникальность пиаскледина как раз в том, что стимулирует выработку собственного коллагена в организме и образование хрящевой ткани. Врач не обманул, я об этом и в интернете прочитала, и на себе ощутила.
Ну это да, в медицине сейчас большой прорыв по лечению многих болезней. Говорят же, что человеческий организм способен к обновлению, надо только знать каким образом дать толчок. А общий курс как долго длится?

Заряна

Сообщение Заряна » 31 янв 2019, 22:49

zaжигаlo4Ka писал(а):
31 янв 2019, 11:36
Ну это да, в медицине сейчас большой прорыв по лечению многих болезней. Говорят же, что человеческий организм способен к обновлению, надо только знать каким образом дать толчок. А общий курс как долго длится?
Вот французы и нашли этот самый толчок, пиаскледин разработали) Врач сказал пока в течение года принимать капсулы, но с перерывом, через месяц сейчас принимаю. Дальше будем посмотреть, если скажет продолжить прием - продолжу, очень хочется жить без болей в коленях, чтоб и потанцевать можно было в удовольствие, и в поход сходить летом, любим мы это дело. А в последний раз пошли, и вижу, что я уже торможу всех из-за своей коленки.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 23 фев 2019, 16:54

"Новые хрящи", насколько я знаю, не растут, чудес не бывает.
У меня артроз давний, я с ним примирилась и в общем-то относительно комфортно себя чувствую. Даже в походы ходила, только короткие и без экстрима. А так - бандаж на ногу (чтобы нагрузку с колена снять), не переохлаждаться, тяжести не таскать, много не стоять и не ходить. Если обострение - отлично гель амелотекс помогает (и против боли и против воспаления - оно, в общем-то, эту боль вызывает изначально).

Фифочка

Сообщение Фифочка » 06 янв 2020, 16:10

Конечно, в острой стадии нужно убрать боль и воспаление, и потом стараться не допускать обострений. Я пила хондропротекторы, сейчас принимаю коллаген в капсулах, сустафлекс называется. В принципе, коллаген много в каких комплексах есть, просто нужно смотреть, чтоб он был неденатурированным, т.к. такой коллаген как раз и нужен суставам. Я честно говоря, нашла только в сустафлексе этот тип коллагена, потому и купила его. Принимаю почти два месяца, обострений нет.

Натали88

Сообщение Натали88 » 03 фев 2020, 11:57

У меня начальная стадия артроза, испробовала массу препаратов и мазей, но не каждый хондропротектор дает действенный результат. Лично мне подошел сустафлекс. В состав входит неденатурированный коллаген 2 типа, именно он нужен для хрящей. Другие виды коллагена усваиваются там, где есть дефицит и до хрящей он не доходит. Курс рассчитан на 6 месяцев, я принимаю уже 1,5 месяца, подвижность улучшилась, скованности нет. Более радикальное лечение не требуется.

Orlica

Сообщение Orlica » 04 фев 2020, 13:40

У моей мамы артроз суставов, почитаю, девочки, ваши советы, ваш опыт , может маме подскажу что.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 04 фев 2020, 16:45

Orlica писал(а):
04 фев 2020, 13:40
У моей мамы артроз суставов, почитаю, девочки, ваши советы, ваш опыт , может маме подскажу что.
У мамы артроз или артрит?

Ответить