Выкидыш на сроке 6 недель

Модератор: Елена43

Ответить
ПризракСвета

Выкидыш на сроке 6 недель

Сообщение ПризракСвета » 02 апр 2019, 21:41

Описываю ситуацию. На сроке 6 недель дома случился выкидыш. После чего еще пару дней слегка покровило и все. Болей не было. Пошла к врачу, рассказала, объяснила что да как. Меня тут же и почистили. Как сказала доктор "на всякий случай". У меня вопрос "зачем??" и "смогу ли я теперь снова забеременеть" по сути же получается мне типа сделали аборт? Или как это назвать???

Tiramisu

Re: Выкидыш на сроке 6 недель

Сообщение Tiramisu » 03 апр 2019, 20:19

Ну может и не аборт, а скорее диагностическое выскабливание. Они обычно так и делают. А что вам потом назначили? После этого?

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 03 апр 2019, 21:01

Tiramisu писал(а):
03 апр 2019, 20:19
Ну может и не аборт, а скорее диагностическое выскабливание. Они обычно так и делают. А что вам потом назначили? После этого?
Антибиотики колоть 5 дней и сокращающие препараты. Ну и амплипульс на низ живота, чтобы матка сократилась. Меня больше всего волнует вопрос, смогу ли я снова забеременеть? Я как то на такую чистку и не совсем то рассчитывала(((

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 04 апр 2019, 16:27

ПризракСвета писал(а):
03 апр 2019, 21:01
Антибиотики колоть 5 дней и сокращающие препараты. Ну и амплипульс на низ живота, чтобы матка сократилась. Меня больше всего волнует вопрос, смогу ли я снова забеременеть? Я как то на такую чистку и не совсем то рассчитывала(((
Мне кажется что доктору виднее. Может она увидела, что не все вышло само по себе и решила перестраховаться. А насчет забеременеть не переживайте. Пока погодите. Я после ЗБ и чистки 6 месяцев ждала, а потом 5 пила витамины Элевит и овариамин. Мне доктор назначила, так благополучно забеременела и сына родила)

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 05 апр 2019, 21:52

Tiramisu писал(а):
04 апр 2019, 16:27
Мне кажется что доктору виднее. Может она увидела, что не все вышло само по себе и решила перестраховаться. А насчет забеременеть не переживайте. Пока погодите. Я после ЗБ и чистки 6 месяцев ждала, а потом 5 пила витамины Элевит и овариамин. Мне доктор назначила, так благополучно забеременела и сына родила)
Я вот тоже думала, что после такого выкидыша через пол года снова смогу пробовать забеременеть. А доктор сказала после выскабливания, что минимум год надо теперь ждать. Я расстроена не то слово((.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 06 апр 2019, 20:33

ПризракСвета писал(а):
05 апр 2019, 21:52
Я вот тоже думала, что после такого выкидыша через пол года снова смогу пробовать забеременеть. А доктор сказала после выскабливания, что минимум год надо теперь ждать. Я расстроена не то слово((.
Поговорите с доктором чуть позже, пусть посмотрит как у вас эндометрий восстанавливается. Если все будет хорошо, то попросите назначить тот же овариамин, хотя он и безрецептурный и можно самой принимать, схема в инструкции есть и подробная. А с ним и функция яичников быстрее восстановится, был бы организм готов. Удачи вам)

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 19 апр 2019, 21:37

Самое важное, установить причину выкидыша, к сожалению, если не понять в чем проблема, она может снова повториться. Тут либо в вас проблема. либо у мужа морфология СГ не очень хорошая. В любом случае, прежде чем снова беременеть, обследуйтесь оба.

kristina5

Сообщение kristina5 » 20 апр 2019, 21:22

vasilisakrasa, а я думала, что когда с морфологией проблемы, то беременность и вовсе не наступает. Мы сейчас второго планируем, у меня все нормально, а сейчас мужа обследуем.

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 21 апр 2019, 19:36

kristina5, да, нет же, беременность может наступить, но могут быть репродуктивные потери. Если по-простому сказать, сперматозоиды дефектные, вот и не развивается нормально беременность. В таких случаях назначают лечение: ЗОЖ, витамины, простатилен ац, и электрофорез - это мужчине. Ну и ОК женщине, только на время лечения. Мы год назад через это проходили.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 24 апр 2019, 20:56

Чтобы улучшить СГ, надо питаться полноценно и правильно, отказаться от вредностей, и спортом заниматься, и конечно же меньше стресса в жизни. Конечно всего сразу добиться трудно, однако, если вы хотите забеременеть и выносить ребенка, вашему мужу придется постараться.

kristina5

Сообщение kristina5 » 26 апр 2019, 06:59

vasilisakrasa писал(а):
21 апр 2019, 19:36
kristina5, да, нет же, беременность может наступить, но могут быть репродуктивные потери. Если по-простому сказать, сперматозоиды дефектные, вот и не развивается нормально беременность. В таких случаях назначают лечение: ЗОЖ, витамины, простатилен ац, и электрофорез - это мужчине. Ну и ОК женщине, только на время лечения. Мы год назад через это проходили.
Немного не поняла, а женщине зачем предохраняться?? мы же наоборот пытаемся забеременеть! Как быстро вам помог такой курс лечения?

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 28 апр 2019, 11:04

kristina5, ок назначают во избежание возникновения выкидышей, зб и так далее, чтобы зачатие не произошло с дефектными сперматозоидами. Поэтому, и лечат такое в первую очередь лекарственным средством простатилен ац, улучшают морфологию, а после курса лечения, уже отменяют ок. У нас примерно через 3 месяца все получилось.

Ответить