Предиабет, кто сталкивался?

Модератор: Елена43

Ответить
ДикaЯ

Предиабет, кто сталкивался?

Сообщение ДикaЯ » 20 апр 2019, 21:18

Вот с таким диагнозом вышла пару дней назад от эндокринолога. Всплакнула уже, так страшно оказаться на инсулине. Вот правильно говорят, что за здоровьем надо следить, иначе потом проблемы накатывают, как снежный ком. Кому-то удалось более-менее в норму прийти и не стать диабетиком?

зОЛОтая

Re: Предиабет, кто сталкивался?

Сообщение зОЛОтая » 04 май 2019, 22:37

Неприятно, конечно, но не смертельно ) Предиабет - это еще не диабет. Я год назад тоже лечилась у эндокринолога, вполне успешно, хочу вам сказать. Пила препарат на основе метформина для нормализации уровня глюкозы в крови. Пришлось изменить образ жизни: питание, пешком ходить больше. Почти год понадобился, но результат того стоил.

ДикaЯ

Сообщение ДикaЯ » 05 май 2019, 21:54

зОЛОтая, а какой препарат выписывали? Я читала отзывы, пишут, что метформин очень тяжело переносится. Врач мне приблизительно такую же схему предложила, только название таблеток конкретное не указала. Предложила выбрать в аптеке по цене.

зОЛОтая

Сообщение зОЛОтая » 11 май 2019, 18:15

Я пила Глюкофаж, можно вообще выбрать Глюкофаж Лонг. Он медленно высвобождается и легче усваивается организмом, поэтому и побочек в виде вздутия не вызывает (да и других проблем жкт тоже). Мне его врач назначала, сама его пьет, оказывается.

Катариша

Сообщение Катариша » 11 май 2019, 18:44

ДикaЯ писал(а):
20 апр 2019, 21:18
Вот с таким диагнозом вышла пару дней назад от эндокринолога. Всплакнула уже, так страшно оказаться на инсулине. Вот правильно говорят, что за здоровьем надо следить, иначе потом проблемы накатывают, как снежный ком. Кому-то удалось более-менее в норму прийти и не стать диабетиком?
У меня предиабет. Сахар понижаю при помощи диеты, физ. нагрузок и метформина. При том, что ничего особенного в моём лечении нет, сахар медленно, но уверено приближается к нужной отметке. Так что я не по наслышке знаю, что повышенный сахар в крови, это еще не конец света. При правильном подходе его вполне реально обуздать.

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 12 май 2019, 08:08

зОЛОтая писал(а):
11 май 2019, 18:15
Я пила Глюкофаж, можно вообще выбрать Глюкофаж Лонг. Он медленно высвобождается и легче усваивается организмом, поэтому и побочек в виде вздутия не вызывает (да и других проблем жкт тоже). Мне его врач назначала, сама его пьет, оказывается.
Поддержу, из трех препаратов я остановилась на глюкофаже. Показал хороший результат (анализы в норму пришли) и побочек не было вообще. Только надо следить за калорийностью пищи.

Ответить