Как избавиться от сосудистой сеточки?

Модератор: Елена43

Ответить
Екатерина О.

Как избавиться от сосудистой сеточки?

Сообщение Екатерина О. » 28 май 2019, 15:28

Девочки, у кого на ногах появлялась сосудистая сеточка, как избавились? У меня очень плохая предрасположенность, уже довольно много сосудов проявилось после беременности и родов. К врачу пока не могу пойти. Но все говорят разное: кто-то говорит что лазер поможет только, кто-то кремы-гели предлагает. Поделитесь, что реально работает, а что-нет?

Мэрэлинн

Re: Как избавиться от сосудистой сеточки?

Сообщение Мэрэлинн » 28 май 2019, 18:31

Гель не поможет, вернее он первое время может снять, если есть, болезненные симптомы, но на сами вены никак не повлияет, изнутри варикоз будет рецидивировать, поэтому венотоники нужны. Я сейчас венолайф дуо принимаю двухмесячными курсами, и сеточка не появляется, ни тем более вены, а главное боль ушла.

Екатерина О.

Сообщение Екатерина О. » 29 май 2019, 11:15

Мэрэлинн писал(а):
28 май 2019, 18:31
Гель не поможет, вернее он первое время может снять, если есть, болезненные симптомы, но на сами вены никак не повлияет, изнутри варикоз будет рецидивировать, поэтому венотоники нужны. Я сейчас венолайф дуо принимаю двухмесячными курсами, и сеточка не появляется, ни тем более вены, а главное боль ушла.
А если принимать венотоники, то сетки, которые уже есть, рассосутся?

Мэрэлинн

Сообщение Мэрэлинн » 29 май 2019, 13:35

Екатерина О. писал(а):
29 май 2019, 11:15
А если принимать венотоники, то сетки, которые уже есть, рассосутся?
Они бледнеют, а избавиться от них можно только операцией. Но и тогда надо венотоники принимать. Операция ведь не укрепит кровеносную систему, и на кровоток никаким образом не подействует, а так, чисто для красоты. А Венолайф дуо повышает тонус вен и укрепляет сосуды . Я его два раза в год потому и принимаю, чтобы болезнь не прогрессировала. Плюс пришлось некоторые привычки поменять, отказаться от каблуков, изменить питание и др.

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 06 июл 2019, 20:57

Я начала принимать венотоник в надежде, что он мне поможет избавиться от этой сосудистой сеточки как раз. Но не тут-то было. Оказывается, даже прием таких препаратов эту «красоту» расписную никуда не денет. Это я уже позже поняла, что куда важнее, что сосуды внутри укреплены и в нормальном состоянии. Венотоник продолжаю принимать, кстати, новых сеточек не появляется. Что, конечно же, не может не радовать.

Ирина Павловна

Сообщение Ирина Павловна » 07 июл 2019, 15:57

Можете подсказать, как выбирала венотоник? И обязательно ли это надо делать под пристальным контролем врача? У нас вот нет флеболога в поликлинике, а хирурги так себе флебологи, ни на один мой вопрос нормально не ответили. А венотоник очень нужен. Вот Венарус меня привлек, как ценой, так и отзывами.

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 07 июл 2019, 18:24

Его, кстати, и принимаю, но мне больше повезло, видимо, у меня врач хорошая, хоть и хирург. Венарус хорошо помогает, продается без рецепта. Дозировка удобная, на 1000 мг, прием по одной таблетке в сутки. Варикоз нельзя запускать, потом аукнется. Желаю найти грамотного специалиста и проконсультироваться у него. Если сами боитесь себе что-то подобное назначать.

СветикСемицветик

Сообщение СветикСемицветик » 08 июл 2019, 20:42

А хватает ли одной пачки Венаруса на полный курс? Я маме покупала другой венотоник, там штуки 4 коробки было, докупала постоянно и прием как бы не трехкратный в день.

Бурёночка

Сообщение Бурёночка » 08 июл 2019, 21:06

Ну, про прием я написала, в дозировке 1000 мг всего одна таблетка на сутки нужна. Пачки хватает, если брать на 60 таблеток сразу. Ничего докупать не потребуется, так как курс приема у Венаруса длится 2 месяца. И цена у него нормальная, не завышенная, а то есть препараты, хоть плачь, как жаба душит купить, а не купить тоже нельзя.

Марина33

Сообщение Марина33 » 16 сен 2019, 10:40

Народными средствами сосудистая сетка не убирается. Я стала пользоваться венолгон гелем 911 чтоб предотвратить ее дальнейшее проявление. А после убрала ее скляротерапией. Не больно и эффективно.

Ответить