Сбился режим, как восстановить?

Модератор: Елена43

Ответить
Людочек1

Сбился режим, как восстановить?

Сообщение Людочек1 » 12 июл 2019, 13:24

Из-за смены места работы, сбился режим дня. Переношу очень тяжело. Получается, ночью я не сплю толком, ворочаюсь долго, до 2-3 часов ночи. А днем меня в сон клонит, работать продуктивно не могу, отвлекаюсь от дел, руководитель уже замечание сделал((

4udo

Re: Сбился режим, как восстановить?

Сообщение 4udo » 12 июл 2019, 18:04

Может курсом успокоительное пропить, чтобы восстановить свою нервную систему и войти в режим. От стресса такое часто бывает. Ну или спросите, может надо успокоительные подключить, чтобы вы не мучились по пол ночи без сна, а вовремя засыпали. А еще, такое бывает при авитаминозе и низком гемоглобине. Попробуйте сдать общий анализ крови. И еще сдайте анализ на определение уровня витамин д в организме, когда его меньше нормы, то и сил нет, апатия возникает, в общем целый день как сонная муха, я через это все проходила. В итоге сдала анализы, а витамин Д на нижней границе, причем доктор сказала, что ничего удивительного, практически все с такими же показателями из-за того что для естественного восполнения витамина в организме, на солнышке, должны быть определенные УФ лучи, а они бывают крайне редко, поэтому организм и страдает, как следствие дает такие послания в виде усталости, выпадении волос и много еще чего, на самом деле сам витамин играет большую роль во многих процессах нашего организма. В общем я пью регулярно витамин Д, пробовала разные, беру Минисан в дозировке 20 мкг, принимаю по 1 таблетке в день, все очень просто, таблетки приятные на вкус и без красителей и консервантов в составе. Этот витамин легко принимать и он быстро усваивается. Когда уровень витамина придет в норму, вы сами заметите как изменится ситуация в лучшую сторону. Станет и сил больше, энергии, голова работает быстрее и лучше, в общем разница конечно очень заметная.

varvara24

Сообщение varvara24 » 13 июл 2019, 20:33

Ну вы во сколько спать ложитесь? Нужно в одно и то же время стараться ложится. Музыку можно спокойную включить, послушать перед сном. Не переедайте на ночь и т.д.

Людочек1

Сообщение Людочек1 » 14 июл 2019, 20:20

varvara24 писал(а):
13 июл 2019, 20:33
Ну вы во сколько спать ложитесь? Нужно в одно и то же время стараться ложится. Музыку можно спокойную включить, послушать перед сном. Не переедайте на ночь и т.д.
В одно и то же время не получается, к сожалению. Да, это возможно и влияет, но, по-другому пока не могу. Работа, заботы по дому, уроки с детьми и т.д. Зачастую, я часам к 12 только укладываться начинаю.

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 15 июл 2019, 17:34

Людочек1 писал(а):
14 июл 2019, 20:20
В одно и то же время не получается, к сожалению. Да, это возможно и влияет, но, по-другому пока не могу. Работа, заботы по дому, уроки с детьми и т.д. Зачастую, я часам к 12 только укладываться начинаю.
Кроме вас некому убраться дома? Вечер освобождайте для себя, для отдыха, для отдыха с детьми. Готовка, уборка это все важно, но, не важнее вашего здоровья. Когда мы спим, в организме вырабатывается мелатонин. А он в свою очередь отвечает как раз за цикл сон-бодрствование. А у вас если трудности со сном, то, когда мелатонину вырабатываться-то?)

Людочек1

Сообщение Людочек1 » 16 июл 2019, 18:47

ДуняДуняша писал(а):
15 июл 2019, 17:34
Кроме вас некому убраться дома? Вечер освобождайте для себя, для отдыха, для отдыха с детьми. Готовка, уборка это все важно, но, не важнее вашего здоровья. Когда мы спим, в организме вырабатывается мелатонин. А он в свою очередь отвечает как раз за цикл сон-бодрствование. А у вас если трудности со сном, то, когда мелатонину вырабатываться-то?)
В голове вертится мелатонин, но, сейчас не соображу что и для чего. Его можно где-то купить? Или что нужно делать-то?

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 19 июл 2019, 12:07

Людочек1 писал(а):
16 июл 2019, 18:47
В голове вертится мелатонин, но, сейчас не соображу что и для чего. Его можно где-то купить? Или что нужно делать-то?
Вам нужно пропить препарат на основе мелатонина. Выбор, конечно, есть в аптеках, но, я бы посоветовала Меларитм. Это наш, Российский препарат. Мне хватило курса 3,5 недели. Честно, совсем по-другому себя чувствовать начала. Не все поймут, но, когда начинаешь высыпаться, можешь заснуть без усилий – это так круто!

Malaya

Сообщение Malaya » 19 июл 2019, 14:27

Ну вообще если график поменялся и вы стали в 12 ложиться, то нужно дать организму время привыкнуть. При перестройке режима важно делать это постепенно, с шагом в максимум час (:

Людочек1

Сообщение Людочек1 » 19 июл 2019, 19:52

ДуняДуняша писал(а):
19 июл 2019, 12:07
Вам нужно пропить препарат на основе мелатонина. Выбор, конечно, есть в аптеках, но, я бы посоветовала Меларитм. Это наш, Российский препарат. Мне хватило курса 3,5 недели. Честно, совсем по-другому себя чувствовать начала. Не все поймут, но, когда начинаешь высыпаться, можешь заснуть без усилий – это так круто!
Поняла. А как вы себя чувствовали потом, после таблеток? В сон не клонило днем? А завершение курса, легко перенесли?

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 21 июл 2019, 13:22

Людочек1 писал(а):
19 июл 2019, 19:52
Поняла. А как вы себя чувствовали потом, после таблеток? В сон не клонило днем? А завершение курса, легко перенесли?
Честно говоря, каких-то отличий не заметила. Ну, кроме того, что засыпать стала нормально) и такая активность в течении дня) Ни физически, ни морально никаких отклонений. Привычки не вызвал, это самое главное, я считаю.

Ответить