Болит шея

Модератор: Елена43

Ответить
РыЖиК

Болит шея

Сообщение РыЖиК » 17 июл 2019, 22:31

Девчонки, выручайте. Срочно нужна помощь, вернее совет. Увлеклась я вязанием, причем можно сказать с фанатизмом, пока в отпуске, вяжу с утра до вечера. Вот прям накрыло меня на этой теме. Я всегда мечтала научиться, а тут подруга подарила на день рождения набор разных спиц и крючков. Счастью нет предела, но омрачает все это часто появляющаяся боль в шее. Посоветуйте, что можно попринимать, чтоб и не болело и любимым делом спокойно продолжать заниматься?

Новенькая

Re: Болит шея

Сообщение Новенькая » 18 июл 2019, 14:02

О, вязание, мне так нравится, правда сама я не умею. Но всегда с восхищением смотрю, какие шедевры некоторые люди могут создавать своими руками. Это же какой талант надо иметь и терпение. Я пару раз пробовала связать то носочек то шарфик, получалось то лапоть, то кривая ленточка, одним словом не мое. А может просто руки не оттуда растут. А вам сочувствую конечно, я когда носочек вязала, тоже шея затекла и болела потом.

КолючКа

Сообщение КолючКа » 19 июл 2019, 19:13

Всем привет. Я вязать не умею и как то и не пыталась даже научиться. Я вышиваю картины. У меня одно время была депрессия, и доктор посоветовал заняться мне чем-то успокаивающим и отвлекающим. И вот я стала вышивать, и тоже жутко мучилась с шеей, да и плечи болели иногда. Я спасалась Дексоналом, пила его дважды в день, утром и вечером по одной таблетке.

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 19 июл 2019, 20:44

КолючКа писал(а):
19 июл 2019, 19:13
Всем привет. Я вязать не умею и как то и не пыталась даже научиться. Я вышиваю картины. У меня одно время была депрессия, и доктор посоветовал заняться мне чем-то успокаивающим и отвлекающим. И вот я стала вышивать, и тоже жутко мучилась с шеей, да и плечи болели иногда. Я спасалась Дексоналом, пила его дважды в день, утром и вечером по одной таблетке.
Спасибо, кажется я уже что-то слышала про Дексонал где-то, сегодня попробую. Рецепт не нужен? А вообще я очень осторожно отношусь к обезболивающим, проблемы с желудком были сильные в студенческие годы, чуть ли не гастрит. Теперь вот стараюсь беречь. А если шея прям сильно болит, даже кажется иногда что в затылок отдает, двух таблеток хватит?

КолючКа

Сообщение КолючКа » 19 июл 2019, 21:10

РыЖиК писал(а):
19 июл 2019, 20:44
Спасибо, кажется я уже что-то слышала про Дексонал где-то, сегодня попробую. Рецепт не нужен? А вообще я очень осторожно отношусь к обезболивающим, проблемы с желудком были сильные в студенческие годы, чуть ли не гастрит. Теперь вот стараюсь беречь. А если шея прям сильно болит, даже кажется иногда что в затылок отдает, двух таблеток хватит?
Да конечно хватит, у него действие длится 7–8 часов. У меня с желудком после Дексонала проблем никогда не возникало. Ну и вы не сидите то постоянно над спицами голову склонив, раз в час хотя бы вставайте минуток на пять буквально. Ну там головой покрутите, потянитесь, разомнитесь, чаю попейте. А то так со временем не только шея болеть начнет.

Krissa

Сообщение Krissa » 19 авг 2019, 16:11

Начните с элементарной разминки, ручной самомассаж - уже хорошо, посмотрите на Ютубе всякие упражнения как это правильно делается

SashaShla

Сообщение SashaShla » 19 авг 2019, 16:57

Я бы сама не рисковала массаж делать, тем более шеи. А вот к мануальщику сходить - это да!

Krissa

Сообщение Krissa » 24 авг 2019, 03:25

По-хорошему вообще лучше сходить к врачу, мне, например, перед курсом массажа назначали МРТ шейного отдела, чтобы посмотреть что там внутри и только после этого отправляли к массажисту

Ответить