Нужно ли вести дневник при мигрени?...

Модератор: Елена43

Ответить
Катариша

Нужно ли вести дневник при мигрени?...

Сообщение Катариша » 21 июл 2019, 18:45

Поначалу мучили частые головные боли, которые глушила обезболивающими. Постепенно боли становились все продолжительнее, обезбол не помогал, пошла к врачу. Прошла обследование диагноз Мигрень. Врач посоветовал вести дневник, а я не понимаю, как он мне может помочь. Кто-нибудь вел дневники при мигрени?

AzAzA

Re: Нужно ли вести дневник при мигрени?...

Сообщение AzAzA » 22 июл 2019, 22:18

Дневник поможет быстрее определить врачу, что может вызывать приступы мигрени, я в свое время вела, выяснили, что так обожаемый мною кофе и был тем самым возбудителем. Кофе полностью запретили пить, приступы стали появляться значительно реже, но все-таки еще есть. Мигрень полностью не лечится, а вот предотвратить приступы- возможно.

Катариша

Сообщение Катариша » 22 июл 2019, 23:30

Ясно, спасибо что объяснили. Ну, значит, придется вести дневник. Я читала, что мигрень не лечится, и много советов народных есть, как с этим справляться, кое-что пробовала, не помогает. А есть, какое-нибудь волшебное средство, которое можно принять и забыть про нее? Вы что принимаете?

AzAzA

Сообщение AzAzA » 23 июл 2019, 20:36

Я принимаю суматриптан, становится значительно полегче, но полностью боль не проходит. Немного клонит в сон от него потом. Но как по мне, лучше ходить сонной, чем с раскалывающейся головой. Ну и конечно старайтесь вести здоровый образ жизни, соблюдайте режим. Алкоголь, даже в небольших количествах тоже провоцирует мигрень.

ДикaЯ

Сообщение ДикaЯ » 24 июл 2019, 13:22

AzAzA писал(а):
23 июл 2019, 20:36
Я принимаю суматриптан, становится значительно полегче, но полностью боль не проходит. Немного клонит в сон от него потом. Но как по мне, лучше ходить сонной, чем с раскалывающейся головой. Ну и конечно старайтесь вести здоровый образ жизни, соблюдайте режим. Алкоголь, даже в небольших количествах тоже провоцирует мигрень.
Я раньше принимала суматриптан, помогало, но ненадолго. Приступ часто возвращался спустя 4-5 часов. Приходилось пить вторую таблетку. Вот уже третий месяц как перешла на Мигрепам, пью его как только начинаю чувствовать что вот-вот начнется, и все проходит в течении получаса-часа. В сон не клонит совершенно и нет повторов.

Полина К

Сообщение Полина К » 05 авг 2019, 15:16

Я вела дневник головной боли. Голова болит, когда дождь, жара, и сильно перенервничаю. Это и без дневника понятно. Но на погоду не повлияешь, совсем без конфликтов жить не получается, спасаюсь таблетками и уколами. Правда, от таблеток уже болит желудок, а от уколов попа, но иначе никак. Если только куда-нибудь в Прибалтику переехать. Там и люди, и погода спокойные, без резких перепадов.

Vija

Сообщение Vija » 05 авг 2019, 16:39

Полина К писал(а):
05 авг 2019, 15:16
Я вела дневник головной боли. Голова болит, когда дождь, жара, и сильно перенервничаю. Это и без дневника понятно. Но на погоду не повлияешь, совсем без конфликтов жить не получается, спасаюсь таблетками и уколами. Правда, от таблеток уже болит желудок, а от уколов попа, но иначе никак. Если только куда-нибудь в Прибалтику переехать. Там и люди, и погода спокойные, без резких перепадов.
Хорошая идея. Меня с собой возьмете? Я в Риге была, и в Таллине, очень мне там понравилось. А если серьезно, то не надо сдаваться. Надо искать методы лечения. Я долго по врачам ходила. Посылали и на массаж, и на мануальную терапию. Они помогали, но ненадолго. И головная боль совсем не проходила. А вот после остеопата эффект был лучше. Теперь хожу раз в год на 4 сеанса в остеосферу. И год потом голова не болит.

Malaya

Сообщение Malaya » 06 авг 2019, 11:11

У меня тоже мигрень. При чем с помощью дневника именно заметили, что при резком переходе с пасмурной, плохой погоды на хорошую солнечную. В целом это знание никак не помогает, но хотя бы дает возможность приготовиться. Плюс исключить варианты, типа как выше писали с кофе, на которые как раз можно повлиять.

Полина К

Сообщение Полина К » 06 авг 2019, 14:44

Vija, а меня не посылали на массаж и мануальную терапию. Только на МРТ и электронейромиографию. Но это только обследования. А про остеопатов я не слышала. Это кто такие вообще, типа мануальных терапевтов?

Malaya, а вы как готовитесь? Если только психологически, так наоборот от расстройства голова заболит. У меня вообще психологическое состояние здорово влияет на самочувствие. Причем, неважно сильно огорчаюсь или радуюсь. Сильные эмоции дают осложнение на голову. :?

Vija

Сообщение Vija » 07 авг 2019, 11:56

Полина К писал(а):
06 авг 2019, 14:44
Vija, а меня не посылали на массаж и мануальную терапию. Только на МРТ и электронейромиографию. Но это только обследования. А про остеопатов я не слышала. Это кто такие вообще, типа мануальных терапевтов?
Это не мануальные терапевты. Я квалифицированно не смогу объяснить. Посмотрите в инете про остеопатию. Но как я понимаю, остеопаты работают со всем организмом сразу. Восстанавливают нарушенные связи между разными органами. Возвращают их на место, если они смещены. Это трудно объяснить и понять. Но это помогает. На сеансах врач вначале как бы сканирует вас руками, пытаясь понять, что и где в теле не так. Затем в течение часа работает с вашим телом. При этом совершенно не больно. На сеансах я засыпала. После чувствовала расслабление, как будто напряжение в теле прошло, и организм заработал правильно. И потом я чувствовала себя намного лучше. Головные боли как рукой сняло. Эффекта хватает где-то на год. Потом иду опять. Только тут важно попасть к хорошему специалисту. Мне повезло, невролог посоветовал клинику Остеосфера (Москва). Там повезло – попался хороший остеопат - Шмелев. А то потом я читала отзывы, у кого-то вообще не было эффекта от остеопатии. Или эффект быстро закончился. А у меня вот так удачно получилось.

Полина К

Сообщение Полина К » 07 авг 2019, 13:26

А у нас на работе командировка в Москву намечается. Пока не определились, кого послать. Попробую попроситься. И попробую сходить в эту клинику. Надо будет запомнить – Остеосфера. Или запишу прямо сейчас. Главное, что не больно. А то у меня болевой порог низкий. И что помогает надолго. Хотя, у меня такой организм непредсказуемый. Может такой фокус выкинуть, которого от него и не ожидаешь. Но буду надеяться на лучшее.

Ответить