Как сбивать давление при небольших скачках?

Модератор: Елена43

Ответить
Катариша

Как сбивать давление при небольших скачках?

Сообщение Катариша » 21 авг 2019, 22:47

Нужно ли постоянно сидеть на препаратах, если давление поднимается совсем немного? Или есть какие-то народные способы его сбивать? У меня такие моменты случаются редко, в основном оно наоборот пониженное. Но низкое, это же не опасно, поэтому сильно оно меня не беспокоит.

Brizgalka

Re: Как сбивать давление при небольших скачках?

Сообщение Brizgalka » 22 авг 2019, 20:42

Ну, если совсем немного подскакивает, то попробуйте пить зеленый чай. Можно что-то мочегонное попить, тоже хорошо помогает при этом. А незначительные скачки это сколько на сколько? Вообще конечно лучше обратиться к врачу.

Elberta

Сообщение Elberta » 23 авг 2019, 22:51

Так не пойдет, вам нужно сначала начать вести контроль давлением. Старайтесь измерять его в течение хотя бы месяца, каждый день. Тогда увидите точную картину, повышенное оно у вас или пониженное. Потом с этими данными и обратитесь к врачу, вам уже посоветуют, что принимать, когда и зачем. У меня AND UA-888, он в использовании простой как 3 копейки, очень выручает.

Катариша

Сообщение Катариша » 26 авг 2019, 14:15

Мне в аптеке как-то померили, давление было 120 на 80, для меня это высоковато, мое рабочее обычно 100 на 60. Такие перепады случаются не часто, только когда понервничаю, работа такая, что без нервотрепки не обходится. Да и измерить мне нечем, а постоянно бегать в аптеку тоже не вариант.

Elberta

Сообщение Elberta » 27 авг 2019, 22:42

Катариша писал(а):
26 авг 2019, 14:15
Мне в аптеке как-то померили, давление было 120 на 80, для меня это высоковато, мое рабочее обычно 100 на 60. Такие перепады случаются не часто, только когда понервничаю, работа такая, что без нервотрепки не обходится. Да и измерить мне нечем, а постоянно бегать в аптеку тоже не вариант.
Ну так купите, как у меня, AND UA-888 стоит недорого, но вам очень пригодится. По идее такая вещь должна быть в каждом доме. Механическим вы навряд ли сможете пользоваться, поэтому берите автоматический. Надели, нажали кнопку, посидели не шевелясь, все- результат на экране.

Ответить