Прием сахароснижающих препаратов

Модератор: Елена43

Ответить
Tiramisu

Прием сахароснижающих препаратов

Сообщение Tiramisu » 12 дек 2019, 18:01

Интересуют те, кто сталкивался с приемом сахароснижающих препаратов. Мама больше полугода принимает гликлазид. Сначала её сахар бодренько с 12 сполз до 8-ми. И так и сидит уже больше 2-х месяцев. Доктор сказала что возможно препарат перестал работать и надо менять(( Но мама к этому еле привыкла и боится нового. Что можно еще попробовать в такой вот ситуации??

Catua

Re: Прием сахароснижающих препаратов

Сообщение Catua » 12 дек 2019, 18:09

Такое, увы бывает(( Организмы не всегда одинаково реагируют на таблетки, поэтому я считаю что лучше слушать доктора. Сахар 8 не очень хорошо для организма((

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 13 дек 2019, 16:46

Подскажите маме, что можно параллельно с основным препаратом начать принимать дибикор. Он поможет гликлазиду и дальше хорошо снижать уровень сахара. Подгонит метаболизм в организме и проблем не будет.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 13 дек 2019, 20:48

Valeryanna писал(а):
13 дек 2019, 16:46
Подскажите маме, что можно параллельно с основным препаратом начать принимать дибикор. Он поможет гликлазиду и дальше хорошо снижать уровень сахара. Подгонит метаболизм в организме и проблем не будет.
Я почитала об этом препарате, его же можно самим принимать или обязательно согласование с доктором?

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 13 дек 2019, 20:48

Catua писал(а):
12 дек 2019, 18:09
Такое, увы бывает(( Организмы не всегда одинаково реагируют на таблетки, поэтому я считаю что лучше слушать доктора. Сахар 8 не очень хорошо для организма((
Мы знаем, но как же можно с ним бороться(((

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 14 дек 2019, 12:42

Tiramisu писал(а):
13 дек 2019, 20:48
Я почитала об этом препарате, его же можно самим принимать или обязательно согласование с доктором?
В принципе можно и самим, но сахар дело такое, опасное, я бы в любом случае проконсультировалась с лечащим врачом. Дело в том, что мне после довольно длительного приема Дибикора со временем снизили дозировку сахароснижающего препарата. Поэтому надо чтобы доктор знал что вы и в какой дозировке принимаете.

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 14 дек 2019, 13:46

Valeryanna писал(а):
14 дек 2019, 12:42
В принципе можно и самим, но сахар дело такое, опасное, я бы в любом случае проконсультировалась с лечащим врачом. Дело в том, что мне после довольно длительного приема Дибикора со временем снизили дозировку сахароснижающего препарата. Поэтому надо чтобы доктор знал что вы и в какой дозировке принимаете.
Поняла, записала маму на следующей неделе к врачу. будем еще узнавать, спасибо вам за подсказку.

Ответить