Когда диета не в радость.

Модератор: Елена43

Ответить
Таманька

Когда диета не в радость.

Сообщение Таманька » 19 фев 2020, 08:51

Села на диету, думала ну все ок, теперь точно к весне похудею, сброшу лишних 5-7 кг. Но не тут то было, начались проблемы ЖКТ, а именно кишечник: газы, вздутие, боль, проблемы со стулом. Что делаю не так? Сижу на диете Дюкана.

Vip.Vasilisa

Re: Когда диета не в радость.

Сообщение Vip.Vasilisa » 20 фев 2020, 20:36

А вот вы мне скажите, вы после диеты собираетесь придерживаться правильного питания или у вас только цель сбросить лишние 5-7 кг? Для меня к примеру диета это вообще страшное слово, как правило ни к чему хорошему она не приводит.

Таманька

Сообщение Таманька » 20 фев 2020, 21:17

Vip.Vasilisa писал(а):
20 фев 2020, 20:36
А вот вы мне скажите, вы после диеты собираетесь придерживаться правильного питания или у вас только цель сбросить лишние 5-7 кг? Для меня к примеру диета это вообще страшное слово, как правило ни к чему хорошему она не приводит.
Вы знаете тут главное начать, ну а дальше как пойдет) Но если по честному мне уже спустя две недели тошно от всех этих куриных грудок и рыбы на пару, поэтому что будет потом не знаю, посмотрим. Проблема не в этом, а в моем кишечнике(

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 20 фев 2020, 21:23

Вы диетой посадите себе весь ЖКТ, поверьте бывалой любительнице всех этих диет. Спорт+Правильное питание, залог хорошей фигуры и здоровья организма, и ничего больше. И еще регулярно принимать витамины и полезные добавки, чтобы поддерживать правильный витаминно-минеральный баланс в организме.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 21 фев 2020, 14:04

Таманька писал(а):
20 фев 2020, 21:17
Вы знаете тут главное начать, ну а дальше как пойдет) Но если по честному мне уже спустя две недели тошно от всех этих куриных грудок и рыбы на пару, поэтому что будет потом не знаю, посмотрим. Проблема не в этом, а в моем кишечнике(
Все ясно) Скорее всего у вас нарушена микробиота в кишечнике. Возможно на это повлияла ваша диета, стресс, или что-то другое, причин может быть много. Можно попробовать начать принимать полезные бактерии, чтобы восстановить микробиоту и наладить работу кишечника. Из моего опыта неплохо помогает Симбиозис Альфлорекс. Но я бы еще и к гастроинтерологу сходила, чтобы исключить другие нехорошие болезни. Если проблема только в дисбалансе, то это вообще не проблема в наши дни.

Таманька

Сообщение Таманька » 23 фев 2020, 17:06

Я почему то об этом не подумала сразу, уже купила себе симетикон от вздутия, но он только спазм убирает, а как поем все по новой.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 23 фев 2020, 18:06

Таманька писал(а):
23 фев 2020, 17:06
Я почему то об этом не подумала сразу, уже купила себе симетикон от вздутия, но он только спазм убирает, а как поем все по новой.
Да тут симетикон не поможет, нужно бороться с причиной дискомфорта. я так понимаю вас беспокоят газы и вздутие после еды. Симбиозис Альфлорекс это живые бифидобактерии, они помогают наладить микробиоту в кишечнике, тем самым устранив неприятные проявления. В день нужно принимать по 1 капсуле, что очень удобно. Для начала стоит пропить курс ( это 30 дней), а потом периодически принимать для поддержания баланса.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 16 мар 2020, 11:48

Вообще-то диета Дюкана предполагает разнообразное питание, поэтому странно читать, что вам уже тошнит от грудок и рыбы на пару. Наверно вы что-то делаете не так. Ну а от запора и других неприятных явлений в кишечнике попейте Мультибиотик Лактобаланс хотя бы неделю, в идеале две и все наладится. В составе около миллиарда полезных бактерий, так что кишечник вам только спасибо за это скажет.

yablonka

Сообщение yablonka » 24 мар 2020, 21:17

Любая диета - это перекос по питанию, и потом она когда-нибудь заканчивается, а жизнь продолжается. Считаю, что надо сделать правильным свое пищевое поведение, питаться правильно, в смысле рационально, сократить количество съедаемого, заниматься физкультурой. Мне именно такой подход помог сбросить ненавистные лишние килограммы, а чтоб есть не хотелось в первое время я принимала диетрессу, она снижает аппетит и усиливает метаболизм.

Ответить