Эндометриоз.

Модератор: Елена43

Ответить
ЯЯна

Эндометриоз.

Сообщение ЯЯна » 24 фев 2021, 22:27

Девочки, кому-то удалось забеременеть с диагнозом эндометриоз. У меня какой-то замкнутый круг получился. Гинеколог сказала после обследования на УЗИ, что у меня эндометриоз, благотворно на него влияет беременность, он приостанавливает свой рост. Но вся проблема в том, что и забеременеть у нас не получается тоже из-за эндометриоза. Вот такой парадокс. Так что нахожусь на распутье и не знаю что делать. Предлагают лапару сделать, говорят потом можно быстро забеременеть. Не знаю соглашаться или не стоит.Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своей историей, пожалуйста.

Vladaika

Re: Эндометриоз.

Сообщение Vladaika » 25 фев 2021, 10:53

Лапару можно попробовать, но только если не будут трогать яичники. Но учтите, что лапара, как любая операция имеет свои последствия. Так что тут 50*50.

Yulyasha

Сообщение Yulyasha » 25 фев 2021, 14:22

Мы не делали лапару, потому что это риск, никто не дает 100% гарантии, что после нее наступить беременность, и трата денег. Мы с мужем решили сразу делать ЭКО. Много времени потратили на поиск клиники и репродуктолога с хорошими отзывами, и в выборе своем не ошиблись. Обратились в Маму. Клиника с сильной эмбриологией и репродуктологами с большим опытом. В протокол меня сразу не взяли, нужно было пройти лечение. Сначала направили на коагуляцию очагов, после этого еще было гормональное лечение, и только после этого, меня взяли в протокол. Проблем не было, яичники не очень хорошо отреагировали, но все же удалось взять 4 доминантных ЯК. К моменту переноса у нас было 2 эмбриончика, отличник и хорошист. Первый перенос был с отличником, но к сожалению не удался, и мы ушли в крио. Хорошист наш имплантировался и начал развиваться. Вот так мы забеременели.

ЯЯна

Сообщение ЯЯна » 26 фев 2021, 20:33

Yulyasha, скажите, а у кого именно из репродуктологов были, кто специализируется на этой проблеме? И скажите как протекала беременность? Тоже говорят сложно выносить с таким диагнозом.

Yulyasha

Сообщение Yulyasha » 27 фев 2021, 12:52

ЯЯна писал(а):
26 фев 2021, 20:33
Yulyasha, скажите, а у кого именно из репродуктологов были, кто специализируется на этой проблеме? И скажите как протекала беременность? Тоже говорят сложно выносить с таким диагнозом.
Мы были у Царевой А.В., но по-моему все репродуктологи занимаются этой проблемой. Беременность действительно тяжело выносить с эндометриозом, у меня было две угрозы срыва в первом триместре. Но так как я наблюдалась у своего репродуктолога весь первый триместр, она говорила что делать, и мы справились. Выносила благополучно. Рожала, правда через КС. К счастью с малышом все в порядке. Родился здоровым и крепеньким, 3100.

Ответить