Предохранение при кормлении грудью. Что вы выбираете?

Модератор: Елена43

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 дек 2011, 18:31

:) надо же, двойной способ охраны

Черепашка

Сообщение Черепашка » 02 дек 2011, 18:31

Karina_sun писал(а):
Черепашка писал(а):
Karina_sun писал(а): хотя мы с мужем сами на гормонах и на ППА, :oops:
Одновременно что ли? ОК и ППА?
:lol: угу, глупо наверное, но просто я не любительница процесса выбегания спермы.
А смывания с себя - любительница? ;)
Ой, простите за такие подробности :oops:
Черепашка писал(а): да, мне в 17 поставили диагноз и с тех пор пила таблетки, потом делала перерыв, родила малышку и снова на них вернулась.
под гормональной системой вы имеете ввиду систему мирена? у меня доктор является ее консультантом, так она сказала нет, эта спираль не предназначена для лечения эндометриоза, а для профилактики. Я то после родов хотела поставить, но мне объяснили что доза гормона там для меня слишком мала и что эндометриоз начнет прогрессировать.

Ну ничего себе! В первый раз такое слышу. Мне как раз врач говорила, что Мирена очень хорошо спасает от эндометриоза (только он должен быть внутренним!), ее и контрацептивное действие как раз направлено на истоншение эндометрия и препятствие тем самым прикреплению яйцеклетки к стенке матки.

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 02 дек 2011, 21:12

Gurmansha, :lol: ага и в народе называется "голландский"
Черепашка писал(а): А смывания с себя - любительница? ;)
Ой, простите за такие подробности :oops:
:lol: :oops: это наверное мужчина лучше объяснит как можно не пачкая белье и женщину заканчивать процесс=)
Черепашка писал(а): Ну ничего себе! В первый раз такое слышу.
эндометриоз не всегда бывает внутренним, чаще только на начальном этапе поэтому мирена и помогает и скорее как тормозящая процесс, а следующие стадии когда он и в брюшной полости и в трубах, и на шейке уже с ним не справится, кстати внутренний у меня за 5 лет приема гормонов оказался вылеченным, что удивительно :D а вот на шейке так и остался подлец :twisted:. Вообще эндометриоз серьезная очень штука и в 50% приводит к бесплодию. Мне еще очень повезло.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 03 дек 2011, 11:29

Karina_sun писал(а): эндометриоз не всегда бывает внутренним, чаще только на начальном этапе поэтому мирена и помогает и скорее как тормозящая процесс, а следующие стадии когда он и в брюшной полости и в трубах, и на шейке уже с ним не справится, кстати внутренний у меня за 5 лет приема гормонов оказался вылеченным, что удивительно :D а вот на шейке так и остался подлец :twisted:. Вообще эндометриоз серьезная очень штука и в 50% приводит к бесплодию. Мне еще очень повезло.
Это я в курсе, поэтому и уточнила, что только от внутреннего эндометриоза Мирена хорошо помогает. А если дальше поползло, то вообще беда :(

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 03 дек 2011, 21:10

Черепашка писал(а): Это я в курсе, поэтому и уточнила, что только от внутреннего эндометриоза Мирена хорошо помогает. А если дальше поползло, то вообще беда :(
жить можно))) грустно только что всю жизнь на гормонах)))
просто нельзя на самотек пускать, и не делать со своими детьми ошибок. И если у девочки начались месячные и ее мучаю сильные боли причем это повторяется каждый раз и долгое время, то вести девочку надо к доктору (а у нас мамаши в основном "выпей таблеточку, это нормально, бывает", -а это НЕ НОРМАЛЬНО) и на ранней стадии выявлять этого злодея.
Я своей маме очень благодарна, что она еще подростком показала меня специалисту хорошему, поэтому у меня и эндометриоз с спящем состоянии и ребенка я смогла родить без лечении и без операции... Смотрю на подруг кто лечится, кто оперируется (трубы пробивает от спаек) жалко девочек(((
гинеколог моя говорит что нормально при месячных если тянет спину и первый день побаливает живот и все эти неудобства терпимы, все остальное говорит о каких-то неполадках.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 05 дек 2011, 18:33

Karina_sun писал(а): гинеколог моя говорит что нормально при месячных если тянет спину и первый день побаливает живот и все эти неудобства терпимы, все остальное говорит о каких-то неполадках.
Хм... а я вот читала, что при месячных никаких болей не должно быть: Кому ж верить? Я вот всю жизнь мучаюсь от болей и никто никакие обследования не предлагал. И мне не кажется, что эти боли нормальны :(

Karina_sun

Сообщение Karina_sun » 05 дек 2011, 21:19

Черепашка писал(а): Хм... а я вот читала, что при месячных никаких болей не должно быть: Кому ж верить? Я вот всю жизнь мучаюсь от болей и никто никакие обследования не предлагал. И мне не кажется, что эти боли нормальны :(
правильно читаете) я имею ввиду естественные ощущения "предвестники своеобразные" у кого-то немного тянет спину, у кого-то грудь болит, у кого-то живот тянет, легкое недомогание, слабость, у меня вообще забавно я начинаю за несколько часов до их начала в туалет бегать :lol:, то есть все ощущения должны быть такими чтобы не было необходимости пить таблетки и отлеживаться пару дней дома.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 дек 2011, 12:59

steklyshko писал(а):По-моему, презервативы в любом случае самые безопасные. Я когда-то принимала ОК, потом такие проблемы начались с гормонами, что пришлось стеллу два месяца пить.
полностью с вами согласна!

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 07 фев 2012, 19:23

Я тоже отказалась от таблеток, чему очень рада. У меня была причина, такая. По вылазили вены на ногах, хуже чем во время беременности. Врачи сказали - дальнейший приём чреват варикозом. Гинекологиня подобрала свечи, стала ставить вагинально бенатекс. Очень мне подошли и самое главное венки мои спрятались. Вообще у свечей побочек нет и защищают хорошо.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 12 фев 2012, 12:52

снусмумрик писал(а):ЯВообще у свечей побочек нет и защищают хорошо.
ну не скажите! У некоторых появляется зуд и прочие неприятные ощущения. К сожеланию, контрацептивов без возможных побочек не бывает :(

lololo

Сообщение lololo » 16 фев 2012, 15:44

Знаю свечи бенатекс, мне прям в роддоме их врач посоветовала. Так удобно растворяются не зависимо от количества секрета, и потом свечу вообще не ощущаешь. И муж говорит, никогда ничего ему не мешало. Как раз на ГВ ими можно пользоваться, действуют местно и в кровь не попадают, естественно и в молоко. Цена на них нормальная, потому что хватает пачки на долго, на контрацепцию не много уходит в месяц.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 18 фев 2012, 18:04

Черепашка. Ну это уже все индивидуально.

Валя

Сообщение Валя » 22 фев 2012, 18:15

Один вопросик хочется прояснить:можно ли при кормлении грудью гормональными спиралями пользоваться?
Я тут нашла на вуман ру конкурс на тему гормональной контрацепции, на все вопросы ответила, а один никак не поддаётся.
И на форумах всё разное пишут. Подскажите, очень уж хочется второй айпад выиграть. (Не в смысле, что он у меня второй будет, а модель)

Черепашка

Сообщение Черепашка » 23 фев 2012, 09:42

Гормональную спираль сейчас часто ставят при ГВ, там настолько мало гормона, что он не влияет никак ни на лактацию, ни на малыша.

Ответить