Как правильно распределить свое время

Модераторы: Елена43, Shurupchik

tanyaseledcova

Как правильно распределить свое время

Сообщение tanyaseledcova » Вт апр 02, 2013 5:41 pm

В«Всему свое времяВ», – эта фраза знакома нам еще с самого детства. Но уже во взрослой жизни она обрела совсем другой характер. Что делать, если тебе на все не хватает 24 часа в сутках, и ты бы с радостью изменила их на 48. А все дело в том, что не все могут правильно В«разложить свои дела по полочкамВ» и, тем самым, организовать и построить свой день. А вот о том, как правильно распределить свое время, мы и попытаемся выяснить в нашей сегодняшней статье.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » Вт апр 02, 2013 5:45 pm

Наверно не многие из нас слышали о таком понятии, как тайм-менеджмент. А те, кто слышал, не факт, что знают в идеале, как это можно расшифровать. Так вот, тайм-менеджмент – это искусство планировать свое время правильно, так, чтобы его хватало на все, что вы запланируете. О чем мы сегодня как раз и поговорим. Давай позаимствуем из тайм-менеджмента несколько терминов, которыми мы обозначим наши дела, которые нам необходимо будет распределить. Итак, теперь мы будем есть В«котовВ» (мелкие дела) и снедать В«собакВ» (трудные и сложно выполняемые задачи). Ты только не волнуйся по поводу того, что тебе придется действительно жестоко поедать этих милых и беззащитных зверюшек. Вовсе нет, просто это и есть наши два В«позаимствованные терминаВ», обозначения которых мы привели рядом в скобочках. Кстати, если тебе совсем не нравятся эти животные, ну или иначе сказать слова-образы, ты вполне можешь заменить их на какие-то свои. Как раз на этих В«животныхВ» (наших или придуманных твоих) мы и будем выяснять, как правильно распределять свое время.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » Вт апр 02, 2013 5:47 pm

Сделать невозможное возможным.

Все мы знаем о том, что самые важные и, как правило, неотложные дела, всегда нуждаются в их обязательном и срочном выполнении. Вот только мы не всегда можем их решить из-за постоянного дефицита времени.
Ведь всем нам необходимо, изо дня в день, посещать свою работу и, плюс ко всему, в свободное от работы время заниматься своими домашними хлопотами. Кстати, именно дела домашние у нас и забирают В«львиную долюВ» нашего времени. Вот поэтому эти наши нерешенные, важные и неотложные дела обретают почетный статус В«собакиВ». И ты их попросту не можешь правильно и пошагово решить. Как же распределить свое время и поступить в данной ситуации? Ответ на этот вопрос очень прост: тебе просто нужно В«порезатьВ» (опять же в переносном смысле этого слова) эту В«собачкуВ» на мелкие и аппетитные кусочки, которые ты сможешь есть каждую неделю, в определенное время.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » Вт апр 02, 2013 5:48 pm

Ну, например, тебе очень нужно выучить итальянский язык, допустим где-то за три месяца. Помни, что все невозможное возможно. Тебе просто нужно распределить пошаговый план своих дальнейших действий. Поставь перед собой цель, что за неделю ты выучишь определенное количество слов и закрепишь их написанием диктанта или просмотром диска с самоучителем по итальянскому языку. Помни, что самое главное – это получить свое. Ну, под словом В«своеВ», мы конечно же подразумеваем итог проделанной тобой работы. Вот тебе и первый урок: построила план, не обрывай его на полпути, а дойди до цели.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » Вт апр 02, 2013 5:48 pm

Надо, Федя, надо…

Мелкие дела, не требующие срочной реализации, очень любят накапливаться в целые толпы. А все по одной простой причине, что мы ну никак не можем заставить себя их не то, что завершить, а даже и начать. Вот тебе и вышли на арену наши В«котыВ». Выйти из этой В«толпы делВ» не составляет никакого труда. Тебе просто необходимо каждый день В«съедатьВ» по одному из этих самых В«котовВ». Иными словами заставь себя взяться за все неприятные, но неизбежные дела, включив их в свое ежедневное В«менюВ». А там гляди, пройдет череда дней, и ты сама не заметишь то, как все твои мелкие делишки будут попросту исчерпаны.

Leonorr

Сообщение Leonorr » Чт апр 04, 2013 5:50 pm

Спасибо за статью!

vesna

Re: Как правильно распределить свое время

Сообщение vesna » Сб июл 04, 2015 3:46 pm

Информация и правда хорошая. много реальных советов.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » Пн июл 06, 2015 2:50 am

и мне как раз в тему, завтра на работу выходить из декретного отпуска, а я не знаю, как правильно день организовать теперь

Klarnet

Сообщение Klarnet » Ср июл 15, 2015 5:19 pm

А я в декрете получала второе высшее у (удалено модератором), график был плотный. Сейчас на работе думаю на много проще будет))))

Веснушка

Сообщение Веснушка » Пт июл 17, 2015 11:55 am

А я учусь-учусь свое время распределять, а толку... ни-че-го не успеваю :roll:

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Пт июл 17, 2015 2:55 pm

Мне кажется,что бы успешно распределить своё время надо его максимально занять и иметь минимум свободного времени.

LittlePony

Сообщение LittlePony » Пт июл 17, 2015 6:41 pm

Спасибо за статью) Я всегда стараюсь разделять дела на важные и не очень, на сложные и легкие...

Мышка

Сообщение Мышка » Чт июл 23, 2015 3:34 pm

Мне с детства не хватало самоорганизованности, поэтому до сих пор ничего не успеваю...Сколько не пыталась составлять план разумно, все равно не выходит. Но я очень хочу научится так все планировать чтобы все успевать. Особенно у меня страдает уборка по дому, потому что ее всегда отодвигаю на потом... а в итоге частенько в доме бардак... Вот решила еще попробовать себя на марафоне (удалено модератором) Может после этого научусь все успевать.

taniy

Сообщение taniy » Чт июл 23, 2015 10:38 pm

Miroslavia писал(а):Мне кажется,что бы успешно распределить своё время надо его максимально занять и иметь минимум свободного времени.

Я думаю, отдыхать и приятно проводить время тоже нужно, но это опять-таки, в случае, если грамотно распределить время на день...

annaochca9

Сообщение annaochca9 » Вт июл 28, 2015 2:23 pm

естественно!!!!!!!! без это никак!

След.

Вернуться в Домашние заботы