Коттедж, дуплекс или таунхаус?

Модератор: Елена43

Фуксия

Re: Коттедж, дуплекс или таунхаус?

Сообщение Фуксия » 29 авг 2016, 13:09

Относительно детского сада можете не переживать, в Марселе с этим все в порядке. У меня сестра тоже з двумя детьми там живет, старший даже на актерский кружок ходит. Они там еще с прошлого года живут и очень довольны тем что выбрали именно этот посёлок.

Мамзель

Сообщение Мамзель » 20 ноя 2017, 14:04

Смотрю, много хорошего пишут о Марселе. Как теперь там? Есть с чем сравнить? Что было и стало? Понятно, что настроили домов больше. Но всё же. Всё работает? Свет, вода – не рвет трубы? Не холодно в домах?

Запупенька

Сообщение Запупенька » 22 ноя 2017, 13:55

В домах очень тепло сейчас, мы пока даже в полную не врубали отопление. С коммуникациям проблем нет.. Живем уже год. Как раз да, домов стало больше. И еще достраивают. Садик вовсю работает. Летом пляж все оккупировали, целыми выходными прям проводили тут время. У нас часто гости приезжают, и говорят, что мы очень хорошо устроились)))

Мамзель

Сообщение Мамзель » 23 ноя 2017, 16:52

В общем да, устроились хорошо) По Калужке то всего 30 км. Я так понимаю же, ее расширили и пробок меньше стало. Сами ездим на дачу иногда к родственникам по этому направлению. Вот мы никак не придем в единому решению – покупать там таунхаус, в этом поселке, или нет. В принципе, и вариант дуплекса неплохой. И по цене устраивает...

Запупенька

Сообщение Запупенька » 24 ноя 2017, 12:19

Мы хорошо общаемся с одной семьей, они в дуплексе живут. Говорят, что по факту отличается только площадью. В дуплексе она больше. Ну и участок к дуплексу – больше полагается. Можно там всякие деревья посадить или огурцы))

Мамзель

Сообщение Мамзель » 04 дек 2017, 12:28

Запупенька писал(а):Мы хорошо общаемся с одной семьей, они в дуплексе живут. Говорят, что по факту отличается только площадью. В дуплексе она больше. Ну и участок к дуплексу – больше полагается. Можно там всякие деревья посадить или огурцы))
Огурцы – это хорошо, конечно. Я бы не отказалась)) Если б еще кто их поливал)))) Ну, там еще 6я очередь строится, мы смотрели строящиеся варианты, тоже приглянулись некоторые.

Ричард

Сообщение Ричард » 04 дек 2017, 15:46

А вот если и правда сделают ипотеку для тез кто рожает второго ребенка доступной в следующем году можно подумать и о хорошей квартире и таунхаусе даже (удалено модератором).

ЭльзаИзСказки

Сообщение ЭльзаИзСказки » 03 авг 2018, 11:32

Когда готовились к переезду на юг, такой же вопрос вставал у нас. Выбрали дуплекс, цена чуть ниже была, в районе (удалено модератором). Соседи чудесные попались, с детьми нашими нашли общий язык, нам советами помогают по ремонту. Место очень нравится. Везде зелень, цветы. Воздух чистый, фрукты- овощи свежие, зреют на корню) раньше и не видели такого. Больше всего меня привлекли курорты, соседствующие с Гармонией: Домбай, Архыз, Мин воды, буквально в нескольких часах на машине, можно даже на выходные съездить. Лучше не придумаешь.

Milli

Сообщение Milli » 20 ноя 2018, 22:52

Тут, смотрю, про Марсель писали пару лет назад. Девочки, а про Кембридж кто что думает/знает? Это тот же застройщик Оптиленд. У них, пишут, акция сейчас на некоторые тауны. Плюс, садик заработал с октября. Много хороших отзывов в интернете. Стоит ли тратить время и ехать на просмотр?

Vinirka

Сообщение Vinirka » 22 ноя 2018, 15:09

Ну, думаю, если он вам как-то приглянулся, то стоит, конечно, съездить. Мы вот не думали про Кембридж, а тут зацепила глазом ваше сообщение и посмотрела их сайт. Очень необычный в архитектурном плане посёлок!

Grrenka

Сообщение Grrenka » 26 ноя 2018, 16:52

Milli писал(а):Тут, смотрю, про Марсель писали пару лет назад. Девочки, а про Кембридж кто что думает/знает? Это тот же застройщик Оптиленд. У них, пишут, акция сейчас на некоторые тауны. Плюс, садик заработал с октября. Много хороших отзывов в интернете. Стоит ли тратить время и ехать на просмотр?
У нас там живут друзья родителей! Мы ездили к ним в гости! Обязательно съездите на просмотр! Надо только заранее записаться, потому что свободных таунов мало осталось. Друзья зовут и родителей туда переехать. Но мои пока ни в какую. Хотя, вот та семья продали квартиру в Москве, уехали. У них, правда, дети уже взрослые, внуков привозили на всё лето. Детям, там вообще благодать! Всё лето на улице – перед домом играют на участке.

Milli

Сообщение Milli » 28 ноя 2018, 15:55

Спасибо! Посёлок действительно красивый очень! А открытый садик не даёт покоя)) И про детей, играющих на лужайке у дома- всё правильно. Я тоже подумала, что наверняка, раз у каждого тауна есть участочек, то детки могут играть всё лето прям под окнами. Это невероятно удобно! Так ведь помимо этого есть и большая детская площадка!

Suila

Сообщение Suila » 28 дек 2018, 17:59

А мои смотрят таунхаус с отделкой в Гармонии (удалено модератором), площадь небольшая, но привлекает то, что небольшой зем участок и то что обособленно живешь. После нового года хотим ехать смотреть. А брат двоюродный уже вижут в квартире в этом жк, они то и тянут туда всех).

Kikka

Сообщение Kikka » 20 янв 2019, 19:56

Читаю тут про акции в Кембридже и облизываюсь, а у меня еще 6 месяцев не прошло с официального трудоустройства. Надо подождать, чтобы ипотеку оформить. Интересно, еще будут такие цены?

Inessa

Сообщение Inessa » 21 янв 2019, 17:53

Ну, вполне возможно, что будут еще! Может, к 23 февраля или 8 марта?) А вы на родителей оформляйте, сейчас как-то банки лояльно к пенсионерам относятся и не надо будет ждать)

Ответить