Стоит ли переезжать в КП Марель далековато, но красиво)

Модераторы: Елена43, Shurupchik

Grenka

Стоит ли переезжать в КП Марель далековато, но красиво)

Сообщение Grenka » Пн янв 08, 2018 1:14 am

Добрый день, уважаемые мамы. Мы всё решаем и думаем о переезде за город. Нам нужен юг или юго-запад. Искали коттеджный поселок, чтоб был для детей адаптирован – сады, школа, кружки всякие. Пока из понравившихся вариантов – КП Марсель. Красиво, но далековато. 34 км по Калужке. Кто что знает про него?

KokoCh

Re: Стоит ли переезжать в КП Марель далековато, но красиво)

Сообщение KokoCh » Ср янв 10, 2018 5:18 pm

Знаете, 34 км да по Калужке – это не далеко. У нас дача, как раз по Калужке, мы всегда так быстро доезжаем. Да и я слышала, что в Троицк запустят скоростной трамвай. Там наверняка, какие-то маршрутки ходят или автобусы. Вообще, будете быстро доезжать.

Zvezda

Сообщение Zvezda » Чт янв 11, 2018 5:37 pm

Про трамвай и я слышала. Еще знаю, у нас во дворе раньше семья была, вот они недавно переехали в коттеджный поселок – в этот самый Марсель. Девочки, кто более плотно общался с этой мамочкой, рассказывали, что они очень довольны переездом, типа чисто, красиво, всё хорошо. Места много, участочек у дома есть небольшой. Летом там можно и бассейн для мелкого поставить. И в тот же садик поводить. Со школами тоже не беда, все возят в соседние поселения.

Запупенька

Сообщение Запупенька » Пт янв 12, 2018 5:30 pm

Grenka писал(а):Добрый день, уважаемые мамы. Мы всё решаем и думаем о переезде за город. Нам нужен юг или юго-запад. Искали коттеджный поселок, чтоб был для детей адаптирован – сады, школа, кружки всякие. Пока из понравившихся вариантов – КП Марсель. Красиво, но далековато. 34 км по Калужке. Кто что знает про него?

Ну, я думаю, если вам понравился, вы же смотрели наверняка его, то нечего раздумывать. Надо брать. По себе знаю – если изначально хотели, и всё устраивало, не надо ковырять и что-то пытаться найти. Главное, чтобы документы все оформили вам быстро, и ключи дали. А там уже разберётесь. Тем более, если садик есть на территории – это большое дело!

Вернуться в Домашние заботы