Хобби

Модератор: Елена43

КаТюша

Хобби

Сообщение КаТюша » 08 июн 2005, 15:38

Милые мамы! Хватает ли Вам время на себя, на хобби? Я очень люблю вышивать крестиком и с успехом это делала до появления малыша, а сейчас совсем стало некогда. На первых месяцах, пока ребенок спал, еще урывками вышивала. Теперь, наверное, только на пенсии довышиваю. А у Вас как обстоят с этим дела, какие хобби загублены?

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2005, 18:17

а что вышивали? Цветы, животных или какие-то еще сюжеты?

КаТюша

Сообщение КаТюша » 09 июн 2005, 13:06

Да, разные композиции из цветов. Во время беременности вышивала картинки для детской комнаты со всякими плюшевыми мишками, уточками.

Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2005, 14:41

здорово! Это же столько трудолюбия надо, терпения, усердия. Такая кропотливая работа.

А я вот пыталась научиться играть на гитаре :) Чтобы петь малышу колыбельные и аккомпанировать самой себе :)

КаТюша

Сообщение КаТюша » 21 июн 2005, 16:36

Снимаю шляпу, учиться играть на музыкальном инструменте не менее кропотливая работа. Я могу сбацать одной рукой на пианино только "собачий вальс". :lol:

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2005, 16:14

ага, особенно если музыкальные способности напрочь отсутсвуют!!! ;)
Вот инетересно (вопрос к психологу ил не психолгоу) - это правда, что люди не имеющие ни слуха ни голоса обожаю петь! :) Я, судя по себе, могу сделать вывод, что правда :))) Интересно, почему так? :)

КаТюша

Сообщение КаТюша » 23 июн 2005, 14:56

Наверно, просто, людям свойственно петь по настроению, так проявляется творческое начало в человеке. О! :lol:

маргаритка

Сообщение маргаритка » 28 июн 2005, 16:43

О хобби - люблю вязать крючком и делать небольшие поделки из ткани (прихваточки для кухни, апликации). Поэтому, занимаюсь еще одним хобби - покупаю различные нитки для вязания и собираю кусочки подходящей ткани.

pediatr

Сообщение pediatr » 05 июл 2005, 16:49

Считается, что если мама грудного ребенка будет заниматься хобби, пусть и пять минут в день, после рождения малыша, то это ей только поможет восстановить душевные и физические силы.

Научный редактор журнала "Мама и малыш" Ирина Ферганова

*Lola*

Сообщение *Lola* » 03 янв 2006, 14:45

Я тоже помаленьку вышиваю, надеюсь на Новогодних каникулах появиться побольше времени. Набрела тут на интересный магазинчик
http://www.pozitiv05.ru
заказала пластиковую канву для новогодних игрушек , одного ангелочка успела вышить до нового года, к рождеству надеюсь еще одного ).

varvara

Сообщение varvara » 11 июн 2006, 17:02

я после рождения сына тоже хотела чем нибудь занятся, но пока никак не придумала, тк ничего особо не увлекало, правда муж тут мне принес кучу post-it notes (у них акция закончилась на работе и надо было композицию из стикеров отправить на сайт www.post-it-notes.ru) вот он мне принес много разноцветных, в форме цветочков, сердечек, что бы на них напоминалки писать или список продуктов для покупки, а они таких цветов красивых что я малышу показавала яркие цвета, потом вот я придумала что из них можно делать оригамми и показывать, даже игрушку сделала, вообщем увлеклась не на шутку, может у кого нибудь есть схемы, а пока умею голубя, корабльки разнве, еще космонавта, слона и цветы!

stasy

Сообщение stasy » 14 апр 2007, 13:04

А я с недавних пор полюбила на каток ходить!! ;))

Марфуша

Сообщение Марфуша » 01 май 2007, 19:55

А мы с мамочками со двора постоянно участвуем в разных рекламных акциях, особенно любим те, где надо сочинять что-то. Уже в азарт вошли, есть даже призовые места. Про подарки вообще молчу, недавно вот утюг выиграла фирмы, которая постоянно про нас думает

Во время беременности я научилась вышивать крестиком. Вышивала и после рождения. В одном журнале нашла симпатичную картинку с аистами, вышила всем совим подружкам на рождение детей ( у нас сейчас бэби бум, кто не родил, то хотя бы беременный)))), и даже вышила панно для врача, которая принимала у меня роды.Один аист несет сверток с лялькой, 2 другие - качают коляску, у третьего - пинетки в клюве.

А хобби я нашла себе отличное - занимаюсь творчеством! Самооценка до небес у меня сейчас просто. Приятно, когда твой талант не только замечают, но и ценят))) Письма приходят, даже волшебницей иногда называют.
И вообще, я поняла одну вещь: Если я продумываю день с вечера, стараюсь быть поорганизованнее (что при моем темпераменте очень нелегко), то времени хватает и на уборку, и на ребенка, и на готовку, и на хобби, и даже на интернет. Но стоит мне чуть расслабиться... Мама дорогая, Я вообще ничего не успеваю

Мелисса

Сообщение Мелисса » 15 ноя 2009, 20:12

А я потихоньку занимаюсь изучнием дизайна интерьера - по журналам, по книжкам, пытаюсь освоить построение интерьера на компьютере. Очень уж мне нравится возведение комнат и их убранства с нуля))

bober

Сообщение bober » 08 фев 2010, 19:33

у меня главное хобби-это мой домашние плюс мой кот
Так как творчество является чуть ли не повседневной работой, то хобби из разряда ленивых, например просмотр канала Дискавери в зубах с чем-нибудь вкусненьким :D

Ответить