Нужен ли грудной молокоотсос?

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Nadya_Golova

Нужен ли грудной молокоотсос?

Сообщение Nadya_Golova » Ср окт 12, 2016 8:20 am

У мужа сестра должна родить со дня на день. Вот все хожу и думаю, может купить ей сразу молокоотсос? Просто я свои ощущения очень хорошо помню, когда у меня был лактостаз, который в последствии перерос в гнойный мастит (вот так я все запустила), спасалась только молокоотсосом на время лечения больной груди. Не хочу, чтобы у нее тоже так было, поэтому прошу совета, может стоит сразу подарить еще в род.дом молокоотсос. И какой лучше тогда взять?

Dikovinka

Re: Нужен ли грудной молокоотсос?

Сообщение Dikovinka » Ср окт 19, 2016 11:39 am

Привет, я запоздала с ответом, скорее всего)) но этот приборчик точно будет нужен! С ним увереннее существовать) т. к. и так послеродовая депрессия, а тут еще проблемки по линии груди...

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » Пт окт 21, 2016 12:23 pm

Не думаю, что прямо сразу его нужно брать. Молокоотсос конечно вещь хорошая, особенно хороший молокоотсос. Пусть родит сначала, как молоко придет, там и смотреть будите, но если есть возможность - покупайте сразу. Я лично Ардо Calypso пользовалась. Это электронный молокоотсос, просто великолепный, никаких неприятных ощущений, быстро, тихо, безболезненно.

Вашковская

Сообщение Вашковская » Сб окт 22, 2016 9:10 am

Кума пользовалась и очень довольна. Но у неё сосок был сильно большой и малая родившаяся весом в 1,5 кг, брать его просто не могла. Вот молокоотсос и спасал. Но он у неё дорогущий был импортный.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » Пн окт 24, 2016 5:20 am

Ксения_я писал(а):Не думаю, что прямо сразу его нужно брать. Молокоотсос конечно вещь хорошая, особенно хороший молокоотсос. Пусть родит сначала, как молоко придет, там и смотреть будите, но если есть возможность - покупайте сразу. Я лично Ардо Calypso пользовалась. Это электронный молокоотсос, просто великолепный, никаких неприятных ощущений, быстро, тихо, безболезненно.

Спасибо, мы посмотрели про ваш молокоотсос, а скажите, там очень много режимов сцеживания, ну вроде как чтобы каждая кормящая могла подобрать для себя самый комфортный, это действительно так удобно?

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » Пн окт 24, 2016 5:23 am

Вашковская писал(а):Кума пользовалась и очень довольна. Но у неё сосок был сильно большой и малая родившаяся весом в 1,5 кг, брать его просто не могла. Вот молокоотсос и спасал. Но он у неё дорогущий был импортный.

Спасибо, дело то у нас не в цене, главное, чтобы действительно подошел. А точно не помните название молокоотсоса? Тут Ксения_я про Швейцарский молокоотсос написала Ардо, тоже ведь импортный))))

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » Вт окт 25, 2016 11:57 am

Nadya_Golova писал(а):Спасибо, мы посмотрели про ваш молокоотсос, а скажите, там очень много режимов сцеживания, ну вроде как чтобы каждая кормящая могла подобрать для себя самый комфортный, это действительно так удобно?

Да конечно удобнее, еще и насадки разные есть, ну чтобы под любую грудь подобрать можно было, а массажная насадка так вообще просто чудо. Вот смотрите, допустим вам нужно быстро сцедить переднее молочко - выбираете режим и в путь, или вообще до капли нужно сцедить, тут уже другой режим можно подобрать. Я сначала экспериментировала, потом уже нашла самые подходящие для себя на все мои случаи и ими пользовалась, но ощущения после грудного молокоотсоса Ардо посто невероятные, очень похоже, как будто ребенок сосет, а не электронный прибор. Я на сколько поняла, другие молокоотсосы этим похвастаться не могут.

Vikusik

Сообщение Vikusik » Чт окт 27, 2016 5:39 am

А мне рожать в декабре только, тоже пока выбираю, спасибо за темку))) А где купить подешевле, не подскажите, электронные молокоотсосы? Заранее брать наверно не буду, мужу накажу, чтоб купил, если вдруг понадобится в роддоме.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » Чт окт 27, 2016 6:59 am

Vikusik писал(а):А мне рожать в декабре только, тоже пока выбираю, спасибо за темку))) А где купить подешевле, не подскажите, электронные молокоотсосы? Заранее брать наверно не буду, мужу накажу, чтоб купил, если вдруг понадобится в роддоме.

Мы заказали в интернет-магазине детский №1, просто там и выбор достаточный по всем товарам для детей. Купили Ардо, завтра пойдем дарить. На счет подешевле, только механические :D

Апрелевка

Сообщение Апрелевка » Чт окт 27, 2016 11:21 pm

Я купила молокоотсос только когда ребенку было 5 месяцев. Надо было на день уехать в другой город. Нацедила, заморозила, чтобы его кормили молоком, а не смесью. Больше мне он и не понадобился.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » Пт окт 28, 2016 8:59 am

Апрелевка писал(а):Я купила молокоотсос только когда ребенку было 5 месяцев. Надо было на день уехать в другой город. Нацедила, заморозила, чтобы его кормили молоком, а не смесью. Больше мне он и не понадобился.

Ну что могу сказать, вам очень повезло, что у вас с ГВ все было тип-топ. Не у всех так легко все проходит. В вашем случаем можно было и не покупать, а, например, молокоотсос в аренду взять. На один-то день. Сейчас многие фирмы сдают в аренду, мы тоже такой вариант рассматривали. Но все таки купили полностью, гарантия соблазнила - 400 часов работы, а не как обычно 12 месяцев и все.

marika5

Сообщение marika5 » Ср дек 07, 2016 12:34 pm

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Barbara85

Сообщение Barbara85 » Ср дек 14, 2016 6:31 pm

все зависит от того как кушает ребенок и как наливается грудь у мамочки. я пару раз использовала, когда грудь наливалась сильно.

4udo

Сообщение 4udo » Вт янв 10, 2017 2:47 am

Мне оказался очень нужен при чем с самого роддома. Тоже сперва рассчитывала, что куплю потом, если пригодится, а когда он резко стал необходим, то под рукой его не оказалось. Второй раз поеду в роддом уже с ним! А то без него не могла сцеживаться, руками было дико больно( Муж купил мне молокоотсос Natural Feeling от Чикко, оказалось, что сделал правильный выбор. У него доступная цена, высокое качество, годами проверенный бренд. Сцеживает тихо, легко и удобно, благодаря анатомической форме и плотно прилегающей мембране, сцеживаться можно даже одной рукой! Создает равномерный вакуум, благодаря которому облегчается отток молока, открываются протоки, а благодаря участию руки можно контролировать скорость и степень сцеживания. Легко разбирается и моется, поддается стерилизации. Лично мне он очень пригодился на протяжении всего ГВ.
111111.jpg
111111.jpg (3.42 КБ) Просмотров: 34

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » Ср янв 18, 2017 8:55 am

Чико, Авент - выбирайте, какой понравится. Но если малыш выпивает все, то он не нужен. Молоко будут снова прибывать в том же объеме.

Вернуться в Грудное вскармливание