Волосы выпадают

Модератор: Елена43

Грета

Волосы выпадают

Сообщение Грета » 06 окт 2012, 10:13

Девочки, а что делать, если у меня волосы стали выпадать. Знаю, чт такое часто бывает после родов, когда мама грудью кормит. Но я не знаю, что делать. Лысой ведь тоже не хочется остаться.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 08 окт 2012, 13:02

Мне врач говорила, что это со временем пройдет само. Надо только витамины пить. Тогда легче будет. Я пила витрум пренатал форте. После месяца приема волосы намного меньше стали выпадать.

lololo

Сообщение lololo » 12 окт 2012, 15:39

мне помогли маски с касторовым маслом.

Грета

Сообщение Грета » 12 окт 2012, 15:39

Семушкина писал(а):Мне врач говорила, что это со временем пройдет само. Надо только витамины пить. Тогда легче будет. Я пила витрум пренатал форте. После месяца приема волосы намного меньше стали выпадать.
а вы не путаете? Я знаю, что для волос есть витрум бьюти. А при чем тут витрум пренатал форте?

Фрукла

Сообщение Фрукла » 12 окт 2012, 15:41

может к трихологу лучше сходить? Хотя у меня после родов тоже волосы выпадали. Ничего не помогало. Потом само прошло.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 12 окт 2012, 15:41

Грета писал(а):
Семушкина писал(а):Мне врач говорила, что это со временем пройдет само. Надо только витамины пить. Тогда легче будет. Я пила витрум пренатал форте. После месяца приема волосы намного меньше стали выпадать.
а вы не путаете? Я знаю, что для волос есть витрум бьюти. А при чем тут витрум пренатал форте?
а притом, что мама кормит грудью. Грубо говоря, ребенок из нее высасывает все витамины. Поэтому ей нужны витамины для кормящей мамы, а не просто для красоты. Поэтому и назначают витрум пренатал форте.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 01 ноя 2012, 09:01

А как долго их принимать?

Юнона

Сообщение Юнона » 19 фев 2013, 14:01

Обычно у кормящих выпадают волосы до года. Потом восстанавливаются.

Мариська

Сообщение Мариська » 21 мар 2013, 18:49

У меня тоже выпадали, но не выпали))))) когда закончили ГВ, постепенно все нормализовалось.

vesna

Сообщение vesna » 10 апр 2013, 14:35

Вот, вычитала о причинах выпадения волос. У меня они тоже выпадывают, но к счастью не прядями)

Ежедневно человек теряет в среднем от 60 до 100 волос.
Если же на вашей расческе остаются не просто отдельные волоски, а целые пряди – время бить тревогу.
Только правильно установив причину, отчего выпадают волосы у женщин, можно справиться с данной проблемой.
Если на концах выпавших волос имеются луковицы, это также показатель того, что выпадение волос у женщин имеет место.

Стресс, переутомление, бессонница – главные причины чрезмерной потери волос. Стоит немного понервничать – и организм начинать реагировать негативно. В единичных случаях через какое-то время сосуды кожи головы придут в норму, и проблема самоустранится.
Если же вы постоянно находитесь, что называется, «на грани», то выпадение может стать хроническим. Здоровый полноценный сон, отдых и покой, прогулки на свежем воздухе будут лучшими лекарствами.

Неправильный уход за волосами, завивки любого типа, частое окрашивание, применение средств для укладки, интенсивное расчесывание не способствуют укреплению волосяного покрова.

Плохое качество воды приводит к тому, что разрушается волосяная луковица и структура волоса. Используйте для мытья голову кипяченую воду, ополаскивайте отварами из трав, избегайте частой сушки феном, сложных причесок с использованием сильных фиксаторов.

Заболевания эндокринной и кровеносной системы, частые простуды, сахарный диабет, истощение, возрастные изменения, роды могут стать причинами, по которым выпадают волосы у женщин.

Не последнюю роль играет наследственность и гормональные нарушения. В таких случаях необходимо установить первопричину и лечить основное заболевание.

Лекарственные препараты, особенно антидепрессанты, противозачаточные средства, стероиды, различные биодобавки, в составе которых имеется селен, при длительном приеме могут спровоцировать облысение.

Злоупотребление диетами и несбалансированное питание, калорийная пища, курение негативно влияют на состояние и внешний вид волос. Недостаток кальция и железа в организме чаще всего приводит к выпадению волос у женщин. В этом случае необходимо пересмотреть рацион и обогатить его комплексом минералов и витаминов.

Прежде чем приступать к лечению и восстановлению объема волос, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он не только выявит истинную причину потери волос, но и подберет витаминно-минеральный комплекс, делающий лечение более эффективным.

Ирина Пан

Re: Волосы выпадают

Сообщение Ирина Пан » 13 июл 2013, 13:44

Я еще добавлю:

Отвечает Березовская Е. П.
Вы испытываете послеродовую потерю волос, что, в большинстве случаев, является нормой. Почему волосы после родов выпадают? У женщин вне беременности большинство волос находится в фазе роста, когда 10-15% в фазе «отдыха». Эта фаза инертности приходит к концу, поэтому, эта часть волос постоянно выпадает, и выпадение усиливается после мытья волос, причесывания.
В период беременности пропорция «отдыхающих волос» значительно уменьшается, поэтому, большая часть волос находится в растущей фазе. В результате, у женщин волосистая часть головы становится пышнее, волосы толще, появляется рост волос и в других частях тела, ногти тоже становятся прочнее, меньше ломаются.
После прекращения беременности, из-за резкого падения гормонов, большое количество растущих волосяных фолликулов снова переходит в фазу инертности. И большее количество волос выпадает. Это явление наблюдается до тех пор, пока уровни гормонов не придут в полную норму, что может затягиваться на 6-12 месяцев, а при кормлении - еще надольше.

Что в таких случаях предпринимают?
1. Необходимо перейти на продукты по уходу за волосами, укрепляющие и улучшающие их структуру. Не расчесывать волосы, когда они мокрые. Избегать использования лаков, гелей для причесок.
2. Подумать о стрижке. Короткие волосы выпадают меньше, да и незаметнее, поэтому не вызывают у женщины страх облысения.
3. Перейти на пищу, богатую витамином В 12, железом и жирными кислотами. Это в основном растительная пища – листовидные овощи, фрукты. Во время грудного вскармливания женщина нуждается в большем количестве энергии (калорий). Нехватка энергии и питательных веществ может привести к усилению потери волос.
4. Понять, что потеря волос у женщин после родов является временным явлением, поэтому, успокоиться, и концентрировать внимание на полноценном отдыхе и заботе о малыше, несмотря на то, что потеря волос вызывает немало негативных эмоций.
5. Исключить гипотиреоидизм и послеродовую депрессию, которые могут усиливать выпадение волос.

vspishka

Сообщение vspishka » 15 июл 2013, 13:12

да не переживайте Вы так, все через это проходят )))
Говорят, что во время беременности волосы не выпадают вообще, а после родов через какое-то время, выпадает все, что должно было выпасть за 9 месяцев. Это кажется, что лысой становишься, но это в сравнении с беременностью )))
Пройдет месяца через 2.

Viktori

Сообщение Viktori » 11 сен 2013, 15:09

Я бы так не рисковала, вот подруга, тоже думала- родит, покормит и волосы восстановятся. К сожалению, их у неё настолько мало стало и такие тоненькие стали, что прошло уже 4 года, а волос на голове с мышиный хвостик. Я во время беременности еще стала за волосами следить, стала мыть аптечным шампунем и бальзамом луковый-911. Там хоть пузырек и маленький, но очень хорошо пенится и поэтому капельку совсем нужно. Луком совершенно не пахнет шампунь, а пахнет как в детстве травяными шампунями. Волосы и хорошо расчесываются, и на ощупь стали приятные, Если не расчесываю мокрую голову, то практически на расческе волос не остается, ну а когда спешу, то выдираю конечно)))

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 24 авг 2014, 12:21

vspishka писал(а):да не переживайте Вы так, все через это проходят )))
Говорят, что во время беременности волосы не выпадают вообще, а после родов через какое-то время, выпадает все, что должно было выпасть за 9 месяцев. Это кажется, что лысой становишься, но это в сравнении с беременностью )))
Пройдет месяца через 2.
100% Конечно, вы не останетесь без волос, просто сильно переживаете, а это лишнее..

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 29 окт 2015, 09:29

У меня подруга купила шампунь какой-то, не помню название, очень его хвалит. Спрошу и напишу вам.

Ответить