Электрический молокоотсос. Выбор. Размышления. Отзыв.

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Электрический молокоотсос. Выбор. Размышления. Отзыв.

Сообщение Zimushka » Ср мар 23, 2016 11:20 pm

Во время беременности я ходила на курсы для будущих мам. Относилась к этому очень ответственно и посещала абсолютно все занятия без прогулов. Вообще, эти курсы очень полезное дело. Я на них узнавала очень много нового и интересного, а вечером рассказывала об этом мужу.
Когда родилась дочка очень многое, что говорили на занятиях оказалось важным, даже то, что вроде бы казалось не нужным.
На курсах рассматривали разные вопросы, которые возникают у молодых мам с рождением малыша. Большое внимание на занятиях было уделено важности грудного молока в жизни малыша. В рамках этой темы рассказывали про различные молокоотсосы, какие бывают и как работают. А еще, как правильно выбрать и на что при выборе обратить внимание. Если честно, мне тогда казалось, что их необходимость преувеличена и мне-то они точно не понадобятся. Но позднее я свое мнение изменила.
Молоко у меня пришло резко, на второй день после родов. Грудь за ночь так налилась, как каменная. Я даже не знала, как к ней подступиться, чтобы размять и сцедить лишнее. С медсестрами мне не очень повезло, им было некогда, мимолетно показали, как нужно разрабатывать грудь и убежали. Естественно, когда принесли малышку, она и покушать толком не смогла, потому что у нее никак не получалось ухватиться за сосок на раздувшейся груди.
Ночная смена медсестер отнеслась уже более ответственно. Долго мы разминали грудь, сцеживали. Это оказалось намного труднее и дольше, чем мне казалось раньше. Я позвонила мужу и сказала, что мне срочно нужен молокоотсос.
К покупке муж отнесся серьезно и ответственно, долго перед покупкой выбирал, изучал информацию в инернете, отзывы и сравнивал характеристики. Он потом признался, что вспомнилась информация, которую я ему после занятий рассказывала о молокоотсосах.
Я думала, что он мне принесет ручной молокоотсос (ну вот такая я недоверчивая и скупая на лишние траты) и, когда увидела электрический, даже расстроилась. И подумала, что вот опять зря деньги тратит. Как же я позже была ему благодарна.
Купил муж - АРДО Калипсо.

Сразу скажу, что все мои недоверчивые и скептические доводы против электрических молокоотсосов разрушены в пух и прах.
В комплекте лежали система для сцеживания, молокоотсос, блок питания и подставочка.

Все такое милое - белое с нежно-зеленым (это у меня мамская мимимишность в оценке вещей осталась).
Изображение
У системы для сцеживания очень удобная широкая воронка.
Изображение
К моей набухшей груди она прекрасно подошла (вообще, она универсальная, позднее, она так же хорошо подошла и к разработанной груди). Прилегает воронка к груди плотно, не давая попасть воздуху в систему и молоко.
Изображение
Дисплей молокоотсоса с подсветкой, им удобно пользоваться в полумраке. С помощью удобных кнопок настраивается нужный цикл сцеживания. Всего их 64! Поэтому каждая мамочка сможет подобрать подходящий для себя режим. Нужно просто выбрать одну из восьми предложенных скоростей и подходящий объем сцеживания, так же из восьми предложенных. Настраивать и управлять им очень просто, я разобралась сразу.

Молокоотсос компактный, занимает немного места, но при этом мощный. За счет своей мощности и того, что в систему не попадает воздух, сцеживание проходит быстро и качественно. Я буквально за 20 минут, даже чуть меньше, сцедила молоко полностью. И при этом я не устала, потому что руки были свободны.
Во время сцеживания я не испытала никаких неприятных ощущений. Позже, когда я наконец-то, смогла покормить свою доченьку, я поняла, что ощущения похожие.
АРДО очень удобно пользоваться, потому что он бесшумный. Он не мешал никому в палате роддома и не мешает сейчас даже спящей дочке. Он легко переключается на работу от батареек и работает с такой же мощностью, как и от сети. Это я оценила еще в роддоме. Хорошо, что муж положил сразу батарейки, нужно всего 6 пальчиковых батареек.
Изображение
Зато, когда розетка в палате была занята, или мне не хотелось сидеть рядом с ней, я спокойно могла включить молокоотсос сидя на своей кровати. А дома вообще могу сесть, где мне удобно.
Теперь, наученная личным опытом, а не только курсами для родителей, я всем советую покупать АРДО Калипсо.
Zimushka

Re: Электрический молокоотсос. Выбор. Размышления. Отзыв.

Сообщение Леночка555 » Чт мар 31, 2016 10:33 am

Хорошая вещь!! Должна быть!)
Леночка555

Сообщение Елккка » Вт апр 05, 2016 11:11 am

Я вообще не пользовалась лично) Был приход и расход молока одинаково). Тоже думаю, что необходимая вещь!
Елккка

Сообщение Апельсинка » Пт апр 08, 2016 7:19 am

Очень интересно разглядывать такие картинки! Этих приборов сейчас очень много по самым разным ценам, так что выбираем)
Апельсинка

Сообщение Zimushka » Пн апр 11, 2016 8:57 am

Леночка555 писал(а):Хорошая вещь!! Должна быть!)

Это тот же клинический молокоотсос, только легкий и недорогой. Но такой же мощный.
Zimushka

Сообщение Zimushka » Пн апр 11, 2016 9:01 am

Елккка писал(а):Я вообще не пользовалась лично) Был приход и расход молока одинаково). Тоже думаю, что необходимая вещь!

Все верно, если груди комфортно, то молокоотсос не нужен, но у меня сильно "набухала"грудь, чтобы уплотнений не было, сцеживалась. Я одну грудь давала "кушать", а вторую сцеживала. Вот такой процесс был.
Zimushka

Сообщение Zimushka » Пн апр 11, 2016 9:03 am

Апельсинка писал(а):Очень интересно разглядывать такие картинки! Этих приборов сейчас очень много по самым разным ценам, так что выбираем)

Я тоже отзывы с хорошими фото люблю)) Так сразу понятнее, что да как))
Zimushka

Сообщение Gavila » Пн апр 18, 2016 4:08 pm

Спасибо за отзыв. Все понятно и с иллюстрациями))
Gavila

Сообщение Zimushka » Пн апр 25, 2016 8:22 pm

Gavila писал(а):Спасибо за отзыв. Все понятно и с иллюстрациями))

И вам спасибо за добрые слова. Значит буду еще писать такие отзывы :D
Zimushka

Сообщение Апельсинка » Ср май 04, 2016 8:52 am

А я читаю тему "Эротический молокоотсос")))))))))))))))))))))))
Апельсинка

Сообщение Zimushka » Вт май 24, 2016 10:02 am

Апельсинка писал(а):А я читаю тему "Эротический молокоотсос")))))))))))))))))))))))

Это размышления мои по поводу электрического молокоотсоса ардо, не больше)) Ничего эротического не писала)) Все обыденное, мамское :D
Zimushka

Сообщение mamTereza » Вт июн 07, 2016 4:45 pm

Zimushka писал(а):Зато, когда розетка в палате была занята, или мне не хотелось сидеть рядом с ней, я спокойно могла включить молокоотсос сидя на своей кровати. А дома вообще могу сесть, где мне удобно. Теперь, наученная личным опытом, а не только курсами для родителей, я всем советую покупать АРДО Калипсо.

А где вы его покупали? И сколько стоит Ардо? Я тоже пока в раздумьях, то ли купить, то ли так обойдусь, без молокоотсоса. А слушаю вас и думаю, нужно, наверное, приобрести.
mamTereza

Сообщение Zimushka » Пт июн 10, 2016 1:01 pm

Если сомневаетесь, то не торопитесь. После рождения малыша, если будет актуален молокоотсос, купите. Ардо не в дефиците, долго искать его не нужно по магазинам. Я в Детском №1 покупала, на Алабяна, это магазин производителей, акции часто бывают. И подарки дарят в "нагрузку" к товару )
Zimushka

Сообщение Kotik » Пт сен 16, 2016 6:35 am

А я недавно наткнулась в интернете, что этот самый молокоотсос Ардо можно взять в аренду. Очень удобно для тех, кто жалеет денег купить себе. Насадки докупить, а сам аппарат взять напрокат)) Отлично придумано :D
Kotik

Сообщение Аришка12 » Пн окт 15, 2018 12:54 am

Спасибо за такой подробный отзыв. Хочу тоже ардо купить, но мне приглянулась комплектация с двумя воронками, мне кажется так эффективнее и быстрее будет.
Аришка12

Вернуться в Грудное вскармливание