Контрацепция при ГВ

Модераторы: Shurupchik, Елена43

TinaTina

Контрацепция при ГВ

Сообщение TinaTina » Чт апр 20, 2017 11:36 am

Подскажите кто как предохраняется на грудном вскармливании? Есть конечно мнение, что пока идет лактация - забеременеть нельзя, но все же уже столько знаю случаев, когда все таки можно. И вопрос о приеме гормонов я так понимаю тоже стоит очень остро - не хочется ими лишний раз травить ребенка.

Vija

Re: Контрацепция при ГВ

Сообщение Vija » Сб апр 22, 2017 2:19 pm

Это все сказки, многие так беременеют, потому что свято верят, что пока кормят грудью это невозможно :) Увы.. Фарматекс спросите в аптеке, его при ГВ можно. Я себе взяла в таблетках. Важно, что это не гормоны, но при этом эффективный метод контрацепции, я теперь спокойна. А то боязно все таки, не готовы мы сейчас еще на малыша, с одним бы справиться :)

TinaTina

Сообщение TinaTina » Сб апр 22, 2017 11:53 pm

О, здорово, спасибо, попробую - примерно, что то такое и искала, а вот тут погуглила их там несколько видов - есть какие то показания к форме этого препарата? Недавно родившим что лучше брать?

Vija

Сообщение Vija » Вт апр 25, 2017 6:58 pm

TinaTina писал(а):О, здорово, спасибо, попробую - примерно, что то такое и искала, а вот тут погуглила их там несколько видов - есть какие то показания к форме этого препарата? Недавно родившим что лучше брать?

Мне доктор сказала самой выбирать в каком виде фарматексом пользоваться. Крем и свечки мне как-то не очень приглянулись, на идейном уровне, а вот с таблетками все проще и понятнее, даже правильнее сказать - привычнее. Особенность этого контрацептива в том, что его можно кормящим :) Других надежных средств мне доктор назвать не смогла.

Эстелла

Сообщение Эстелла » Вс апр 30, 2017 1:37 pm

фарматекс свечи, я ими и до беременности пользовалась

Vija

Сообщение Vija » Чт май 04, 2017 10:00 am

Я еще интернет пошерстила и в аптеке все таки фарматекс в виде крема взяла. Пользоваться оказалось проще, чем я думала и состав безопасный 100%. Так что теперь я спокойна :)
Спасибо всем за советы!

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » Пт май 12, 2017 3:03 pm

Vija писал(а):Я еще интернет пошерстила и в аптеке все таки фарматекс в виде крема взяла. Пользоваться оказалось проще, чем я думала и состав безопасный 100%. Так что теперь я спокойна :)
Спасибо всем за советы!

его разве можно при ГВ?

Vija

Сообщение Vija » Сб май 13, 2017 9:20 pm

Milanka_k писал(а):его разве можно при ГВ?

Можно, можно, многим фарматекс назначают и советуют именно после беременности, когда ГВ - никаких гормонов, и никакой химии, ничего вредного, чтобы попало в молоко. Есть миф, что во время гв нельзя забеременеть, но миф остается мифом ;)

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » Чт май 25, 2017 5:11 pm

мне фарматекс свечи моя гинеколог назначила, и отзывы я про них читала, многим мамочкам на гв его назначают, все хвалят

Вернуться в Грудное вскармливание