Спорт и грудное вскармливание

Модератор: Елена43

Ответить
Carrot
Контактная информация:

Спорт и грудное вскармливание

Сообщение Carrot » 07 апр 2008, 22:12

Хотела бы посоветоваться.... Я знаю что при грудном вскармливание можно ездить на велосипеде... А можно ли заниматься фитнесем,танцами,бегом? И какие физические нагрузки можно?

ole4ka69

Сообщение ole4ka69 » 12 июн 2008, 13:35

Я занилась фитнесом когда моей малышке было 6 месяцев. Кормила грудью до 1г 10мес. На количестве молока это никак не отразилось.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 11 май 2013, 14:24

Да все нормально! Можно конечно, личную гигиену соблюдать и все ок:)

vesna

Re: Спорт и грудное вскармливание

Сообщение vesna » 15 окт 2013, 14:08

Можно, если вы в себе не сомневаетесь (в состоянии своего здоровья).

vspishka

Сообщение vspishka » 01 фев 2014, 20:23

Спортом можно начать заниматься при появлении желания и возможности. При чем заниматься нужно только до ощущения легкой, приятной усталости, а не до изнеможения. Большие физические нагрузки приводят к уменьшению количества молока. Если Вам кажется, что после занятий спортом молока стало меньше, то нагрузку необходимо уменьшить.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 22 апр 2014, 20:36

Это очень даже нужно.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 08 июн 2014, 12:26

Мне кажется, что у всех по разному. Спорт на ГВ не повлиял.

Gabrielle

Сообщение Gabrielle » 10 июн 2014, 11:55

vspishka писал(а):Спортом можно начать заниматься при появлении желания и возможности. При чем заниматься нужно только до ощущения легкой, приятной усталости, а не до изнеможения. Большие физические нагрузки приводят к уменьшению количества молока. Если Вам кажется, что после занятий спортом молока стало меньше, то нагрузку необходимо уменьшить.

Все правильно, я вообще нашла выход. Сцеживалась и оставляла малыша со своей мамой или с мужем а сама ездила 3 раза в неделю на фитнес. А они в мое отсутствие кормили сцеженным молоком из бутылочки. У нас была пидженовская с правильной соской ,я и не переживала. Малыш хорошо кушал и из бутылочки сцеженное молоко и от груди не отказывался.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 03 мар 2016, 09:10

Любые физические упражнения, выполняемые после родов, должны приносить удовольствие. Если спорт при грудном вскармливании отбирает последние силы, значит, необходимо снизить нагрузки или вовсе прекратить занятия на некоторое время. Плохое настроение и усталость мамы негативно влияют на лактацию, снижая суточный объем грудного молока.

Во время выполнения физических упражнений в мышцах вырабатывается молочная кислота, которая проникает в грудное молоко. Некоторые специалисты утверждают, что молочная кислота способна изменять вкус грудного молока, из-за чего ребенок может отказаться от приема пищи. Чтобы избежать таких последствий, заниматься спортом в период лактации необходимо сразу же после кормления либо за 1,5 часа до следующего прикладывания к груди.

Начинать занятия спортом в период лактации нужно с упражнений на укрепление мышц живота, которые за время беременности стали дряблыми и растянутыми. Упругий пресс снизит нагрузку на мышцы в поясничной области, а также поможет матке быстрее сократиться и приобрести прежние размеры. Уже через две недели после родов можно увеличить количество упражнений для живота и добавить к ним приседания, наклоны и повороты.

Спорт при грудном вскармливании должен быть размеренным, так как слишком интенсивные нагрузки вредят здоровью кормящей мамы. Не стоит также увлекаться силовыми нагрузками, ведь основной целью занятий является не набор мышечной массы, а восстановление тонуса и упругости.

Спорт при грудном вскармливании опасен тем, что за время тренировки организм женщины теряет большое количество жидкости, что может отразиться на объеме грудного молока. Поэтому ограничивать себя в приеме жидкости при физических нагрузках не стоит. Отправляясь на тренировку, следует взять с собой бутылку чистой воды и пить не более чем по 100 мл за один раз, мелкими глотками.

taby802

Сообщение taby802 » 23 апр 2016, 07:56

лучше воздержатся, пока кормите

Ответить