Не хватает молока

Модератор: Елена43

iriska

Сообщение iriska » 07 окт 2011, 16:23

Ух, я вчера по телевизору кусочек передачи видела про ГВ, жалко, что не всю. Так там рассказывали, что когда грудью кормишь, закладывается особое отношение к маме(потом легче будет общий язык с ребенком находить). А еще, закладывается родительский инстинкт. Опыты проводили.Детенышей животных кормили из бутылочки, а когда они становились взрослыми, то отказывались кормить свое потомство. Вот так вот!

kysya

Сообщение kysya » 11 окт 2011, 11:28

привет, девочки! я вот скоро должна родить второго малыша. Малышку точнее, хочу заранее подготовиться к кормлению. грудь лишний раз не разминаю, а то можно роды спровоцировать, врач не разрешает. купила чай детский и молоко для мам. что еще можно?

Rytta

Сообщение Rytta » 12 окт 2011, 17:54

Я честно говоря заранее к грудному вскармливанию не готовилась. Вы просто можете почитать как правильно прикладывать малыша, посмотреть как малыш должен захватывать сосок... ну как-то так. А вообще думайте о хорошем, все будет прекрасно))

kysya

Сообщение kysya » 12 окт 2011, 22:10

Rytta писал(а):Я честно говоря заранее к грудному вскармливанию не готовилась. Вы просто можете почитать как правильно прикладывать малыша, посмотреть как малыш должен захватывать сосок... ну как-то так. А вообще думайте о хорошем, все будет прекрасно))
ну это итак знаю, просто думала, может есть способы, чтобы подготовиться и дальше не переживать, что нет молока или мало..
спасибо за совет! Девочки, всем тоже удачи в кормлении!

iriska

Сообщение iriska » 13 окт 2011, 17:50

Ну а разве могут быть проблемы с начальной лактацией , когда роды вторые или последующие? насколько мне известно- это проблема первородочек.

kysya

Сообщение kysya » 13 окт 2011, 22:53

iriska писал(а):Ну а разве могут быть проблемы с начальной лактацией , когда роды вторые или последующие? насколько мне известно- это проблема первородочек.
правда? Вы меня очень успокоили!буду верить в это!

iriska

Сообщение iriska » 17 окт 2011, 12:55

ну это , конечно, не стопроцентная гарантия))) Но если эта уверенность вас успокоит и избавит от страха приближающегося лактокризиса, я только рада. Потому что страх и беспокойство не лучший союзник стабильной лактации.

Rytta

Сообщение Rytta » 22 окт 2011, 16:15

Знаете, как раньше говорили, надо спросить у своей мамы были ли у нее проблемы с молоком и сколько времени она прокормила вас, так же и у вас будет, но сегодня я считаю это уже не актуально, поскольку есть хорошие препараты, которые помогают наладить лактацию в случае проблем.

kysya

Сообщение kysya » 22 окт 2011, 18:29

Rytta писал(а):Знаете, как раньше говорили, надо спросить у своей мамы были ли у нее проблемы с молоком и сколько времени она прокормила вас, так же и у вас будет, но сегодня я считаю это уже не актуально, поскольку есть хорошие препараты, которые помогают наладить лактацию в случае проблем.
так а зачем у мамы то? у меня то один есть ребенок, и именно потому что его кормила в свое время с проблемами, ужасно не хочу их повторять. что делать в случаях перебоя с молоком я знаю, но хочется как-то до всего подготовиться)
но девочки уже ответили выше по этому поводу)

Rytta

Сообщение Rytta » 23 окт 2011, 14:40

Да такое ощущение я хорошо понимаю, хочется всегда знать, что делать в подобных ситуациях, но знаете ведь их может и не быть :D А если вдруг, то апилак поможет восстановить молочко, это уже из собственного опыта)

kysya

Сообщение kysya » 25 окт 2011, 00:35

Rytta писал(а):Да такое ощущение я хорошо понимаю, хочется всегда знать, что делать в подобных ситуациях, но знаете ведь их может и не быть :D А если вдруг, то апилак поможет восстановить молочко, это уже из собственного опыта)
да я и кроме него много чего знаю))у меня есть блокнот, я в свое время писала туда что мне больше, что меньше помогало лактацию!там целый список

iriska

Сообщение iriska » 25 окт 2011, 15:34

Про маму- это не факт. моя мама оба раза кормила не только своих детей (меня и сестру), а еще и сцеживала молоко и отдавала его на детскую молочную кухню (так было принято). А у меня лактокризисы гораздо чаще, чем хотелось бы.

Rytta

Сообщение Rytta » 25 окт 2011, 18:40

Девочки, а вы бы отдавали свое сцеженное молочко другим детишкам в роддом, кто оказался лишен его?

iriska

Сообщение iriska » 30 окт 2011, 20:00

Ну а почему нет? Раньше вообще те мамочки, у которых много молока, брали еще кормить других деток...Им прямо домой привозили на кормление. Вроде бы дико. а почему нет? и ребеночку хорошо, и кормилице. ПОТОМУ ЧТО СЦЕЖИВАТЬ НЕ НАДО.

Rytta

Сообщение Rytta » 02 ноя 2011, 08:45

Я бы тоже отдавала сцеженное молочко для детишек, но вот подумала, а дала бы я своему ребенку грудное молоко от другой мамы, и задумалась... а вы?

Ответить