Сын отказывается брать вторую грудь

Модератор: Елена43

Valeriy89

Сын отказывается брать вторую грудь

Сообщение Valeriy89 » 14 апр 2005, 13:07

Добрый день всем! Обращаюсь к опытным мамочкам или к тем, кто столкнулся с подобной ситуацией. Проблема заключается в том, что маой сыночек, отказывался есть одну грудь, или мог поесть чуть чуть и плакать пока не возьмет другую. Педиатр советовала мне менят положение, быть настойчивей, но когда малыш хочет есть и не берет одну грудь, приходиться давать другую. Теперь у меня одна грудь меньше, другая больше, и что делать незнаю, замкнутый круг какой-то, малыш теперь ест обе груди, а молока приходит по разному. Подскажите, пожалуйста, что делать? Станет ли грудь одинаковой после того как перестану кормить? У кого-нибудь была подобная ситуация?

pediatr

Сообщение pediatr » 14 апр 2005, 14:51

Да, если объем функционирующей железистой ткани разный, то и молоко будет вырабатываться по-разному. Теоретически можно пытаться расцедить меньшую грудь (чаще прикладывать ребенка именно к ней или пользоваться молокоотсосом). Но на практике, скорее всего, это уже не нужно. Лактация установилась, молока малышу хватает. По окончании грудного вскармливания все должно прийти в норму. Также по окончании лактации показано профилактическое посещение мамолога, где и можно выяснить интересующие Вас вопросы.

Научный редактор журнала "Мама и малыш" Ирина

Лиля

Сообщение Лиля » 19 май 2006, 18:07

А вот у меня от природы одна грудь заметно больше, сейчас вообще на размер наверно и молока в ней в три раза больше, но малыш, как не странно любит ту что поменьше. Думаю, ее легче сосать. Так что если мне надо сцедиться и уйти я сцеживаю ту что побольше, а маленькой кормлю. Сначало переживала по этому поводу, а потом решила, откормлю и сделаю пластику и перестала об этом думать. Кстати, когда я перестала загоняться и малыш стал брать обе груди.

Мальвина

Сообщение Мальвина » 19 фев 2013, 15:00

у нас так было. начала во сне ее давать.

Cassini

Сообщение Cassini » 03 мар 2013, 11:49

У нас такое тоже было. Из одной груди молоко лучше бежало, а из второй сложней, нужно было трудиться.Так я когда ребенок голоден ее давала, постепенно рассасали и вторую

vesna

Сообщение vesna » 29 май 2013, 12:54

Видимо малышу легче сосать только одну грудь, а со второй - труднее. Да, действительно нужно быть твердой, пусть малыш все-таки кушает, чередуя грудь. Иначе это приведет к боли. Можно еще молокоотсосом предотвратить "застой", но лучше, если это сделает ваш малыш)

Ирина Пан

Re: Сын отказывается брать вторую грудь

Сообщение Ирина Пан » 09 мар 2014, 18:21

Обратитесь на помощью к интернету. Сейчас публикуются много статей на эту тему. Даже вот на этом сайте можно поискать через поиск. Прочтете реальные советы специалистов.

witkka

Сообщение witkka » 17 май 2014, 12:40

у меня сосал только одну грудь, завершили ГВ в 1,8, грудь незаметна, что не одинаковые, особенно если хороший бюстгалтер. Главное, что вообще кормите грудью! У меня в год примерно перестал вторую брать и ничего))) Зато отучать было просто - суну пустую грудь и сосёт)))) а толку то ноль, стало не интересно в итоге, но привык и к пустой, потом все равно отучили

Дея

Сообщение Дея » 19 май 2014, 15:51

У меня ела с обеих, а вот у знакомой одну грудь не брал сын, потом оказалось, что плохо молоко идет с нее, расцедила и все нормально пошло.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 16 июн 2014, 07:40

Массировать надо сосок, тогда лучше будет молоко идти.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 03 июн 2016, 13:24

Значит молоко поступает плохо)) малышу трудно сосать грудь. Необходимо устранять эту причину, и малыш будет с удовольствием кушать из этой груди.

Наталья Первая

Сообщение Наталья Первая » 14 сен 2016, 20:57

я пробывала вторую давать ночью-так по-тихоньку дочка ее и рассосала))

Мириам

Сообщение Мириам » 09 окт 2016, 23:34

У меня тоже только с одной сосал, как ни старалась! Во второй молоко постепенно пропало, разница в размере груди была огромная, в два размера. Когда завершила лактацию грудь стала одинакового размера, хотя мне в это с трудом верилось.

Вредная

Сообщение Вредная » 05 дек 2016, 02:37

Интересно почему не хочет брать вторую? Получается что вы ее не даете и там молоко труднее возможно ему пить.. Тогда нужно бы посцеживать было с нее его и все равно давать и с нее. Так ведь нельзя, это же ваша грудь и пусть чуток переплакал бы и все наладилось бы. Самой, конечно же, трудно и опасно сцеживать, нужен молокоотсос, чтобы не было застоев и воспалений от этого.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 05 янв 2019, 13:40

Значит, там что-то не вкусное)) или трудно бежит молоко. Тут действительно нужно быть настойчивой. Я так и делала, когда одна болит, то ее и давала, иначе здоровье тоже сове дорого.

Ответить