Ребенок после болезни

проблемы воспитания

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Аннушка

Ребенок после болезни

Сообщение Аннушка » Чт мар 26, 2009 11:29 pm

Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию. Ребенку 2 года. Мы вот уже третий месяц болеем - то одно, то другое. В садик ходим неделю-другую и снова дома. Когда ребенок болеет, то к нему относишься по-другому, нежели к здоровому - разрешаешь больше, потакаешь, помогаешь во всем, что-то делаешь за него. Вот и у нас так же. Когда плохо кушает- сама с ложечки кормлю, шутками-прибаутками посыпаю. На руки беру часто. Сама одеваю и раздеваю. На горшок вместе ходим, я сама снимаю и одеваю колготки. И отношение такое же - болеет маленький. Но сейчас,когда ребенок здоров - надо что-то изменить. Потому что идет какое-то возвращение к прошлому - когда еще ничего не умела делать и приходилось заниматься этим маме. И головой я это понимаю, но на практике изменить не могу. Очень надеюсь на садик, что когда пойдет, снова научится быть самостоятельной, но ведь может быть так, что там она это будет делать, а дома - мама за нее.

ЛенаПетр

Re: Ребенок после болезни

Сообщение ЛенаПетр » Чт мар 12, 2015 10:28 pm

Вы сама уже измучалась)) разве так можно..
Папа скоро тоже начнет с ума сходить..
Терпения вам, т.к. нужно перешагивать через "не хочу".

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » Пт июн 17, 2016 8:37 am

Добрый день, у вас однозначно в квартире душно, и вы не гуляете по часу зимой и весь день летом. Посоветую вам посмотреть "школу доктора Комаровского", в Яндексе наберите.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » Пт июн 24, 2016 8:33 am

Летом ситуация немного меняется. Главное, пить много воды, компоты, а почему - долго объяснять. ВРАЧИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ лишь выводами, на приеме долго объяснять каждому.

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » Вт авг 09, 2016 5:57 pm

Надо с двумя, а то и с тремя врачами поговорить на эту тему)

Лилия33

Сообщение Лилия33 » Чт авг 10, 2017 9:52 am

Себя ругаю бывает за то, что сразу проблему не решаю. Это жуть какая-то:) Например, что-то произошло со здоровьем, думаю, да ладно, пройдет, схожу через месяц))
Надо сразу же и не пускать на самотек.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » Вт фев 20, 2018 8:13 am

Ой, девочки, самое главное, не расстраиваться, а то иначе откуда брать энергию и настрой?!

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » Пт фев 23, 2018 8:09 pm

Самое главное после болезни, не ходить в общественные места, а гулять возле дома. ГУЛЯТЬ НАДО! И нужно! На морозе убиваются вредные микробы и дышать становится лучше. На улице ребенок начинает все откашливать, ведь там высокая влажность.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Пн фев 26, 2018 6:21 pm

Вы только подождите, когда ребеночек выздоровеет, и можно опять приступать к адекватному воспитанию)

Вернуться в Воспитание