Как с честью преодолеть фазу упрямства

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
Аннушка

Как с честью преодолеть фазу упрямства

Сообщение Аннушка » 30 май 2009, 22:55

Наверное, знакомо многим родителям малышей 2-3 лет. Не хочу-не буду заходить в сберкассу,в магазин, идти домой с прогулки. Начало вполне мирное: она - не хочу-не пойду, я до 10 раз спокойным тоном объясняю необходимость идти домой-потому что поздно, в магазин - чтобы купить покушать и т. д. или медленно,но неуклонно начинаю двигаться в нужном мне направлении. И у малышки начинают закипать страсти - повышается тон, крик,начинается валяние по земле,полу. Я, естественно, тоже не из железа - через 15-20 минут конфликта- когда уже вся общественность начинает на тебя косо смотреть - или берешь ее на руки и уносишь или тащишь за руку всю оставшуюся дорогу, минуя и магазин, и сберкассу...
Подскажите, как избежать таких ситуаций?Как не выйти из себя? Не считаю, что нужно идти на поводу у ребенка, но и конфликтовать уже устали.

Мира

Сообщение Мира » 04 июл 2011, 13:15

Таже проблема с племянницей!
У меня 2 выхода: либо идти на поводу, либо полностью игнорировать капризы...
Или..
Когда племяшка начинает капризничать и кричать я всегда пытаюсь ее в этом превзойти, не стесняясь прохожих)
Кричу и плачу так, что Арине становится стыдно за меня и мы идем туда куда надо мне

steklyshko

Сообщение steklyshko » 04 июл 2011, 23:02

2-3.. у нас вот-вот 5 будет, и хоть вешайся... никак не преодолеть это, только терпением(

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 05 фев 2012, 14:04

Мира, ну Вы даёте. Хотела бы я посмотреть, как Вы тоже плачете и кричите на всю улицу. Я капризы своего пупса пока стараюсь игнорировать, но иногда так достаёт - что уже готова покусать

annakoma
Контактная информация:

Сообщение annakoma » 06 фев 2012, 02:05

Главное помнить что нельзя а что можна детям и не сильно их ущемлять...а так же не забывать азы детского воспитания...старатся найти общий язык....ведь общение самый великий дар!!!

KiraFerre

Сообщение KiraFerre » 08 фев 2012, 11:31

Anny6ka писал(а):Мира, ну Вы даёте. Хотела бы я посмотреть, как Вы тоже плачете и кричите на всю улицу.
И я бы посмотрела :D
Я стараюсь всегда спокойно объяснить и уговорить, чаще всего понимает, но иногда ни в какую. Тогда приходится идти на поводу... :roll:

Отлонис

Сообщение Отлонис » 19 фев 2012, 17:37

annakoma писал(а):Главное помнить что нельзя а что можна детям и не сильно их ущемлять...а так же не забывать азы детского воспитания...старатся найти общий язык....ведь общение самый великий дар!!!
Полностью с вами согласна нужно разговаривать с ребенком, искать компромисы, не нужно недооценивать детей, они очень хорошо все понимают

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 20 фев 2012, 13:26

Начинаю просто игнорировать,если упрямство выливаеться в обычную игру(ребенку просто нравиться,когда с ним спорят),ну а если это не то,что обычно готов применять ребенок в виде завлечения к себе взрослого,то я стараюсь объяснить,что он не прав,часто мы приходим к общему мнению

Кристина05

Re: Как с честью преодолеть фазу упрямства

Сообщение Кристина05 » 25 апр 2019, 22:31

Ребенок говорит, нет, спать не буду, упрямится. Это днем и ночью уже. Я ему отвечаю,что ты спать не будешь, а просто полежишь, можно о чем-то подумать, даже говорить шепотом. Соглашаются на раз-два)

Злата Цой

Сообщение Злата Цой » 06 май 2019, 15:33

Попробовать занять ребенка разговорами, пока вы с ним по своим делам, возможно поиграть в какие-то слова, придумать цель заранее,например, посмотреть что-то рядом со сберкассой

БагиркаТ

Сообщение БагиркаТ » 20 май 2019, 10:33

Стараюсь переубедить и все равно сделать так как я хотела .

Ответить