Гиперактивный ребенок

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
kat

Гиперактивный ребенок

Сообщение kat » 23 апр 2011, 23:15

очень сложно с ребенком.. не может на чем то сконцентрироваться.. все теряет, разбивает, забывает.. ни секунды на месте У кого есть опыт - как научить фокусировать внимание?

kat

Сообщение kat » 27 апр 2011, 01:33

может кто то может посоветовать невролога или психолога детского?

jasmine
Контактная информация:

Сообщение jasmine » 04 май 2011, 14:01

kat писал(а):может кто то может посоветовать невролога или психолога детского?
А сколько лет ребенку?
Поищите в сети очень много разных игр-занятий для развития внимания, памяти, усидчивости...они помогают если заниматься регулярно.
У меня сын гиперактивный, сейчас вообще много таких детей. Это обычно проходит к переходному возрасту, не переживайте :)
Заинтересуйте его чем-нибудь, игры с мелкими вещами: бусинки, конструкторы и т.п.
Удачи Вам!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 12 май 2011, 18:32

Игры и занятия в сети - это хорошо. Но я бы не отказывалась от консультации в хорошим врачом.

PozitivchikLena
Контактная информация:

Сообщение PozitivchikLena » 15 сен 2011, 13:30

Да, психолог нужен маме! Не обижайтесь, пожалуйста! Но только от Вашего мышления зависит уверенность ребёнка. Нужно его поддерживать и доверять по дому что нибудь. Пусть он будет самостоятельным! А Вы в нём ищете недостатки! Хвалите больше - и он сделает так как Вы хотите!

PozitivchikLena
Контактная информация:

Сообщение PozitivchikLena » 15 сен 2011, 13:32

Добавляю. По поводу внимания - это ответственность в своих личных делах и какие нибудь занятия спортом. Это танцы, футбол, борьба - всё это хорошо организовывает детей.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 27 янв 2012, 19:47

У меня брат, когда был в возрасте трех лет, был тоже слишком активный. все время куда-то бегал, прыгал, прятался. Не раз приходилось искать его, были на площадке на минуту в сумку заглянула, а Максима уже нет. А дома, все выкидывал, разбивал, ломал..помог тренинг. Я купила книгу и стало пользоватся советами психолога, только благодаря ей я смогла подавить в ребенке этот приступ излишней активности.

annakoma
Контактная информация:

Сообщение annakoma » 06 фев 2012, 02:09

А сколько вашему малышу лет?
Хороший способ направить его енергию в хорошее русло!

Татьянко
Контактная информация:

Сообщение Татьянко » 10 фев 2012, 13:44

Здравствуйте! Заниматься с гиперактивными детьми обязательно нужно.

Unikum

Сообщение Unikum » 12 фев 2012, 18:02

Сегодня на детском празднике появился ребенок с бабушкой. Да, бабушку даже жалко стало. Сидит и мычит дитятко. Бабушка и так и сяк его уговаривает, а он мычит все громче. Его спросили, - может ты бычок, а может паровоз, а может ты разговаривать не умеешь, только мычать? Давай вместе помычим после представления, а пока все дети тебя просят помолчать. Замолк, действительно дал детям посмотреть и послушать. Подход, ключик каждый раз к таким детям искать только любовь и терпение помогает. :o

Отлонис

Сообщение Отлонис » 19 фев 2012, 17:33

Любому ребенку нужно уделять максимум внимание, гиперактивным деткам просто нужно найти подходящие занятия, можно например приобрести ему всевозможные спортивные принадлежности, турники и тому подобное..к каждому нужен индивидуальный подход.

Юлия Корох

Сообщение Юлия Корох » 06 мар 2012, 08:54

Рекомендации родителям:

Меньше запретов, изменяйте фразы так, чтобы в них реже звучали слова « нет» и «нельзя». Каждый запрет должен быть аргументирован.
Обязательно хвалите ребенка заслуженно, даже за малейшие успехи. Гиперактивный ребенок будет игнорировать ваши выговоры, но отнесется очень чутко к вашей похвале.
Помните! Несносное поведение вашего ребенка – это лишь способ привлечения вашего внимания. Все время разговаривайте с ним, обсуждайте разные вопросы, спрашивайте его мнение.
Заведите мешочек для накопления «добрых дел». Вознаграждайте ребенка за хорошие поступки (звездочки, фишки и т.д.) и пусть он их складывает в мешочек.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:40

Довольно интересная статья,правда,если честно,то мне кажеться.что где-то я читала подобное,точнее,везде про гиперактивных детей пишут одно и тоже,так что я думаю,не стоит совсем углубляться в литературу.

Vanda

Сообщение Vanda » 29 мар 2012, 21:52

У нас тоже такая проблема, перечитала кучу всего, даже про индиго, ведь это почти одно и то же. Нам скоро 6 и вроде перерастаем. Хотя внимание страдает и все что вы описали есть. Надо просто заниматься, разные игры, задания на внимание и усидчивость, их очень много, самые обычные. И обязательно, чтоб дело начатое до конца доводил, даже самое простое, вроде постель застелить, добиваться, чтоб в привычку вошло.

Ответить