Как рассказать ребенку о разводе?

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Warwara

Re: Как рассказать ребенку о разводе?

Сообщение Warwara » 31 мар 2019, 12:20

Эрика писал(а):
23 мар 2019, 13:13
Warwara писал(а):
21 мар 2019, 11:55
это не только он, многие дети не понимают
Согласна, детям не понять почему была семья - и вдруг либо папы, либо мамы не будет рядом. Для взрослого человека это стресс, хоть и сами принимают такое решение, что уж говорить о ребенке.
как не печально это говорить, но вот сейчас они этого не понимают, а когда вырастут - поймут

Злата Цой

Re: Как рассказать ребенку о разводе?

Сообщение Злата Цой » 06 май 2019, 15:38

Рассказать честно, но без подробностей (обид, оскорблений другого родителя и обвинений), что так будет лучше и папа или мама будет счастливей

AvesJager

Как рассказать ребенку о разводе

Сообщение AvesJager » 01 сен 2019, 14:36

Уважаемые форумчане

Моей дочери 5.5 года, пришла к тому, что уже есть необходимость давать ей иерархию ценностей.
Потому что она пытается вести себя как взрослая, отстаивать свои права, но четкой иерархии еще не понимает.
Понятно, что нет ничего лучше собственного примера и правильного мировоззрения, но и словами объяснять тоже нужно

Давайте обсудим - как рассказать, объяснить ребенку, что самое важно, что потом, что после этого и т.д. и как дать примеры правильного поведения при перетряске каждого уровня.

Пыталась сегодня ей лестницу нарисовать, примеры привести. Дочка вроде переключилась с обиды на действие и позитивное отношение к жизни, но голова у меня стала тяжелой
Значит где то я ей систему ценностей исказила

Думаю: почему нет учебника с картинками? Посадил ребенка, все рассказал, показал, а потом только подтверждай собственным поведением каждый день.....

Ответить