Полезные книги

проблемы воспитания

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Настя-Настя

Полезные книги

Сообщение Настя-Настя » Пт апр 13, 2018 12:18 pm

Предлагаю обмениваться информацией о полезных книгах. Мне понравилась и я всем очень советую книгу "Популярная энциклопедия внимания". От умения сосредотачивать внимание, управлять им зависит и развитие ребенка и карьера и психо-эмоциональное состояние и взрослых и детей.
Марк Мэнсон о бесценности внимания и умения управлять им:
"Я хотел бы сказать, что наша способность сосредоточиться и заострить свое внимание на том, что нужно – это ключевой компонент счастливой и здоровой жизни.
Чтобы быть счастливыми и здоровыми, мы должны чувствовать, что мы контролируем себя и эффективно используем свои способности и таланты. Для того, чтобы делать это, мы должны управлять своим вниманием...".
“способность полностью сосредоточиться на одном проекте, идее или задаче в течение длительного периода является одним из самых важных навыков для достижения успеха в информационную эпоху”.
Книга «ПОПУЛЯРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВНИМАНИЯ»
Сайт, кому интересно: (удалено модератором).

Елккка

Re: Полезные книги

Сообщение Елккка » Пн апр 16, 2018 9:17 am

Некоторые издания сложно читать, т.к. они написаны для психологов, педагогов, для тех, кто понимает, о чем идет речь. Для родителей, например, материал должен быть изложен по-другому, более доступно!

Кристина05

Сообщение Кристина05 » Чт апр 19, 2018 6:25 pm

Да даже в библиотеке можно книгу взять!

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » Пн апр 23, 2018 8:57 am

Я читала как-то книгу о возможностях человеческого мозга! Очень интересно! А если вы не очень любите читать, посмотрите фильм об этом!

Леночка555

Сообщение Леночка555 » Вс сен 30, 2018 7:36 pm

Детям книги можно любые читать!! Главное, читать)

Вернуться в Воспитание