Гиперактивный ребенок.

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
Настя Лунина

Гиперактивный ребенок.

Сообщение Настя Лунина » 23 апр 2018, 20:26

Сегодня выслушала лекцию от свекрови, что я плохо занимаюсь воспитанием старшего сына. Мол совсем не слушает и секундочки на месте не постоит. Постоянно в движении, на её замечания не реагирует, всегда на "своей волне". У меня иногда от него тоже крыша едет, рот не закрывается, вопрос на вопросе... но я понимаю, что ребёнок познаёт мир и воспитание тут совсем не причем. Ну родился он у нас таким гиперактивным, что ж теперь клеймо на мальчике ставить? Но свекрови не докажешь... веди к врачу и всё тут, видите ли я ребёнка ненормальным сделала... У кого детки гиперактивные, подскажите, вы своих красавчиков тоже к врачу водили??

SemEnoVa

Re: Гиперактивный ребенок.

Сообщение SemEnoVa » 24 апр 2018, 10:03

Вам тему надо было создавать в разделе "Здоровье ребенка". Гиперактивность - это болезнь и воспитание тут вообще не причем. И без помощи доктора вам явно не обойтись. Но сразу спешу успокоить: всё не так уж и страшно как кажется на первый взгляд. В своё время моему сынуле невролог рекомендовал 2-ды в год принимать таблетки Пантогама. Лечение было совсем не сложным. Зато удалось повернуть энергию сына в нужном направлении :) Так что страхи и сомнения в сторону и бегом в поликлинику.

Настя Лунина

Сообщение Настя Лунина » 24 апр 2018, 18:10

Мы сейчас вечерами делаем расслабляющие ванны с отварами трав и эфирными маслами. Особого эффекта я не вижу, но хоть свекровь не бубнит, что я бездействую.

Arktika

Сообщение Arktika » 25 апр 2018, 15:38

Настя, поверте мне наслово, все эти народные методы на гиперактивного ребенка практически не влияют. И то, что вы только создаете видимость своей озабоченности, до добра не доведет. Ваша свекровь действительно права, мальчик нуждается в помощи доктора. И скорее всего, вам тоже будут назначены ноотропные препараты, к слову, Пантогам, который вам тут советуют к ним тоже относится. А все примочки и ванночки - это лишняя трата времени.

natalye

Сообщение natalye » 25 апр 2018, 21:03

вы лучшая мама на свете , всегда это помните , а свекрови пусть родит и воспитывает

SemEnoVa

Сообщение SemEnoVa » 26 апр 2018, 09:22

Arktika писал(а):Настя, поверте мне наслово, все эти народные методы на гиперактивного ребенка практически не влияют. И то, что вы только создаете видимость своей озабоченности, до добра не доведет. Ваша свекровь действительно права, мальчик нуждается в помощи доктора. И скорее всего, вам тоже будут назначены ноотропные препараты, к слову, Пантогам, который вам тут советуют к ним тоже относится. А все примочки и ванночки - это лишняя трата времени.
Я пантогам не советую, как по мне, это должен сделать только специалист, хотя препарат действительно заслуживает внимания. Я только делюсь опытом и хочу автору донести мысль, что как не крути, а без медикаментов им вряд ли удастся вырулить.

Настя Лунина

Сообщение Настя Лунина » 26 апр 2018, 14:22

Создавая тему, я даже не подозревала, что всё настолько серьёзно... и что разговор пойдет в таком русле. Оказывается свекровь на половину права (это я о докторе) Настрашили вы меня, девченки, в ближайшее время обязательно покажу сына специалисту. Всем неравнодушным - спасибо!

ranpekin85

Сообщение ranpekin85 » 30 апр 2018, 20:34

Отдайте ребенка в секцию, где его будут выматывать на столько, что на дополнительное движение не будет оставаться просто энергии! А свекрови мягко объясните, чтобы ВАШЕГО ребенка не воспитывала! для этого у него есть МАТЬ!

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 08 май 2018, 13:29

Мой племянник - очень гиперактивный ребенок. Мой брат с женой ходили с ним к детскому психологу. Тот просто посоветовал с ним больше гулять, играть и т.д. :roll:

Елккка

Сообщение Елккка » 27 июл 2018, 13:15

Все правильно посоветовал психолог. Он ищет физиологическую причину этого. Он не прописывает чудо-таблетки. Все ноотпропы очень опасны для детей. Они выписываются только тяжело больным!! Нам так говорили. Не пьем.

zoya24

Сообщение zoya24 » 03 авг 2018, 23:38

Не поддавайтесь дурацким провокациям вашей свекрови! У меня был гиперактивный малыш, даже чересчур, и ничего, воспитала, и ближе к семи годам он перестал быть таким активным, потихоньку приходил в себя так сказать))) Не слушайте тещу, она несет какой то бред! Эта гиперактивность пройдет с возрастом, и никакие врачи не помогут.

Превращалочка

Сообщение Превращалочка » 28 сен 2018, 22:51

Вот поэтому и индивидуальность!!!Все разные! И не могут быть все дети одинаково спокойны! Найдите подход, читайте про особенности конкретного ребенка.

Ответить