Непослушный ребенок

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Вероника

Непослушный ребенок

Сообщение Вероника » 21 авг 2007, 08:14

Здраствуйте! У меня дочери 2 года, в свои два года она очень не послушный ребенок. Она не слушается ни меня ни мужа, ругать ее бесполезно это не помогает, уговоры тоже. Постояно крики, истерики. Вроде мы ей стараемся не вчем не отказывать. Мы не знаем как нам с этим бороться. Помогите!

Ariadna

Re: Непослушный ребенок

Сообщение Ariadna » 31 авг 2007, 12:00

Вероника писал(а):Здраствуйте! У меня дочери 2 года, в свои два года она очень не послушный ребенок. Она не слушается ни меня ни мужа, ругать ее бесполезно это не помогает, уговоры тоже. Постояно крики, истерики. Вроде мы ей стараемся не вчем не отказывать. Мы не знаем как нам с этим бороться. Помогите!
старайтесь вобще не кричать на дочь и всетаки отказывйте ей в случае если это вредить или не полезно для ее здоровья . потокать во всем из-за капризов нельзя. для того чтобы ребенок слушался могу привести пример из собственного опыта. определите конкретное место или уголок для наказания за не послушания и капризы. отведите туда ребенка присев с ним рядом и объясните что это за место и для чего. наказывть стоит без криков с вашей стороны можно со словами "ты наказана и не можешь отходить с МЕСТА НАКАЗАНИЯ 5 5-10-15 и т.д. минут.(время вы указываете сами) до тех пор пока ты не успакоишься" . очень важно чтобы вы не кричали и объяснили все спокойно.тем же можно сказать ребенку, что после этого вы пойдете на площадку с ней или угастите фруктой какой-нидь и.т.д.

ЗЫ. нужно держать себя вруках так как это за раз не делаеться и нуждаеться во времени..а сколько времени пройдет это уже зависит от Вас и дочьки :wink:

УДАЧИ!

Лана

Сообщение Лана » 18 янв 2008, 00:41

вы говорите,что стараетесь ей нивчём не отказывать?вот и ответ на ваш вопрос.ребёнок быстро привыкает к тому,что всё насвете для нёё одной.и когда ей что-то не дают,не пускают и т.п. - возникает "законная истерика".мол,как так некоторое время было всё можно,а теперь нельзя?подумайте,может вы ей слишком много позволяете,разрешаете. :roll:

МАНЮНЯ

Сообщение МАНЮНЯ » 18 янв 2008, 01:07

Согласна. Помимо места наказания (его еще можно назвать местом тишины и покоя), определите "нельзя" для вашего ребенка. Таких "нельзя" не должно быть очень много (примерно 3-4 для вашего возраста). Эти "нельзя", как правила. А правила нельзя нарушать. Кричать вообще безполезно, есть дети, которые специально выводят родителей на крик. Когда я была маленькой, я в этом возрасте всё делала наоборот. Мне говорят "не ешь суп, ешь печенье", а я ем суп,; мама говорит "мы не будем спать", а я уже в кровати. Это мне мама рассказывала. Тоже как метод борьбы с капризами.

Люська

Сообщение Люська » 30 ноя 2008, 15:25

на этом сайте я вижела статью про то, как перевоспитать избалованых детей, поищите.

Yuznik

Что посеет человек, то и пожнет

Сообщение Yuznik » 01 дек 2008, 13:03

Есть такой принцип библейский, «Что посеет человек, то и пожнет». Попробуйте его применить к вашей дочери. Объясняйте ей что из-за своего непослушания, она сама себе будет делать хуже. И затем самое важное не ограждайте ее от тех проблем которые у нее возникнут в результате ее непослушания. Пусть она прочувствует последствия своего неправильного поведения и поймет, что в этом она виновата сама

rolanda

Сообщение rolanda » 07 фев 2010, 17:36

ой, аккуратно с талантливыми и неординарными детками...они вообще могут попасть в группу риска (удалено модератором) :roll:

MINI

Сообщение MINI » 22 мар 2010, 16:07

Мне в свое время помогла книжка Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Обожаю Юлию Борисовну. Вроде все просто, но так мудро. Ребенок в состоянии удовлетворенности не должен капризничать. Значит, что-то доставляет вашей дочке дискомфорт (психологический или физический), на который она реагирует непослушанием.

Antonina

Сообщение Antonina » 22 мар 2010, 21:53

Мне в свое время помогла книжка Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
да, это очень полезная и хорошая книга.
я с рождения ребенка стала использовать принципы, заложенные в ней, чтобы по мере роста и развития я уже была готова психологически воспринимать все его капризы, которых, кстати, нет :wink:

berlinka86
Контактная информация:

Re: Непослушный ребенок

Сообщение berlinka86 » 17 июл 2010, 19:14

Вероника писал(а):Здраствуйте! У меня дочери 2 года, в свои два года она очень не послушный ребенок. Она не слушается ни меня ни мужа, ругать ее бесполезно это не помогает, уговоры тоже. Постояно крики, истерики. Вроде мы ей стараемся не вчем не отказывать. Мы не знаем как нам с этим бороться. Помогите!
Очень часто ребенок, как лакмусовая бумага отражает какие-то недостатки родителя попробуйте измениться сами и ваш ребенок тоже изменится. И возможно стоит ребенку в чем то отказывать или ограничивать, чтобы он понимал, что хорошо, а что нет.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 07 авг 2010, 12:40

MINI писал(а):Мне в свое время помогла книжка Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". .
Да, прекрасная книжка. И автор очень умная женщина. :)

pegas

Сообщение pegas » 15 авг 2010, 21:53

Надо просто не обращать внимание на её истерики. Скорее всего, она хочет досадить вам, если же увидит, что вы игнорируете, то перестанет пакостить сама собой.

Просто мама

Сообщение Просто мама » 04 окт 2010, 23:31

иногда не обращать внимание на истерики не получается - так из себя выводит, порой просто сил и нервов уже не зватает!

Странник

Сообщение Странник » 22 окт 2010, 22:09

Меня в детстве вылечили от истерик: сводили в интернат и сказали, что если еще раз строю истерику то меня там оставят.

Chaskina

Сообщение Chaskina » 29 окт 2010, 03:44

Странник писал(а):Меня в детстве вылечили от истерик: сводили в интернат и сказали, что если еще раз строю истерику то меня там оставят.
это конечно жестоко

я как-то в детстве пыталась уйти к подруге на ночь, а мне не разрешали... я взяла, собралась и вышла... немного отошла от дома, развернулась и вернулась домой. мне ведь не разрешили, а я все равно начала это делать. извинилась, легла спать

Ответить