Истерика на полу

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Селена72

Сообщение Селена72 » 14 фев 2011, 20:40

Margo писал(а): Все истерики и у детей и у взрослых людей рассчитаны на зрителя. Нет зрителя - нет истерики.
Я не согласна с этим. Мой сын (1,9) может и без зрителей реветь и кататься по полу с пол часа. Я просто пережидаю пик истерики в другой комнате, а потом переключаю его внимание на что нибудь другое.

Милашка

Сообщение Милашка » 15 фев 2011, 22:56

Лана хочу вам подсказать! Умоей дочери были такие же проблемы, она тоже падала на пол и никакие уговоры не помогали. Я просто не обращала внимания и если это дома просто уходила в другую комнату. Она поняло со временем что истерикой ничего не добьешся и перестала!!!

Лисичка.

Сообщение Лисичка. » 25 фев 2011, 17:37

да. это период такой

Unikum

Сообщение Unikum » 04 мар 2011, 10:09

Лисичка. писал(а):да. это период такой
Мы тоже прошли через этот период. 1. Действительно надо дать возможность дома (только дома) оставить истерить в одиночку. 2. Переждав пик истерики переключить внимание на что-то другое. 3. В спокойной обстановке вернуться к теме истерики и рассказать сказку про такого мальчика или девочку, сослаться на свое детство, как плохо было маме и соседской девочке, которая так себя вела, вообщем провести дущещипательную беседу. Вывод. Никогда не поддаваться на провокации, лучше предотвратить, чем исправлять. :roll:

Iruska
Контактная информация:

Сообщение Iruska » 20 мар 2011, 21:12

Наш товарищ когда остается один с кем нибудь то ведет себе прекрасно. А если у него в наличие и мама и баба и папа с дедом, то он начинает выпендриваться и стараться делать что хочет. По принципу мама не разрешит, а дед разрешит. Но помогает только папа, который если видит что малыш откровенно балуется мастерски его утихомирит словами - загрузит так его что малыш про все забудет и через 5 мин уже смеется. НО когда нужно может и по попке хлопнуть. В общем дело случая...

Мамулечка_Х

Сообщение Мамулечка_Х » 27 мар 2011, 23:22

У нас тоже такое было-это,наверное,такой этап развития)Падала на пол,закатывала истерики,билась лбом об пол.Мы просто не обращали внимания и не жалели,когда она приходила к нам и говорила болит,мы ей говорили,что сама виновата.Через 2 недели все это прекратилось!

jasmine
Контактная информация:

Сообщение jasmine » 09 апр 2011, 19:35

Среагировать на такое уговорами и всё...у ребенка будет просто поле для таких капризов (я так думаю). Не ругать, ничего не говорить, просто игнор полный. Ей просто станет неинтересно таким образом привлекать Ваше внимание.

julia2011

Сообщение julia2011 » 17 апр 2011, 00:12

Иногда наше "НЕТ" звучит как "может быть".. а детки к этому очень чуствительны

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 17 янв 2012, 18:40

Насколько помню, мой младший брат всегда так делал. И в свои шестнадцать продолжает заниматься тем же, не плачет, конечно, и не кидается на пол, но истерит по страшному. Когда я с ним говорю на эту тему, он абсолютно спокойно уверяет, что таким способом добивается от родителей чего-либо, нового мобильника, новых джинс или денег. Его просто распотачили, а истерика-это его оружие. Стоит подумать, как вы общайтесь с ребенком и не даете ли поводов к такому поведению сами!

Ирина Пан

Re: Истерика на полу

Сообщение Ирина Пан » 19 июл 2013, 17:30

Я считаю, что если ребенок постоянно повторяет одну и ту же просьбу много раз, значит малышу не уделяют достаточно внимания.....т. е. не сразу реагировали на просьбу.....
У нас бывает такое,я стараюсь отвлечься от дела и придти на помощь сразу же. Еще истерики могут говорить о том, насколько избалован малыш.
Я недавно читала статью, как успокоить ребенка.....Вывод такой - особенно впадают в истерику дети, у которых проблемы с неврологией.

Ответить