Что главное в воспитании

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

Ответить
Dikovinka

Что главное в воспитании

Сообщение Dikovinka » 25 июн 2019, 18:02

Воспитание - это очень большой труд, ответственность, это наука. Поэтому тяжело выделить из такого емкого процесса что-то одно и назвать это главным. Воспитывать ребенка сложно и необходимо быть к этому готовым, а значит самому стать примером и иметь силу отказаться от всего, что этому мешает. Естественно необходимо создавать условия любви, ласки, принятия, т.е. отдавать этому много времени. Необходимо уметь поощрять ребенка за заслуги и наказывать за проступки - а это очень непростое умение, ведь речь не о деньгах и порке (этого как раз и не нужно). И еще огромное количество деталей, которые я не буду описывать. Для того, чтобы хотя бы приблизиться к идеалу воспитателя нужен огромный труд.
У вас может быть другие мысли по этому поводу.

Лилия33

Re: Что главное в воспитании

Сообщение Лилия33 » 01 июл 2019, 17:22

Я думаю, что главное- это адекватные родители) И этого хватит, чтобы воспитывать детей)

Елккка

Сообщение Елккка » 04 июл 2019, 19:08

Вот-вот, далеко не у всех еесть правильные мозги, простите) Много встречаю мам в поликлиниках, да просто на дороге. Общаться не умеют, что попало отвечают своим детям. Дети тоже говорят матами.
Ой, слушать не могу.

vesna

Сообщение vesna » 09 июл 2019, 17:54

Конечно, так было бы хорошо, но родителей не выбирают. Это уже в осознанном возрасте понимаешь, что было бы лучше для тебя, как для ребенка, как бы ты поступил в данной ситуации.

Ответить