Упрямство

проблемы воспитания

Модератор: Елена43

PAPA67
Контактная информация:

Упрямство

Сообщение PAPA67 » 12 фев 2011, 22:27

Упрямство.

Упрямство, нередко встречающееся у детей в возрасте трех – пяти лет, нередко вызывает у родителей панику! Зачастую упрямство ребенка раздражает родителей, начинаются скандалы, вплоть до применения физического воздействия!

Родители не могут понять, откуда взялось это ослиное упрямство, эта противная привычка - поступать наоборот, вопреки требованиям родителей? Что заставляет ребенка демонстрировать родителям свое упрямство? Неужели он не понимает, что упрямство – это не способ доказывать свою самостоятельность?
Последний раз редактировалось PAPA67 22 июн 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Мамулечка_Х

Сообщение Мамулечка_Х » 27 мар 2011, 23:28

А мы наоборот делали.Доця,пошли кушать,она "неееет",я тогда таким серьезным голосом,нет,доця не будет кушать и никто ей не даст!Папа,пошли кушать,а она пусть здесь сидит,ей никто насыпать не будет.Помогало,пока не поняла,что так родителей слушает)) Ну,сейчас ,вроде не капризничает перед едой!

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 21 янв 2012, 19:54

Сначало я пыталась что-то предпринять.читала специальную детскую литературу и пробывала разные методики,что были даны мне в совет моими подругами-мамами.Однако,перепробывав все единственное,что играет мне на руку это метот от противного.Не хочешь читать книгу7 Не будет,а тут такие картинки красивые и сказки интересные.Минуты через две ребенок прибегает со словами - я хочу ее,читать эту книгу! Пока так.что будет дальше даже ума не приложу :(

Девочка-лето

Re: Упрямство

Сообщение Девочка-лето » 20 июн 2017, 15:42

Говорят, что слово нет надо как-то изменять в речи) да где же мы такие находчивые...:)

Ответить